Типичная ошибка новичка...

А в целом, если кто-то знает как бросить пить за один день навсегда. Буду благодарна. Расскажу коротко свою историю сначала. Несколько лет назад была череда событий в жизни после, которых я и начала пить. Причина не имеет значения. У меня папа был запойный, а сейчас лет 11 не пьёт совсем, просто не хочет. Так вот я начала пить каждый день чтобы горе залить. Было от 2 литра пива каждый день. Я работала удалённо и мне никто не мешал так жить. Я поняла, что так больше нельзя. Изменила многое в своей жизни. Но начала пить по выходным. До такой степени, что периодически могла в понедельник не выйти на работу. А отпуск, Новый год, майские вообще молчу. Опять стала искать информацию что делать. Это был какой-то ад. Пришла на форум, попала на марафон и после него просто не пила несколько месяцев. Для меня это огромный прогресс!!! Ошиблась. Напилась. Но я не собираюсь сложить ручки. А есть те у которых получилось бросить за один день? Понятно, что надо для себя решить и сразу бросить. Но сколько таких?
 
Расскажу коротко свою историю сначала.
Ну просто ты ищещь способов избежать страданий, переживаний. Но они будут всегда, они у всех есть. Вот. Неважно, выпьешь, не выпьешь, страдания будут.
 
А в целом, если кто-то знает как бросить пить за один день навсегда. Буду благодарна. Расскажу коротко свою историю сначала. Несколько лет назад была череда событий в жизни после, которых я и начала пить. Причина не имеет значения. У меня папа был запойный, а сейчас лет 11 не пьёт совсем, просто не хочет. Так вот я начала пить каждый день чтобы горе залить. Было от 2 литра пива каждый день. Я работала удалённо и мне никто не мешал так жить. Я поняла, что так больше нельзя. Изменила многое в своей жизни. Но начала пить по выходным. До такой степени, что периодически могла в понедельник не выйти на работу. А отпуск, Новый год, майские вообще молчу. Опять стала искать информацию что делать. Это был какой-то ад. Пришла на форум, попала на марафон и после него просто не пила несколько месяцев. Для меня это огромный прогресс!!! Ошиблась. Напилась. Но я не собираюсь сложить ручки. А есть те у которых получилось бросить за один день? Понятно, что надо для себя решить и сразу бросить. Но сколько таких?
А какая разница как у других?
Я знаю, кто бросил за один день пропив все, отлежав сто раз в дурке. Чем тебе это поможет?
 
А в целом, если кто-то знает как бросить пить за один день навсегда.
Нет такой таблетки и способа, чтобы за 1 день и навсегда.
Есть способы, чтобы бросить пить, но там надо работать всю жизнь над трезвостью.
Я в сообществе АА, живу по программе.
Каждый день я делаю действия для своей трезвости.
И так планирую жить и дальше.
Каждый день, подводя итого своего дня, я задаю себе вопрос: что я сделала для своей трезвости сегодня? И у меня всегда есть ответ на этот вопрос.
Где-то здесь видела такую метафору, что алкоголизм - это эскалатор, движущийся вниз. Мы алкоголики, находимся на нем и пытаемся двигаться вверх. Поэтому мы постоянно должны шагать.
Если мы встанем, мы тут же поедем вниз.
Ты остановилась на эскалаторе и вот ты получила закономерный результат.
Лично мне 48 лет, не так много осталось активной жизни и поэтому я очень сильно хочу прожить то, что мне осталось трезвой.
Поэтому каждый день я что-то делаю.
Я с февраля немного пропала с форума, но я регулярно продолжала ходить на группы, потом уехала за границу и сидела на АА-онлайн постоянно.
Сейчас я дома, я вернулась на форум и на группы.
А жизнь по программе АА я ни на день не оставляла.
 
Ни один алкаш не знает, напьется он или нет.
Я знаю, что если начну выпивать то рано или поздно напьюсь :-D
Я ж так уже делала.
А после того как напьюсь утром опехмелюсь, ну вообщем все я знаю.
 
Я знаю, что если начну выпивать то рано или поздно напьюсь :-D
Я ж так уже делала.
А после того как напьюсь утром опехмелюсь, ну вообщем все я знаю.
Так и я. Вот сейчас сижу ем шоколад с орехами и кофе и понять не могу, нафига я раньше субботы в коматозе проводила.
А ещё вчера мозг подкидывал идею про "с одного бокальчика ничего не будет, просто расслабишься". Ога.
 
Я знаю, что если начну выпивать то рано или поздно напьюсь :-D
Я ж так уже делала.
А после того как напьюсь утром опехмелюсь, ну вообщем все я знаю.
О да, как и я 100℅.
Я летом была в Грузии и я там обычно бухала за 10х. У меня был поставщик бесплатного домашнего вина в неограниченных количествах.
Перед отъездом туда я сдала 4й шаг и поехала. Как меня умоляли попробовать хоть 1 глоток какого-то нового необыкновенного купажа, словами не передать.
Я уже прекрасно понимала, что если я попробую этот несчастный глоток, я выжру у него и 50 литров этого вина и все остальное винище и чачу и оставлю бедного грузина без годового запаса.
А потом все равно придется начинать сначала.
Да ну нах.
 
Решилась наконец-то написать небольшой отчёт о трезвой жизни) Планировала писать каждый месяц, но все откладывала и откладывал... Трезвая чуть больше 5 месяцев для кого-то это мало, для кого-то много... А для меня 5 месяцев прошли быстро и не сказать чтобы тяжело было. Я бросала уже не потому что НАДО, а потому что я больше не хочу и не могу так жить. Первые месяца два было очень тяжело потому что как специально посыпались проблемы дома, на работе, в школе у детей. Но запивать все это пивом я не хотела, а справляться по-другому не умела. Поэтому не уходила с форума (плюс марафоны были), ела, спала, вышивала, смотрела рандомные сериалы, гуляла в общем отключала мозг любыми доступными способами. После трех месяцев начали опять появляться шальные мысли "А вдруг я особенная", "А вдруг я не алкоголик" и т.д. и т.п. Но я это уже проходила... Периодически пишу и читаю свою тетрадь. Там я подробно написала как возникает желание выпить, что будет, в каких количествах, какие эмоции будут (самое интересное, что всегда один в один сценарий повторялся). Также туда записываю размышления, ответы на профильные в марафонах, интересные мысли. Научилась сама себя слышать. Если появились раздражение, усталость, эмоциональные скачки значит пора отдыхать. Включаю сериал, начинаю вышивать или вязать, домашним говорю, что меня нет) По сути я и пила наверное для того чтобы хоть иногда отключаться от реальности, а тут просто нашла замену. А может нет (с этим я пока не разобралась). Но одно могу сказать точно. Я счастливая потому что я трезвая. Пока не знаю что будет потом, но сейчас мне действительно хорошо. Что написала? Сама не поняла) Просто хочется высказаться)
 
Последнее редактирование:
По сути я и пила наверное для того чтобы хоть иногда отключаться от реальности
Мне даже еще в процессе употребления приходила в голову эта мысль, что запой это просто способ послать все и всех подальше и конечно, в первую очередь собственный внутренний голос, который нудит, что надо делать, надо идти, надо добиваться.
 
Мне даже еще в процессе употребления приходила в голову эта мысль, что запой это просто способ послать все и всех подальше и конечно, в первую очередь собственный внутренний голос, который нудит, что надо делать, надо идти, надо добиваться.
С внутренним голосом у меня постоянно война. Но сейчас я поставила трезвость на первое место. Каждый раз себя спрашиваю: Что лучше в выходные с сериалом или с пивом? Я же все равно рано или поздно захочу отдохнуть
 
Но одно могу сказать точно. Я счастливая потому что я трезвая. Пока не знаю что будет потом, но сейчас мне действительно хорошо. Что написал? Сама не поняла) Просто хочется высказаться)
Хорошо написал!
Главное что мы поняли!

:obnim2:
 
Да пришли мы уже... В хорошем месте)
Сейчас безусловно!)
Я больше никому ничего не должна, особенно себе. В пределах разумного, конечно. Так скажем я разрешила себе быть как все, просто жить и не стремиться что то сверх естесственное успеть. Тем более что добивалась я чаще того, что придумала, что хочу, а не то что хочу на самом деле.
 
если кто-то знает как бросить пить за один день навсегда. Буду благодарна.
Ну есть один радикальный способ...:suicide: Боюсь не будешь благодарна :facepalm:

А если без шуток, то в принципе, чисто теоретически, да! Можно бросить бухать за 1 день. Надо просто возненавидеть эту наркоту, вот всеми фибрами души, каждой клеткой мозга.
Я не знаю как описать это состояние. Я так просто курить бросил. Поэтому я знаю Как это. Но с бухлом так не получится.
Наверно... Ну да, точно: потому что от курева никакого кайфа я не получил толком. Первоначальное состояние головокружение я помню, но не помню чтоб мне это прям нравилось.
А от бухла я годами получал кайф, торч.
Вот поэтому достичь такого же бесповоротно го, однозначного отказа от бухла лично мне не удалось до сих пор.
Вот если сможешь принять такое решение-бросишь не за день, а в тот же миг.
 
Ну есть один радикальный способ...:suicide: Боюсь не будешь благодарна :facepalm:

А если без шуток, то в принципе, чисто теоретически, да! Можно бросить бухать за 1 день. Надо просто возненавидеть эту наркоту, вот всеми фибрами души, каждой клеткой мозга.
Я не знаю как описать это состояние. Я так просто курить бросил. Поэтому я знаю Как это. Но с бухлом так не получится.
Наверно... Ну да, точно: потому что от курева никакого кайфа я не получил толком. Первоначальное состояние головокружение я помню, но не помню чтоб мне это прям нравилось.
А от бухла я годами получал кайф, торч.
Вот поэтому достичь такого же бесповоротно го, однозначного отказа от бухла лично мне не удалось до сих пор.
Вот если сможешь принять такое решение-бросишь не за день, а в тот же миг.
мне кажется за один день, это если только в ящик лечь. Ну или в кому. По-другому как-то сомнительно)
 
Ну есть один радикальный способ...:suicide: Боюсь не будешь благодарна :facepalm:

А если без шуток, то в принципе, чисто теоретически, да! Можно бросить бухать за 1 день. Надо просто возненавидеть эту наркоту, вот всеми фибрами души, каждой клеткой мозга.
Я не знаю как описать это состояние. Я так просто курить бросил. Поэтому я знаю Как это. Но с бухлом так не получится.
Наверно... Ну да, точно: потому что от курева никакого кайфа я не получил толком. Первоначальное состояние головокружение я помню, но не помню чтоб мне это прям нравилось.
А от бухла я годами получал кайф, торч.
Вот поэтому достичь такого же бесповоротно го, однозначного отказа от бухла лично мне не удалось до сих пор.
Вот если сможешь принять такое решение-бросишь не за день, а в тот же миг.
Можно, можно. Только это не способ, а случай он не управляется, не контролируется, но возможен.
Не приведи Господь, словить такой случай. Пусть все будут здоровы и живы.
 
Ну есть один радикальный способ...:suicide: Боюсь не будешь благодарна :facepalm:

А если без шуток, то в принципе, чисто теоретически, да! Можно бросить бухать за 1 день. Надо просто возненавидеть эту наркоту, вот всеми фибрами души, каждой клеткой мозга.
Я не знаю как описать это состояние. Я так просто курить бросил. Поэтому я знаю Как это. Но с бухлом так не получится.
Наверно... Ну да, точно: потому что от курева никакого кайфа я не получил толком. Первоначальное состояние головокружение я помню, но не помню чтоб мне это прям нравилось.
А от бухла я годами получал кайф, торч.
Вот поэтому достичь такого же бесповоротно го, однозначного отказа от бухла лично мне не удалось до сих пор.
Вот если сможешь принять такое решение-бросишь не за день, а в тот же миг.
С алкоголем смогла (но у меня не первая попытка). Я не знаю как объяснить это чувство. Не хочу больше пить, не вижу смысла что ли. Удовольствия уже нет никакого. Вливать в себя вонючую жидкость чтобы потом болеть с похмелья мне не интересно. Я не могу сказать на 100% что так будет всегда. Люди с большими сроками срываются. Но сейчас я не хочу
 
С алкоголем смогла (но у меня не первая попытка). Я не знаю как объяснить это чувство. Не хочу больше пить, не вижу смысла что ли. Удовольствия уже нет никакого. Вливать в себя вонючую жидкость чтобы потом болеть с похмелья мне не интересно. Я не могу сказать на 100% что так будет всегда. Люди с большими сроками срываются. Но сейчас я не хочу
Поздравляю с красивой датой: две пятёрки. Здорово, что у тебя такой настрой.
 
Назад
Сверху Снизу