Тихо шифером шурша...

Я своего когда выгнала так и сказала: бросай пить совсем и через полгода, если продержишься - мы тебя ждем!
Вот прям слово в слово и сказала, только до лета, не пей и тогда решим окончательно. Неее, без вас не жизнь. :boozer:
Очень отрезвляет, когда читаешь вас.
Ну точно.... О себе любимом. Даже 🐈 остался без сухарей.
Зато я с детьми накаталась на коньках, лучше успокаительных
 
Ещё свекровь подключилась: чёт ты так сразу выгонять, он ведь сказал, что пить больше не будет, ребенок без отца и т.д. Ага, небудет, в который раз... Ее мне жалко, хорошая она, у нее свой алк (свекр), но он по молодости не бухал, только как на песню вышел периодически в запоях недолгих.
 
Ватрушкин, я во время психоза стараюсь ходить и дышать или просто дышать. Считаю вдохи-выдохи. Наш ум не может делать две вещи одновременно, мыслежвачка останавливается. Поймала себя на том, что снова про трагедь мысли гоняешь, ничего страшного, возобновляешь счёт. Мне помогает. Со временем, с практикой, оч быстро работает. Ловишь себя на том, что мыслей посторонних, мыслежвачных - тех, что по кругу, вообще нет.
 
Ещё свекровь подключилась: чёт ты так сразу выгонять, он ведь сказал, что пить больше не будет, ребенок без отца и т.д. Ага, небудет, в который раз... Ее мне жалко, хорошая она, у нее свой алк (свекр), но он по молодости не бухал, только как на песню вышел периодически в запоях недолгих.
Детский сад штаны на лямках - сказал. Можешь ей сказать, что даёшь ему время и возможность задуматься о его болезни, полгода хотя б.
 
Можешь ей сказать, что даёшь ему время и возможность задуматься о его болезни, полгода хотя б
Так и сказала ей, но она меня не поняла. Она походу только узнала обо всем, ещё переваривать будет
 
Так и сказала ей, но она меня не поняла. Она походу только узнала обо всем, ещё переваривать будет
Она адекватная? Интернетом пользуется? Можешь ей ссылку на книгу Стеца Как не пить кинуть. Мне кто-то из девочек давал ссылку ещё на одну книгу про созависимость, написанную очень доступным слогом, кидал. Если она верующая, может хорошо зайти. Она и для атеистов оч лёгкая и понятная. Найду, кину тебе.
 
Так и сказала ей, но она меня не поняла. Она походу только узнала обо всем, ещё переваривать будет
Как бы там не было.она его мать.плюсом добавь отрицание его болезни и ее созависимости.не нужно пытаться все объяснить и оправдаться.да,мой выбор.да,вот так.мне жаль,но я не хочу сейчас обсуждать эту тему
Мою свекровь уже год почти штормит
То скандалит со мной,то наоборот
Оставь ее ей.
 
Она адекватная? Интернетом пользуется? Можешь ей ссылку на книгу Стеца Как не пить кинуть. Мне кто-то из девочек давал ссылку ещё на одну книгу про созависимость, написанную очень доступным слогом, кидал. Если она верующая, может хорошо зайти. Она и для атеистов оч лёгкая и понятная. Найду, кину тебе.
Да. Она верующая, но с инетом не дружит, возраст уже. Если найдешь, буду благодарна, распечатаю тогда ей. Не факт, что дойдет, она тоже любит всех спасать, а уж сыночка святое дело.
 
Протоиерей Илия Шугаев, Екатерина Савина
Алкоголик в семье: чем могут помочь близкие?
Книга адресована родственникам и друзьям тех, кто страдает от алкогольной зависимости. В ней специалисты по реабилитации алкоголезависимых – священник и психолог-консультант – объясняют, какие ошибки в отношениях с зависимым родным делают близкие и как нужно изменить поведение, чтобы перестать быть созависимым. Авторы помогают научиться правильно выстраивать разговор, чтобы побудить человека, больного алкоголизмом, к выздоровлению. Также в пособии содержится справочная информация о том, где найти профессиональную помощь для себя и больного родственника.
 
Здравствуйте. Давно не писала. Читаю больше, и здесь и книги.
Алк послюнявил немного о вечной любви, и сменил тактику - волосы назад и весь такой гордый, часть вещей забрал, ребенка выгулял, никапливрот....
А я... В режиме сохранения. Просто вижу, слышу, молчу, пропускаю через себя и стараюсь в голове не крутить ничего, переключаться. Пока не всегда получается, но пытаюсь. Эйфории нет, энергии мало, но читаю вас и верю, что все наладится. Слушаю себя. Постоянно отлавливаю в голове у себя попытки пропустить через фильтр все действия на предмет - алк одобрит/не одобрит, как бы заочно согласовать или оправдать себя. Вотнахрена*WALL*
.. и эта "правильность", которая не даёт мне вздохнуть, как будто чувство вины за свою радость. Эт откуда, куда копать, пройдет?
 
Сама же пишешь, что в режиме сохранения находишься. Откуда будет сила? Любой шаг воспринимается, как пытка. С алком общаться продолжаешь, чувства напрочь отмороженны. Время нужно, чтобы научиться перестраиваться.
 
Назад
Сверху Снизу