Точка невозврата

Блин, я всё время забываю. что не везде их делают, это больше для нашей местности ходовое блюдо.

Нужно для этого крошево заготовить. Я не делаю, берем у знакомых, у них хорошее. Это поздней осенью рубят сечкой или тяпкой верхние грубые листья капусты,в бочке деревянной это бродит. а потом можно по банкам и в холод. А уже из этой заготовки щи.
Они очень своеобразные, от полного восторга до ужаса у людей вызывают чувства. Например, бывший муж с Севера, у них такое не делают, я когда первый раз их сварила, он сказал, чтобы не смела больше этот корм для свиней ему давать, а нынешний мой Родину за них продаст)
А так свинина нужна, с косточкой и жирком, крошево это, всё это долго варится, потом картоху туда целую, лук, они томиться долго должны, листья грубые, увариваются долго, картоху я потом толку, мясо разбираю Нажористая штука и с необычным (для меня обалденным вкусом и ароматом).
 


Вот оно,там да,совсем темные листья с белыми мешают,так это в итоге выглядит. А мы земляки с Хроником,я в Вологде в школе и институте училась и щи эти с детства хлебала)
 
Первый раз слышу про крошево, да на севере так не делают. Пробовал щи из квашеной капусты, не знаю тот ли вкус:DONT_KNOW:наверное тут весь цимус в долгом томлении, мяско разваривается, крошево становится нежным не волокнистым, вкус с кислинкой, короче ням-ням..
 
Первый раз слышу про крошево, да на севере так не делают. Пробовал щи из квашеной капусты, не знаю тот ли вкус:DONT_KNOW:наверное тут весь цимус в долгом томлении, мяско разваривается, крошево становится нежным не волокнистым, вкус с кислинкой, короче ням-ням..

Нее, они совсем не похожи на щи из квашеной капусты, я вообще покислее люблю и не промываю крошево это. А многие промывают перед готовкой, тут кому как нравится. И есть надо потом с горчичкой или хреном, так самый смак. Но тяжеловатое блюдо, для холодного времени.
 
Эт где, в какой области популярно крошево? Все, оно теперь мне покою не даст, посажу летом на даче капусты. Непонятно что за темные листья??
 
Дню матери посвящается....


Автор текста Слава Сэ. (Отрывок из книги Ева)

Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди ...
Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.
Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.
В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.
К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.
В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.
В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.
В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.
Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.
Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.
🤗🤗🤗
 
Каждый год ругал своих, чтобы капусту не садили, требует много ухода да поливки на севере, теперь меня из дому выгонят если скажу капусту садить:SCRATCH:
 
Каждый год ругал своих, чтобы капусту не садили, требует много ухода да поливки на севере, теперь меня из дому выгонят если скажу капусту садить:SCRATCH:
Её вродь вначале отлить надо побольше, а потом уже не так много воды надо🤔
 
Дню матери посвящается....


Автор текста Слава Сэ. (Отрывок из книги Ева)

Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди ...
Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.
Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.
В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.
К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.
В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.
В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.
В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.
Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.
Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.
🤗🤗🤗
Ириша,какая прелесть,я всплакнула,все так и есть...Но это ничем не заменить,ничем..
 
Каждый год ругал своих, чтобы капусту не садили, требует много ухода да поливки на севере, теперь меня из дому выгонят если скажу капусту садить:SCRATCH:
Сажай, Василий, за тобой все потянутся. Удивительная энергия от тебя исходит судя по тому как мы вчера в след за тобой блины печь ринулись.
 
Ириша,у меня всегда все никак у людей,9 и 10 оказались очень для меня нервными,в реале много проблем,переживаний оказалось.Но и реакции мне очень понравились,голова,что ли яснее,знания тоже помогли,какая бы подленькая мысль не забегала,я понимала,что мой алкаш,просто не знает,как меня на употреб развести,я либо просто тупо ложилась отдыхать,либо покупала вкусняшку,либо разговор вала с такими же как я...То есть,чтобы ноги прямо понесли и я бездумно купила...нет такого уже не будет,я думаю...у меня автоматом сейчас включается реакция ..фигурки,не выпью.... смысл?что мне это даст?Ириша,мы же люди,поэтому ,как бы мы на работали над собой,мы будем реагировать на стрессы ,на неприятности , усталость,другое дело...очевидно,что без алко,это все легче переносится,особенно,мне помогает фраза:утро вечера мудренее,чтобы не случилось сейчас ,я принимаю решения только утром ..голова реально мыслит иначе...все виду в другом свете... Вообщем ,девочки,сильных плюшек у меня не было,но все ,что происходило,только укрепило меня в трезвости...
Поздравляю с десяточкой!
Хорошо ты написала. Все мы люди, но без алкл нам легче переносить проблемы и стрессы.
В добрый путь тебе милая по дороге трезвости!
:kiss2:
 
Назад
Сверху Снизу