Тетурам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saily

Ветеран
Не пьет 3 месяца 25 дней
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
1,072
Добрый день. Хочу подстраховаться на первое время тетурамом. Купила две пачки. Как его правильно принимать? И сколько времени? Может вес мой нужен. Вешу 59кг. При Росте 168
 
эти препараты выпускаются в дозировках либо по 150 (250) мг либо по 500 (0.5г), как Лидевин или Эспераль. В последнем случае таблетка разделена на 4 части, 1/4 получается - 125 мг. Так что важно посмотреть на дозировку.
Начало действия с 5-6 дня постоянного приема. Поэтому есть схемы, в которых рекомендуют начинать с ударных доз - по 1-2 г в сутки, постепенно снижая, потом даже прекращая, потом возобновляя и пр.
При всей фармакологической верности, мне кажется, что это не нужно в наркологии, потому, что если человек решил "проверить" и начал пить в первый же день, не стоило и начинать. Во-вторых, препарат не безвредный, у него есть побочные и непереносимость, так что, если мы заметили резкое ухудшение на малых дозах, можем отменить. А, в-третьих, соблюдение схем сложно, путает больных, они разочаровываются и просто прекращают.
Поэтому я всегда рекомендую принимать минимальную дозу (150 или 125) но ежедневно. Это приобретает характер ритуала - каждый день бросаю пить, что тоже хорошо.
Принимать можно 3 мес. Хотя я видел людей, которые принимали и по 6 мес и даже по несколько лет! Но так делать не надо, потому, что это не правильно. Нет смысла принимать его годами. Либо я за это время хожу на группу, работаю над собой и уже через несколько месяцев могу использовать те инструменты, которые получил, либо я ничего не делаю, тогда и дисульфирам не спасет.
Выводится медленно. После прекращения приема концентрация в крови еще держится несколько недель, иногда больше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу