Точка невозврата

Так это же легкого вина. А 300 гр водки. Разные категории. :)
категории может и разные, а суть одна- алкашка )))
Мой благоверный тоже любитель порассуждать про культуру пития и всяческие- ах букет, купаж, аромат, вкус, для тонуса, с устатку, для расслабления, стресс снять и т.д. Звездеж чистой воды - при условии выбора одного из двух- самому дорогому элитному чаю, свежевыжатому соку из отборных фруктов, первосортному кофе и прочему- он все равно предпочтет 150-200 г крепкого спиртного за ужином, даже если это обычная водка. А потом можно и рассуждать о вкусах. Нужен этанол и все тут, какими бы красивыми словами и добавками это не пытались маскировать.
Мне вообще никогда вкус никакого алкоголя не нравился, и никогда вкус не был решающим критерием выбора. Главное крепость. Поэтому предпочитала 40 градусные напитки. Наливаться пивом или вином никогда не могла, только если с целью догнаться, или опохмелиться.
 
Мне вообще никогда вкус никакого алкоголя не нравился, и никогда вкус не был решающим критерием выбора. Главное крепость. Поэтому предпочитала 40 градусные напитки. Наливаться пивом или вином никогда не могла, только если с целью догнаться, или опохмелиться
Тоже самое- алкоголь выбирала исключительно по крепости- чем больше градусов, тем лучше. Ни о каком вкусе и речи не шло. Важен был эффект, а не процесс пития. Смаковать вино, пиво- это не мое, для меня это слишком скучно. Типичный алкоголик.
 
Тоже самое- алкоголь выбирала исключительно по крепости- чем больше градусов, тем лучше. Ни о каком вкусе и речи не шло. Важен был эффект, а не процесс пития. Смаковать вино, пиво- это не мое, для меня это слишком скучно. Типичный алкоголик.
Плюсуюсь...
 
Хорошие выходные. Спокойно прошли и умиротворенно ( если не считать сгоревших котлет :-D ). Была на даче, поговорили с мужем ( ездила по его приглашению), он приготовил шашлык, баню, но ночевать уехала домой. Немного успокоилась. Пожар в моей душе потушен, теперь буду наслаждаться теплыми летними деньками. С отпуском не могу определиться, скорее всего возьму его после того,как сьедит дочь. Если больше ничего не случится в отношениях с мужем, то планирую сделать ремонт в комнате дочери и поменять мебель для сына. Он очень хочет иметь свою комнату, пусть там все будет на его вкус.
Анализирую свою психологическую неустойчивость. Постоянные перепады настроения- бури просто в стакане воды. Убитая в хлам НС или изуродованная психика? Отголоски пропитых лет так и будут со мной до конца дней. Спасаюсь форумом. Если кого обидела чем, прошу понять и простить, сложно управлять эмоциями, когда ситуация выходит из-под контроля.
 
Тоже самое- алкоголь выбирала исключительно по крепости- чем больше градусов, тем лучше. Ни о каком вкусе и речи не шло. Важен был эффект, а не процесс пития. Смаковать вино, пиво- это не мое, для меня это слишком скучно. Типичный алкоголик.
Вот сейчас у Гали, которой квартиру покупали. Почти 9 лет было на счётчике. Вчера купила 2 бутылки водки. Две блин. Выпила. Вот зараза коварная болячка.
 
Вот сейчас у Гали, которой квартиру покупали. Почти 9 лет было на счётчике. Вчера купила 2 бутылки водки. Две блин. Выпила. Вот зараза коварная болячка.
которая с мамой-инвалидом?? 9 лет- жесть.... (((
 
Вот сейчас у Гали, которой квартиру покупали. Почти 9 лет было на счётчике. Вчера купила 2 бутылки водки. Две блин. Выпила. Вот зараза коварная болячка.
Это Бррр которая? Как?! Мамадорогая... Что у нее случилось такого страшного? Маму схоронила трезвая, а тут....
 
Даааа, алкоголизм умеет ждать.... какая же это сволочная болезнь! Даже спустя 9 лет можно улететь в бездну....Хорошо, если тормознется и ограничится этой литрухой, а если нет? Ее мотало в последнее время знатно, но она держала все в себе и вот итог. Я ее очень хорошо понимаю, сама месяц почти с такими же мыслями кувыркалась. Вот реально как загнанный в угол зверь-мечешься, мечешься, хватаешься за любую соломинку, лишь бы не выпить, лишь бы не сорваться. Сейчас вроде поотпустило, поэтому спокойно могу написать и поделиться пережившим. Страшно все это. Очень страшно....
 
которая с мамой-инвалидом?? 9 лет- жесть.... (((
Да Тань. Маму похоронила не сорвалась, с ремонтом заморочки пережила. Переехала в новую квартиру, вроде жизнь наладилась. И вот. У неё ноги больные поле нейропатия вроде. И ничего нас блин не пугает.
 
Да Тань. Маму похоронила не сорвалась, с ремонтом заморочки пережила. Переехала в новую квартиру, вроде жизнь наладилась. И вот. У неё ноги больные поле нейропатия вроде. И ничего нас блин не пугает.
Вот читаешь про такие срывы и приходит мысль о какой то безисходности. Такие сроки у людей.. А для запойника это вообще лотерея. Выгребешь ли..
 
Это Бррр которая? Как?! Мамадорогая... Что у нее случилось такого страшного? Маму схоронила трезвая, а тут....
Ребята..почитала про Галю- Брр, которой мы всем форумом на квартиру собирали..я так радовалась за нее тогда.
ДЕВЯТЬ ЛЕТ! Господи..9 лет..
Как страшно-то..
И я тут..со своим счетчиком..думая, что все страшное и трудное позади..
Родителей похоронила, заболела - работу потеряла..и в трезвости пребываю..вспоминая об алкашеской жизни, как о страшном сне..
А тут, как обухом по голове..
2 бутылки водки и нет счетчика в 9 лет.
Так просто, быстро и страшно..
Хотя в последнее время мысли проскальзывали..нет- не выпить, а представляла, что если начну пить, то буду пить до смерти- это будет мой последний запой.
И тут Галя..на форуме..
Спасибо, Господи, еще раз напомнил, что не нужно терять бдительность никогда и всегда помнить, что я алкашка, алкашкой и помру..
Только надеюсь с одной приставочкой - ТРЕЗВОЙ алкашкой.
Всем - доброй ночи)) :obnim2:
 
Опять зашла с нытьем...
Сьехала дочь. Опустел сразу мой дом. Нет ее девчачьих штучек-заколок, резинок, кремов и духов. А сегодня продали ее кровать. Реву весь день. Не выносимо тошно. Как тяжело перерезать пуповину. Странно, но мыслей выпить нет. Накидалась всего, что было под рукой успокоительного, 2 часа болтали по видео связи, но утешения это не принесло. Обещала звонить, приезжать, лечить ( она каждый год мне капает сосудистые препараты) и 24/7 быть на связи, но и это не успокоило. Скорее бы новый день, уйти на работу и переключиться. Ночь предстоит долгая и бессонная, чувствую это. Зато как рад сын! Ликованию нет предела! Комната, о которой он мечтал долгие годы теперь целиком и полностью принадлежит ему. Надеюсь, что и меня поотпустит, ну нельзя человеку жить постоянно в стрессе, какие-то светлые полосы хоть иногда должны быть....
 
Опять зашла с нытьем...
Сьехала дочь. Опустел сразу мой дом. Нет ее девчачьих штучек-заколок, резинок, кремов и духов. А сегодня продали ее кровать. Реву весь день. Не выносимо тошно. Как тяжело перерезать пуповину. Странно, но мыслей выпить нет. Накидалась всего, что было под рукой успокоительного, 2 часа болтали по видео связи, но утешения это не принесло. Обещала звонить, приезжать, лечить ( она каждый год мне капает сосудистые препараты) и 24/7 быть на связи, но и это не успокоило. Скорее бы новый день, уйти на работу и переключиться. Ночь предстоит долгая и бессонная, чувствую это. Зато как рад сын! Ликованию нет предела! Комната, о которой он мечтал долгие годы теперь целиком и полностью принадлежит ему. Надеюсь, что и меня поотпустит, ну нельзя человеку жить постоянно в стрессе, какие-то светлые полосы хоть иногда должны быть....
Ириш, обнимаю тебя. Всё будет хорошо .
 
Ириш, обнимаю тебя. Всё будет хорошо .
Спасибо, Сими дорогая. Именно этого мне не хватает сейчас.
Муж сказал, что я плакса и ищу повод порыдать. Может, и так. Но дочь уходит из дома не каждый день.
 
Поплачь, Ирочка, наплачься прям всласть... Это нужно сделать.
Это просто этап жизни . Пройдет, осознаешь, привыкнешь потихоньку...
Моя тебе поддержка! :obnim1: :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Привет, Ирина. Всё идёт своим чередом, как и должно быть. Есть семьи, где дети не уходят из отчего дома и сидят на шее родителей пенсионеров. Да, крайность, но ведь бывает. Дети должны строить свою жизнь отдельно от родителей. Всё норм, скоро полегчает.
 
Поплачь, Ирочка, наплачься прям всласть... Это нужно сделать.
Это просто этап жизни . Пройдет, осознаешь, привыкнешь потихоньку...
Моя тебе поддержка! :obnim1: :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Спасибо, Ксю! Да, мне надо выплакаться. Рыдала на груди у сына сейчас, но он недоумевает: о чем слезы? Радоваться надо! А мама ревет и ревет....
 
Привет, Ирина. Всё идёт своим чередом, как и должно быть. Есть семьи, где дети не уходят из отчего дома и сидят на шее родителей пенсионеров. Да, крайность, но ведь бывает. Дети должны строить свою жизнь отдельно от родителей. Всё норм, скоро полегчает.
Спасибо, Василий! Рада тебе! Ты написал правильные вещи-такова жизнь, детей надо отпускать. И я отпустила ее с Богом и родительским благословением, пусть живет своей жизнью, где-то ошибается, где-то спотыкается, но это будет ее опыт. Мы точно так же когда-то выпорхнули из родительского гнезда. Сейчас настал черед наших детей.
 
Назад
Сверху Снизу