Топ менеджер алкоголик

Семьдесят шестой трезвый день. Отчёт.

Этот день ознаменовался тем, что муж выпил. Не ужрался в говнину, но заметно так прибухнул. Пытаюсь анализировать своё отношение к этому факту. И пока получается, что мне всё равно. Но есть примесь жалости к нему. Что не смог удержаться и снова сделал шаг в сторону пропасти.
Когда я приняла решение трезветь, я вообще на его трезвость не рассчитывала, не давила, не уговаривала и не угрожала. Только рассказывала о своём трезвлении, о книгах. Часть ему даже посылала, по его просьбе. Но не интересовалась, прочитал ли он. Я как то сразу решила, что моя трезвость - только моё дело и только моя ответственность.
Если муж начнёт катиться на дно - я не покачусь с ним и не ринусь спасать. Я выберу выйти из этой игры.
Ну а пока я просто ушла спать в другую комнату.
Ну а кроме этого события - стандартный рабочий день. Много и интересно работала, время пролетело незаметно. Ездила сегодня на общественном транспорте, и похоже устала всё-таки больше, чем от пробок.
Завтра останусь на удалёнке.
Ну а сегодня я трезвая.
 
Где-то видел много лет назад статистику (кажется не на форуме, а исследования статистические одного европейского института), что в среднем девочки выходят в ремиссию стабильнее, чем мальчики. Перекос, правда, не очень значительный, процентов 10. Хз с чем это связано.
 
Где-то видел много лет назад статистику (кажется не на форуме, а исследования статистические одного европейского института), что в среднем девочки выходят в ремиссию стабильнее, чем мальчики. Перекос, правда, не очень значительный, процентов 10. Хз с чем это связано.
Расшифровываю это так, что ты по-прежнему в меня веришь :obnim1:
 
А куда ты нафиг денешься? Зря я чтоли тут первые ...цать страниц тебя усиленно поддерживал?! :-D
Мне иногда кажется, что я не пью уже вечность 😆 А потом смотрю на счётчик- а он такой крошка пока…
 
Мне иногда кажется, что я не пью уже вечность 😆 А потом смотрю на счётчик- а он такой крошка пока…
Вот когда перестанешь смотреть на счетчик - можешь себя поздравить. :) А пока смотришь - трезвость это пока что не жизнь, а ее часть, не совсем пока интегрировавшеяся. Ты ведь не считаешь, сколько вздохов сделала, так как дышать - это естественно. Вот и тут так же.
Только не надо, пожалуйста, прилагать к этому усилия, а то знаю я тебя. В трезвении особая прелесть в том, что все происходит само, понукай-не понукай.
 
Вот когда перестанешь смотреть на счетчик - можешь себя поздравить. :) А пока смотришь - трезвость это пока что не жизнь, а ее часть, не совсем пока интегрировавшеяся. Ты ведь не считаешь, сколько вздохов сделала, так как дышать - это естественно. Вот и тут так же.
Только не надо, пожалуйста, прилагать к этому усилия, а то знаю я тебя. В трезвении особая прелесть в том, что все происходит само, понукай-не понукай.
Ты знаешь, я не то чтобы смотрю на счётчик непрерывно. Далеко не каждый день :)
Но вот иногда как посмотрю - а там даже до трёх месяцев ещё далеко :) И я удивляюсь.
Вообще, в жизни щас творится такое всякое, что тупо не до алкашки :ph34r:
Но есть и неприятное. Оказывается, часть близких друзей были реально собутыльниками. Меня это очень удивило, но без перспективы выпить вместе (причём понимаешь же, что это было «культурное» питие дорогих вин) мне совсем не интересно с ними встречаться…
 
Оказывается, часть близких друзей были реально собутыльниками. Меня это очень удивило, но без перспективы выпить вместе (причём понимаешь же, что это было «культурное» питие дорогих вин) мне совсем не интересно с ними встречаться…
Вот так у меня и не стало друзей.
 
Мне в год казалось, что я не пью целую вечность.
А в три - что всё только начинается :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу