Тяга ли это?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВаняЮпитер

Участник
Не пьет 3 года 11 месяцев
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
51
Пол
мужской
Приветствую Олег Викторович. Сегодня посетила мысль: живу духовной жизнью основанной на обще человеческих принципах. Это конечно правильно и мне, как алкоголику, это необходимо, но люди вокруг об этом не особо заморачиваться, живут себе спокойно. И я вроде, как становлюсь изгоем со своими тараканами в голове. Как в "Новых очках" - "их время ещё не пришло", но я же живу среди них, и зачастую сталкиваюсь с откровенным не пониманием, с их стороны, своих вновь приобретённых убеждений. Хочется плюнуть на всё и жить спокойно, но уже не могу и гоню от себя такие мысли. Сам факт появления таких мыслей, может расцениваться, как завуалированная тяга или просто срок трезвости такой - шаткий, и нужно просто подождать?
 
Ну, наверное, нужно чтобы люди изменились. :-D
Это, конечно, шутка, но с долей шутки. На самом деле, лично я заметил, что в трезвости у меня как-то сами собой сменились те, с кем я общаюсь. Причем, если быть предельно честным, я не всегда, даже, скорее редко сам был инициатором прекращения этого общения.
Ну, понятное дело, собутыльники. Те первое время регулярно звонили и тупо спрашивали: "ну, ты как, еще не развязал? А когда? Ну, ты даешь.. короче. если что - я жду" :-D Я поначалу, даже заводился, но потом как-то успокоился и понял, что ничего, кроме сострадания они не заслуживают. Да и, чего мне на них злится? Они честные люди. Честно говорят, что им нужно и что намерены делать.
Но потом меня начали покидать гедонисты, те, которые своей задачей ставят развлечения и удовольствия. И больше их ничего, собственно, особенно не беспокоит, т.е. как - беспокоит, и их это раздражает. Я помню одного врача, который совершенно серьезно рассуждал о том, что ему нужно развестись, потому, что маленький ребенок кричит, жена ходит уставшая, на новую машину денег нет, все в семью проваливается, а он уже забыл, когда был в боулинге последний раз. Мне было, конечно, противно это слушать, но я подумал, что когда я пил, я был же не лучше его. Да что там! Гораздо хуже. И то, что он считает меня человеком своего круга, который не пьет, потому, что, наверное, беспокоится о себе, о печени, о ЗОЖ и пр. на самом деле, возможно, говорит о том, что я могу так восприниматься.
Когда я начал всем подряд рассказывать про АА, ко мне стали приближаться какие-то сектанты, как я их тогда называл. Они не были сектантами в полном смысле слова, но верили в то, что есть какие-то элитные группы населения, где собираются избранные, и я, возможно, один из таких. Их великодушно не пугало то, что АА это алкоголики, они считали, что или я просто вру, что я алкоголик, чтобы проникнуть в высшую сферу - для такой цели врать не зазорно. Или одна женщина даже строила целую теорию о том, что нам, индиго, нужно порой низко пасть, чтобы потом взлететь. Так что я вполне вписывался в ее представление о человеке "нового рода".
Я, на самом деле, должен быть им благодарен за то, что они мне показывали, куда не следует идти. Да, я смотрел на них и не хотел быть таким. Но я понимал, что по старому пути мне идти уже некуда, так что, нужно искать свой.
Не знаю, так или иначе, но все как-то само собой утрамбовалось. Люди, вообще, мало интересуются теми, кто им не нужен или не опасен. Человечество состоит из эгоистов и это, наверное, хорошо. Меня не полюбили, но приняли таким, как есть. Хотя должно было пройти время, чтобы все поняли, что я не представляю угрозы, не лезу со своими убеждениями, не лезу вверх и не падаю вниз. В общем, от такого как я не нужно сторонится и бесполезно его хватать за подол. Так что, как и должно быть 10% меня любят, 10% ненавидят, а остальным наплевать - обычная формула.
Совсем другой вопрос:- устраивает ли это меня?
Не всегда. Потому, что я алкоголик и когда там, в голове начинает "кипеть мой разум возмущенный", я хочу, чтобы все меня любили, потому, что ЕСТЬ ЗА ЧТО! или, уж, пусть от меня ВСЕ ОТСТАНУТ! или еше какие-то требования, но обязательно начинающиеся со слова "ВСЕ"! Я понимаю, что это проявление болезни, или тяга, или обострение, ну, термин не важет. Тараканы из щелей вылезли. Нужно идти на группу, вываливать все это на стол и давить эту живность. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу