Только вперёд, ни шагу назад

Привет, отрицательный результат тоже результат. Обнулила счётчик, так как в сб и вск выпивала. Три недели назад у меня умер папа, это очень большое горе для нашей семьи, очень нелегко сейчас, после этого я и поставила точку с выпивкой. Мы живём в разных городах, маме очень тяжело, чтобы как то отвлечься, она приехала к нам. Я на автомате купила вино, видимо чтобы заглушить эту боль, так как знала, что мы будем вспоминать и говорить об отце. Я просто не знала как это выдерживать. И легче что мама приехала, и тяжелее. Это я пишу не в оправдание, а к тому насколько я запрограммирована на алкоголь...
 
Привет, отрицательный результат тоже результат. Обнулила счётчик, так как в сб и вск выпивала. Три недели назад у меня умер папа, это очень большое горе для нашей семьи, очень нелегко сейчас, после этого я и поставила точку с выпивкой. Мы живём в разных городах, маме очень тяжело, чтобы как то отвлечься, она приехала к нам. Я на автомате купила вино, видимо чтобы заглушить эту боль, так как знала, что мы будем вспоминать и говорить об отце. Я просто не знала как это выдерживать. И легче что мама приехала, и тяжелее. Это я пишу не в оправдание, а к тому насколько я запрограммирована на алкоголь...
Привет.
Ты и сама всё сейчас понимаешь.
Но такие моменты в жизни были и будут, нужно учиться переживать их по другому.
Не пей.
Удачи. Сильно себя не ругай.
Начни ещё раз.
 
Одним махом вернулась туда, откуда пришла, вчера так противно было, выпила вина, сходила ещё за пивом, хотя мама тактично намекнула, что не надо бы. Вывод: десять раз пожалела, что пила, облегчения не принесло, выходные прошли ни о чем, ни энергии, ни интереса к чему то, тупо просидела. Спать легла с головной болью и отвратительным привкусом во рту. Начинаю сначала. Вечером сяду за Стеценко, и по списку буду читать-читать-читать, хочу обратно в трезвость, за 10 дней я прям ожила, мне понравилось.
 
Спасибо, тоже решила себя не угнетать, споткнулась, да, поднимаюсь и иду вперёд. Ещё червячок мне покоя не даёт: напишу может полегчает. Не знаю как быть, честно: в городе, где я раньше жила с родителями, когда это все случилось, была мощная поддержка друзей семьи, моих тамошних друзей, даже не ожидала...а вот когда приехала домой, мне так тяжело было, и из моих друзей, а общаемся почти двадцать лет - многие даже смс с соболезнованиями не написали, лучшая подруга ни разу не позвонила, ни зашла, хотя работаем вмести ( я на втором, она на третьем этаже), когда случайно столкнулись, сказала, что некогда ей даже дойти....я конечно понимаю что работы бывает очень много.....я бы нашла время и прибежала, и звонила бы узнать как она да что ....
 
Не хочу строить обиженку, но осталась я здесь одна в своем горе, такого равнодушия я не ожидала.....Вот и не знаю, как дальше с ними общаться, вроде и столько лет вместе .....пока избегаю, пусть в душе отляжет. Прорвало прямо меня, надо мне высказать, сил нет держать в себе.
 
Привет. Прописала тут все, что гнетом лежало, прям легче стало. Новый трезвый день, несколько раз ловила себя на мысли "как же мне хорошо сегодня", в смысле самочувствия - голова не болит, не потряхивает, глаза не красные, не надо бесконечно освежать дыхание и т.п., какая то тихая-тихая радость внутри, начинаю успокаиваться и "просыпаться")))
 
Привет. Прописала тут все, что гнетом лежало, прям легче стало. Новый трезвый день, несколько раз ловила себя на мысли "как же мне хорошо сегодня", в смысле самочувствия - голова не болит, не потряхивает, глаза не красные, не надо бесконечно освежать дыхание и т.п., какая то тихая-тихая радость внутри, начинаю успокаиваться и "просыпаться")))
Привет)
Молодец. "иди тихо, не спеша". И ты увидешь, как много ты прошла.

День за днём. Работая над собой. Так пройдёт и неделя. Потом месяц... Год. Всё получится.!
 
Привет! Все у тебя получится! Ты главное с форума не убегай.
По поводу друзей, а друзья ли это? Я как только перестал пить сразу почти все отвернулись. Только один человек меня поддерживает.
 
Привет)
Молодец. "иди тихо, не спеша". И ты увидешь, как много ты прошла.

День за днём. Работая над собой. Так пройдёт и неделя. Потом месяц... Год. Всё получится.!
💮💮💮 Спасибо, не загадывая на будущее, действительно легче день за днём)))
 
Привет, выходила в народ, даже комментарии писала, мысли правда сумбурно выражаю. Кстати алкоголь хорошо "поработал" над моим мышлением, иногда трёх слов связать не могу, слова кое как подбираю, забываю на ходу.....Это тоже дало толчок, что все, хватит уже.
 
Привет, выходила в народ, даже комментарии писала, мысли правда сумбурно выражаю. Кстати алкоголь хорошо "поработал" над моим мышлением, иногда трёх слов связать не могу, слова кое как подбираю, забываю на ходу.....Это тоже дало толчок, что все, хватит уже.
Привет. Похожая ситуация.
В голове чётко выстроен целый абзац слов, а в буквах выразить не получается. Какая то каша из слов. Перечитаю и думаю - совсем не так ведь хотела человеку написать.
Твои комментарии встречала. Отметила для себя, что порадовалась твоей трезвости.
Молодец ты!
 
Привет. Похожая ситуация.
В голове чётко выстроен целый абзац слов, а в буквах выразить не получается. Какая то каша из слов. Перечитаю и думаю - совсем не так ведь хотела человеку написать.
Твои комментарии встречала. Отметила для себя, что порадовалась твоей трезвости.
Молодец ты!
Спасибо тебе Владислава🌹🌹🌹, твоя поддержка мне очень помогает, смотрю на твой месяц, как на маячок))))
 
Привет.Ну держись давай.Всяко бывает.
На друзей не морочься,время пройдёт,потом разберёшься кто и что...
Сейчас ты у себя на первом месте.
Будь здесь много,пиши тоже.Здесь всегда кто -нибудь выслушает и поймет.
Всё получится
 
..... Я на автомате купила вино, видимо чтобы заглушить эту боль....
Алкоголь всегда находит очень важные причины. И самые сильные страх, боль, страх боли. Наверняка для всех есть предел напряжения, когда пружинка сломается. И это не только в искушении выпить. Нужно повышать прочность этой пружинки. Алкоголь обманщик. Реально он ничего не дает, мозг под воздействием алкоголя обманывает себя. Он может успешно обманывать себя и без алкоголя, отчаянье, раздражение, страх или боль все пройдет. И не надо для этого травить организм. Я не говорю о случаях, когда необходимы лекарства. Отказ от употребления алкоголя не начало новой жизни, в главном остаешься тем же. Алкоголь яд очень широкого действия. Любые дозы его приводят к отрицательным последствиям, просто человек довольно крепкое существо. Нет ни одной причины для употребления, никому. Но начнем с себя. Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу