Тяжелый случай. Алкоголизм причина или следствие

Привет всем!
Тут вот какая особенность бросается в глаза сразу в теме почтеннейшего автора - много текста.
Не первый пост я имею в виду - там рассказал о себе, понятно, но и дальше тоже.
Часто это только мешает. Всем. И автору, и тем, кто хочет как-то "принять участие".
А проблема, как мне кажется, заключается в сути вопроса, который поставлен в заголовок - "Алкоголизм - это причина или следствие".
С такой постановкой вопроса надеяться получить тут что-то действенное сомнительно вообще в принципе.
Я тут ща могу на лист развернуть тему о том, что является первичным - судьба злодейка, которая приводит к выпивке, или выпивка, которая делает судьбу злодейкой. Однако все достаточно просто и коротко.
Пусть даже судьба злодейка и виновата в том, что "так случилось". Пусть так! Но на данной стадии уже всё давно поменялось местами - причиной стала только выпивка. Именно из-за неё "всё так плохо". Или "ещё не плохо"? - вот в чем суть.
Я знаю чего говорю.
Посмотри мои посты 10-ти, 11-ти летней давности - сколько там всяких таких "умных" вещей, которые к трезвости-то меня совсем не привели.
Это всё ещё идёт так называемая "торговля" с самим собой - разговоры, рассуждения - кто первый - курица или яйцо.
Жди пока торкнет так, что о таких вопросах думать уже не будешь.
Трезвость начинается тогда, когда это реально становится вопросом жизни и смерти (обрати внимание, что я не взял эту фразу в кавычки).
Вот тогда ты найдёшь и "свой путь", и то, чего тебе нужно, и того, к кому тебе обратиться.
Тут главное, чтобы успеть найти. Многие не успевают.
А чтобы успеть найти в "тот момент", когда сомнений уже точно не будет, сейчас тебе и нужно проштудировать всю полезную информацию, которая тут есть - чтобы было из чего выбирать, когда раздумывать уже не будет ни времени, ни сил.
Сорри, если жестковато, но вот так...
По другому с алкоголизмом нельзя.
Ещё раз - всем привет! Редко захожу в последнее время. Рад всех видеть! Искренне! @}->--


Привет! СПасибо за развернутое сообщение!
Мне кажется, не важно, жестко или нет идет общение в таких ситуациях, напротив - ценно то, что эти разговоры искренни и открыты. Главное умение донести/взять нужную информации и применить ее к своей жизненной ситуации. И вот пример нашего общения и моего анализа:
Прочитав Ваше сообщение, я на некоторое время ушел по делам. Ходил я по улице, по пути домой и все время прокручивал в голове то, что мне правда хотелось бы зайти сейчас в магаз и купить пивка. На первый взгляд Ваш пост был мне одобрением: говориться ведь в нем о том, что алкоголь "причина пока что еще не совсем моего "плохо"". А для того, чтобы бросить пить, принять окончательное решение в душах глубоко, надо прочувствовать это - "самое ужасное" и быть готовым к этому моменту, прочитав и собрав здесь всю информацию. Что же, это было для меня мотивацией взять баночку пива, придти домой и продолжить читать форум. Звучит так здорово и, самое страшное, - звучит желанно. Вместе с тем, я понимаю и хочу того, чтобы моя зависимость не наделала больших бед. Также я понимаю, что я итак на дне, по сравнению с тем человеком, которым я был "вчера". Естественно, можно падать ниже, можно терять больше. А что если этих "самое дно" - есть несколько? Или, может быть, дно - это есть непоправимое - смерть? Моя личностная деградация за последние годы ускорилась. Но пришел я сюда не затем, чтобы спускаться ниже, пробивая следующие уровни этого ведра, а для того, чтобы найти решение - бросить пить окончательно. И вот, читая советы форумчан, я понимаю, что если не отказаться от алкоголя сейчас, дальше все будет намного сложнее. Ведь люди здесь есть разные, с разным опытом. Вот и Ваше сообщение, в конечном итоге дало мне возможность полчаса назад обойди магазин. Ведь читая истории людей, экстраполируешь этот опыт на свое будущее/прошлое. И здесь усиливается чувство страха, что тоже мотивирует не пить, или, напротив, появляется вера в будущее (все получится), как в сообщении Ален-ки

Не соглашусь, однако, Игнатий. Здесь многие бросили пить, когда у них вопрос жизни и смерти не стоял.
Просто вот осознали и всё! Дно такое было у них. Мозги перестали соображать, похмелье замучило, надоела сама зависимость.


А еще мне нравится инструмент "счетчик" - просто и здорово придумано. В том числе, благодаря и ему я сейчас дочитал стеца "как не пить" в трезвом уме))

В общем к чему я веду:
Сейчас у меня есть решимость. Есть возможность анализировать. На форуме еще и мотивация появляется дополнительная, что очень важно. И я хочу и надеюсь перебороть, засунуть в жоп куда поглубже зависимость и жить своей настоящей, светлой личностью. Созидать, а значит подниматься выше, а не искать следующее дно.
 
Эх, зависимость, раздвоения личности стаканом.. все так напоминает Высоцкого ....

Во мне два я - два полюса планеты,
Два разных человека - два врага.
Когда один стремиться на балеты,
Другой стремиться прямо на бега.

Я лишнего и в мыслях не позволю,
Когда живу от Первого лица,
но часто вырывается на волю
Второе Я в обличье подлеца...
:)
 
Я не курю.

В горах и на свежем морском воздухе, действительно лучше становится. Но это если жить так месяцами, а не "на выхи слетать в Непал".
Для себя усвоил одно, каждое утро зарядка и длительные прогулки. Сидеть перед компом часами - зло.

Тиннитус ли это я хз, мне сказали остеохондроз у меня.

Снимаю шляпу, что не куришь! Еще одна большая проблема это.
На морях мне тоже всегда становилось лучше, причем пропадали разные вещи - чихи по утрам, сон лучше, аллергии, тревоги. Еще бы! - океаны - сколько там кислорода, какой воздух + полезные соли, чистейшие продукты.
Если бы еще и не бухал, пока ездил. Вообще бы никогда не болел:)))))

А про врачей, я когда про шум начал свой узнавать, но не нашел ответа, стал полагать, что тиннитус ставят тогда, когда не могут поставить другой конкретный диагноз.
 
Скоро третий десяток разменяю.
Это выражение означает, что вам около 20-ти, и вот скоро стукнет 21, и вы разменяете 3-ий десяток.

Представьте, что у вас в кармане 3 тысячи рублей. Вы потратили рубль - и разменяли первую тысячу. Вы потратили тысячу и один рубль - и разменяли вторую тысячу. Вы потратили 2 тысячи и один рубль - вы разменяли третью тысячу.

Короче, сколько лет, почему не в армии? (с)
 
Это выражение означает, что вам около 20-ти, и вот скоро стукнет 21, и вы разменяете 3-ий десяток.

Представьте, что у вас в кармане 3 тысячи рублей. Вы потратили рубль - и разменяли первую тысячу. Вы потратили тысячу и один рубль - и разменяли вторую тысячу. Вы потратили 2 тысячи и один рубль - вы разменяли третью тысячу.

Короче, сколько лет, почему не в армии? (с)

И не поспоришь:).
29. Потому и не в армии
 
почитал. ощущение как если бы написал дряхлый трясущийся дед с маразмом, истерией и прочим. а по факту - молодой пивняк, который просто убил себя пивасиком. ага. ПИВОМ, камрады. пипец какой то.

у тебя и сиськи до пупка?
 
тремор сам прошел примерно после полутора лет.
Вот бухаю, вроде бы и время летит не заметно. Посмотришь назад- видишь, что столько лет уже позволяешь себе выпивать. А как сейчас вперед смотрю, что ждать полтора года для того, чтобы организм немного восстановился, кажется так много
 
почитал. ощущение как если бы написал дряхлый трясущийся дед с маразмом, истерией и прочим. а по факту - молодой пивняк, который просто убил себя пивасиком. ага. ПИВОМ, камрады. пипец какой то.

у тебя и сиськи до пупка?
:))
Нет, я в хорошей форме пока что. Не считая нервов
 
А как сейчас вперед смотрю, что ждать полтора года для того, чтобы организм немного восстановился, кажется так много

вся симптоматика, включая гастриты, чисто по физухе прошла после 2. но я не пивняк. печень так себе, поджелудочная так себе. но жить буду. но мне и не 30 )
 
что тиннитус ставят тогда, когда не могут поставить другой конкретный диагноз.

Мне тоже сказали что у меня тиннитус этот сраный, даже клинику посоветовали забугорную. Хорошо что не поехал, бухал тогда :-D
 
Мне тоже сказали что у меня тиннитус этот сраный, даже клинику посоветовали забугорную. Хорошо что не поехал, бухал тогда :-D
У меня этот писк уже не знаю сколько лет, может с рождения ваще. Я на него просто забиваю, не прислушиваюсь. Как только начнёшь прислушиваться- он тебя начнет доставать))) А ещё наушники, музыка в машине, радио на кухне, телевизор в комнате в помощь:-D
 
Привет всем!
Тут вот какая особенность бросается в глаза сразу в теме почтеннейшего автора - много текста.
.....
Часто это только мешает. Всем. И автору, и тем, кто хочет как-то "принять участие".
А проблема, как мне кажется, заключается в сути вопроса, который поставлен в заголовок - "Алкоголизм - это причина или следствие".
С такой постановкой вопроса надеяться получить тут что-то действенное сомнительно вообще в принципе.
.....
Я знаю чего говорю.
Посмотри мои посты 10-ти, 11-ти летней давности - сколько там всяких таких "умных" вещей, которые к трезвости-то меня совсем не привели.
Это всё ещё идёт так называемая "торговля" с самим собой - разговоры, рассуждения - кто первый - курица или яйцо.
......
Трезвость начинается тогда, когда это реально становится вопросом жизни и смерти (обрати внимание, что я не взял эту фразу в кавычки).
не согласна. да манера изъяснения у ТС не особо удобаворивамая, но не она будет иметь решающую роль получится у него или нет.
ты знаешь "что говоришь" касаемо только СЕБЯ, а у автора свои грабли.
полно примеров, как тут пишут коротко, четко и по делу, а счетчик как был пару дней (макс две недели), так и остается.
и ДНО у всех свое также.
 
Доброе утро, Живчик)
Ник такой положительный.
Мне кажется, что стоит подождать с лечением. Не торопись. Трезвость на первом месте. А излечение будет уже бонусом.
Моей трезвости всего четыре месяца, но тремор и тахикардия прошли давно уже, и давление нормализовалось. Так что постепенно организм сам восстанавливается. Не торопись только. Это как в саду. Только сорняки растут быстро. А за трезвостью уход нужен)
 
не согласна. да манера изъяснения у ТС не особо удобаворивамая, но не она будет иметь решающую роль получится у него или нет.
ты знаешь "что говоришь" касаемо только СЕБЯ, а у автора свои грабли.
полно примеров, как тут пишут коротко, четко и по делу, а счетчик как был пару дней (макс две недели), так и остается.
и ДНО у всех свое также.
Ну... как бэ... да. Я не против. Конечно, я думаю так, как думаю Я. Чего ж тут...:-D
Только по-моему с этим делом (прошу прощения у женской части) лучше "перебздеть", чем "недобздеть".
 
Привет!Согласе - тоже думаю, что никак. Сосуды сужены, мы че-та там принимаемого, чтобы стали эластичными и т.п. но тут же напиваемся. А еще лучше, как я - бухнуть и сигареток пачечку за вечер выкурить. О кайф! С утра особенно. Ну и сосуды, конечно будут здоровыми у нас! Натренированными (LoL). Надо бросать пить. Если сосуды сужены просто и пока что там нет всяких зараз типо бляшек, которые непременно в будущем начнут появляться - можно их восстанавливать и немедикаментозно. Времени больше надо, но я фанатик естественных вещей. Если здоровье, конечно, позволит

Хочу немного больше тебе написать. Один раз у меня был случай, который меня напугал. Года 3 -4 назад, я как следует принял, как следует выкурил... Помню сидел в ванной комнате весь вечер, потому что там курить пьяном себе позволял.. Слушал музыку на ноуте какую-то. Потом выключил. Вспомнил слова песни одной старой рок группы, и, хуже того, потом начал слышать саму эту песню. Просто она играла в ушах, с музыкой, со словами... Вот интересно - это слуховые галюнчики на фоне пьянки или сосуды тогда чуть не пообрывались. не было такого?
Бывает такое периодически и в трезвом виде! Например, моюсь в душе, а мне где-то вдалеке слышится мелодия звонка в моем телефоне, а он рядом лежит! Я, кстати, тоже сторонник всего естественного) только как нас угораздило пить и курить?! Загадка для меня по сей день!))
 
Привет всем!
Тут вот какая особенность бросается в глаза сразу в теме почтеннейшего автора - много текста.
Не первый пост я имею в виду - там рассказал о себе, понятно, но и дальше тоже.
Часто это только мешает. Всем. И автору, и тем, кто хочет как-то "принять участие".
А проблема, как мне кажется, заключается в сути вопроса, который поставлен в заголовок - "Алкоголизм - это причина или следствие".
С такой постановкой вопроса надеяться получить тут что-то действенное сомнительно вообще в принципе.
Я тут ща могу на лист развернуть тему о том, что является первичным - судьба злодейка, которая приводит к выпивке, или выпивка, которая делает судьбу злодейкой. Однако все достаточно просто и коротко.
Пусть даже судьба злодейка и виновата в том, что "так случилось". Пусть так! Но на данной стадии уже всё давно поменялось местами - причиной стала только выпивка. Именно из-за неё "всё так плохо". Или "ещё не плохо"? - вот в чем суть.
Я знаю чего говорю.
Посмотри мои посты 10-ти, 11-ти летней давности - сколько там всяких таких "умных" вещей, которые к трезвости-то меня совсем не привели.
Это всё ещё идёт так называемая "торговля" с самим собой - разговоры, рассуждения - кто первый - курица или яйцо.
Жди пока торкнет так, что о таких вопросах думать уже не будешь.
Трезвость начинается тогда, когда это реально становится вопросом жизни и смерти (обрати внимание, что я не взял эту фразу в кавычки).
Вот тогда ты найдёшь и "свой путь", и то, чего тебе нужно, и того, к кому тебе обратиться.
Тут главное, чтобы успеть найти. Многие не успевают.
А чтобы успеть найти в "тот момент", когда сомнений уже точно не будет, сейчас тебе и нужно проштудировать всю полезную информацию, которая тут есть - чтобы было из чего выбирать, когда раздумывать уже не будет ни времени, ни сил.
Сорри, если жестковато, но вот так...
По другому с алкоголизмом нельзя.
Ещё раз - всем привет! Редко захожу в последнее время. Рад всех видеть! Искренне! @}->--
Можно с вами пообщаться?
 
Назад
Сверху Снизу