Тяжелый случай. Алкоголизм причина или следствие

О.Ж. Грант

Гуру
Не пьет 2 года 10 месяцев 20 дней
А как сейчас вперед смотрю, что ждать полтора года для того, чтобы организм немного восстановился, кажется так много
вся симптоматика, включая гастриты, чисто по физухе прошла после 2. но я не пивняк. печень так себе, поджелудочная так себе. но жить буду. но мне и не 30 )

NeVseDoma

Участник
Не пьет 3 месяца 8 дней
что тиннитус ставят тогда, когда не могут поставить другой конкретный диагноз.
Мне тоже сказали что у меня тиннитус этот сраный, даже клинику посоветовали забугорную. Хорошо что не поехал, бухал тогда :-D

Stepanson

Новичок
Не пьет 10 дней
Мне тоже сказали что у меня тиннитус этот сраный, даже клинику посоветовали забугорную. Хорошо что не поехал, бухал тогда :-D
У меня этот писк уже не знаю сколько лет, может с рождения ваще. Я на него просто забиваю, не прислушиваюсь. Как только начнёшь прислушиваться- он тебя начнет доставать))) А ещё наушники, музыка в машине, радио на кухне, телевизор в комнате в помощь:-D

смс

хиппи
Не пьет 10 месяцев 21 день
Привет всем!
Тут вот какая особенность бросается в глаза сразу в теме почтеннейшего автора - много текста.
.....
Часто это только мешает. Всем. И автору, и тем, кто хочет как-то "принять участие".
А проблема, как мне кажется, заключается в сути вопроса, который поставлен в заголовок - "Алкоголизм - это причина или следствие".
С такой постановкой вопроса надеяться получить тут что-то действенное сомнительно вообще в принципе.
.....
Я знаю чего говорю.
Посмотри мои посты 10-ти, 11-ти летней давности - сколько там всяких таких "умных" вещей, которые к трезвости-то меня совсем не привели.
Это всё ещё идёт так называемая "торговля" с самим собой - разговоры, рассуждения - кто первый - курица или яйцо.
......
Трезвость начинается тогда, когда это реально становится вопросом жизни и смерти (обрати внимание, что я не взял эту фразу в кавычки).
не согласна. да манера изъяснения у ТС не особо удобаворивамая, но не она будет иметь решающую роль получится у него или нет.
ты знаешь "что говоришь" касаемо только СЕБЯ, а у автора свои грабли.
полно примеров, как тут пишут коротко, четко и по делу, а счетчик как был пару дней (макс две недели), так и остается.
и ДНО у всех свое также.

МаргошаЯ

Ветеран
Не пьет 4 месяца 23 дня
Доброе утро, Живчик)
Ник такой положительный.
Мне кажется, что стоит подождать с лечением. Не торопись. Трезвость на первом месте. А излечение будет уже бонусом.
Моей трезвости всего четыре месяца, но тремор и тахикардия прошли давно уже, и давление нормализовалось. Так что постепенно организм сам восстанавливается. Не торопись только. Это как в саду. Только сорняки растут быстро. А за трезвостью уход нужен)

Игнатий

... он же Эдуард.
Не пьет 9 лет 6 месяцев 17 дней
не согласна. да манера изъяснения у ТС не особо удобаворивамая, но не она будет иметь решающую роль получится у него или нет.
ты знаешь "что говоришь" касаемо только СЕБЯ, а у автора свои грабли.
полно примеров, как тут пишут коротко, четко и по делу, а счетчик как был пару дней (макс две недели), так и остается.
и ДНО у всех свое также.
Ну... как бэ... да. Я не против. Конечно, я думаю так, как думаю Я. Чего ж тут...:-D
Только по-моему с этим делом (прошу прощения у женской части) лучше "перебздеть", чем "недобздеть".

Лорик82

Новичок
Не пьет 9 дней
Привет!Согласе - тоже думаю, что никак. Сосуды сужены, мы че-та там принимаемого, чтобы стали эластичными и т.п. но тут же напиваемся. А еще лучше, как я - бухнуть и сигареток пачечку за вечер выкурить. О кайф! С утра особенно. Ну и сосуды, конечно будут здоровыми у нас! Натренированными (LoL). Надо бросать пить. Если сосуды сужены просто и пока что там нет всяких зараз типо бляшек, которые непременно в будущем начнут появляться - можно их восстанавливать и немедикаментозно. Времени больше надо, но я фанатик естественных вещей. Если здоровье, конечно, позволит

Хочу немного больше тебе написать. Один раз у меня был случай, который меня напугал. Года 3 -4 назад, я как следует принял, как следует выкурил... Помню сидел в ванной комнате весь вечер, потому что там курить пьяном себе позволял.. Слушал музыку на ноуте какую-то. Потом выключил. Вспомнил слова песни одной старой рок группы, и, хуже того, потом начал слышать саму эту песню. Просто она играла в ушах, с музыкой, со словами... Вот интересно - это слуховые галюнчики на фоне пьянки или сосуды тогда чуть не пообрывались. не было такого?
Бывает такое периодически и в трезвом виде! Например, моюсь в душе, а мне где-то вдалеке слышится мелодия звонка в моем телефоне, а он рядом лежит! Я, кстати, тоже сторонник всего естественного) только как нас угораздило пить и курить?! Загадка для меня по сей день!))

Лорик82

Новичок
Не пьет 9 дней
Привет всем!
Тут вот какая особенность бросается в глаза сразу в теме почтеннейшего автора - много текста.
Не первый пост я имею в виду - там рассказал о себе, понятно, но и дальше тоже.
Часто это только мешает. Всем. И автору, и тем, кто хочет как-то "принять участие".
А проблема, как мне кажется, заключается в сути вопроса, который поставлен в заголовок - "Алкоголизм - это причина или следствие".
С такой постановкой вопроса надеяться получить тут что-то действенное сомнительно вообще в принципе.
Я тут ща могу на лист развернуть тему о том, что является первичным - судьба злодейка, которая приводит к выпивке, или выпивка, которая делает судьбу злодейкой. Однако все достаточно просто и коротко.
Пусть даже судьба злодейка и виновата в том, что "так случилось". Пусть так! Но на данной стадии уже всё давно поменялось местами - причиной стала только выпивка. Именно из-за неё "всё так плохо". Или "ещё не плохо"? - вот в чем суть.
Я знаю чего говорю.
Посмотри мои посты 10-ти, 11-ти летней давности - сколько там всяких таких "умных" вещей, которые к трезвости-то меня совсем не привели.
Это всё ещё идёт так называемая "торговля" с самим собой - разговоры, рассуждения - кто первый - курица или яйцо.
Жди пока торкнет так, что о таких вопросах думать уже не будешь.
Трезвость начинается тогда, когда это реально становится вопросом жизни и смерти (обрати внимание, что я не взял эту фразу в кавычки).
Вот тогда ты найдёшь и "свой путь", и то, чего тебе нужно, и того, к кому тебе обратиться.
Тут главное, чтобы успеть найти. Многие не успевают.
А чтобы успеть найти в "тот момент", когда сомнений уже точно не будет, сейчас тебе и нужно проштудировать всю полезную информацию, которая тут есть - чтобы было из чего выбирать, когда раздумывать уже не будет ни времени, ни сил.
Сорри, если жестковато, но вот так...
По другому с алкоголизмом нельзя.
Ещё раз - всем привет! Редко захожу в последнее время. Рад всех видеть! Искренне! @}->--
Можно с вами пообщаться?