Важно Тема про МУМ (мертвая убивающая мать).

Не знаю я, у кого в каком возрасте появляется паскудство и откуда оно берется, но вспоминая себя, могу сказать, что еще в начальной школе я выкидывала такие фортели, что мне и сейчас за них неловко. Потом лет в 10, потом в подростковом возрасте. Хотя в целом я была милым ребенком. При чем все, что я творила, было не для того, чтобы привлечь внимание, назло или меня так воспитали. Нет. Я так делела исходя из своих личных мотивов, получая при этом свои личные бонусы.
Я анализировала свои детские "косяки" и через некоторое время вспомнила, что всё, что делала, было копированием поведения взрослых и родителей. Их влияние, как ни крути
 
В общем, где-то так. Если коротко. Не поймешь - больше не приставай))))

Теперь у меня встречный вопрос.
Почему тебя так зацепило?
Та не, ты таки хочешь, чтобы она к тебе ещё с этим вопросом поприставала.
<
А почему это тебя так зацепило? 😁

Вижу, что изворачиваешься ты мастерски и скажешь, что хочешь чтобы она поприставала по другому вопросу!

Это надо же как с ранее заявленного детского "паскудства" соскочила. Ложный тезис, но уворачивалась, как будто не сама его озвучила!
А так-когда мы с тобой активно не обсуждаем, а раз этого нет-тебя активно оккупируют девы, которым много что интересно связанного с тобой и они постепенно и возможно не желая этого, доведут ее до разрушения. Потому что ты не сможешь видеть и чуять, как они, потихоньку, ненавязчиво и изо дня в день будут тебя дербанить, в результате ты убежишь отсюда сам. А девы уже опустошены смыслом этой темы и перейдут в ней после твоего ухода к каким нибудь цветочкам=горшочкам..
Во-первых, ничего подобного. Не оккупируют, не интересен я им и забыть меня с моими проблемами они желают.
Во-вторых, ты их так описываешь, что так и хочется воскликнуть: "<strike>Снимайте меня - Я Бажена!</strike> Ломай меня полностью! Я спортсмен!". 😁
понятно что некому будет создать и поддерживать тематику отца-негодяя..
Я могу. Но не хочу. Не стоит моего внимания.
<
 
Протон, если покороче- то примерно так- пока мы с тобой пикируемся- тема жива. Как только меня нет- свои ужасы прошлой жизни девам ты рассказывать не станешь, т.к. во первых им это по барабану, и потом им от тебя нужно не это.
Ты уже перешел на совсем иной стиль общения, интуитивно это понимая. Теперь- неделя и все- вопрос будет закрыт.
тебя не будет тут, т.к. тебе самому станет неинтересно, а бабские тематики продолжатся- но они не будут соответствовать теме- т.е. она фактически прекратит существование.
 
Неу ты соз и живешь с алкоголиком. От этого все перекосы и проблемы с ребенком.
Семья то нездоровая. Муж псих. Это аксиома. Пусть он и не пьет пока. Но он клиент психиатра нарколога. Кроме пьянки у него куча проблем с псих здоровьем. Ну ты в курсе.
Я задавала вопрос близок ли он с дочерью. Ответа не нашла.
В семье дисбаланс. Не может быть нормы с ребенком если ролителт алкоголик. Все равно проблемы возникнут.
Я не понимаю, что значит псих. Он алкоголик, у него алкомышление рулит. Но псих? Это, видимо, за время моего отсутствия что-то новое придумали/нарыли.
Относительно соза. Соз - человек, эмоционально зависимый от состояния другого человека. Это есть, но я не знаю, как можно жить в одном доме и не реагировать на состояние ребенка. Перекосы и проблемы гришь? Ну, видишь ли, нет по большому счету проблем и перекосов. Есть банальное отцы и дети. Конфликты и недопонимания есть везде и всюду, в силу неидеальности людей.
Мой муж с дочерью близок, любит ее и потакает, зараза.

И это. Буся, я понимаю, специфика форума. Но если прошвырнуться по другим ресурсам, то можно увидеть, что проблемы бывают не только в алкосемьях. И дети с ущербной психикой не всегда дети алкоголиков.
 
У меня начальница - выраженная соз. Тоже никого не пускает к себе ни убираться, ни готовить. Спит по 4 часа в сутки, детей на балет и шахматы, макияж как у примадонны, все сияет, грыжа в 40лет хз знает какая по счету... Она довольна, вообще-то. Только нервная слегка.
это моя мать, всё драит и убирает сама большой дом. Но уборщицу ни-ни, хотя доходы позволяют, как же, чужая женщина уведет чудо-алка. И грыжи у нее тоже.
В этом и есть созависимость. От алка. Не выпускать из контроля.
И еще какое-то самонаказание что ли, наверно.
 
Я анализировала свои детские "косяки" и через некоторое время вспомнила, что всё, что делала, было копированием поведения взрослых и родителей. Их влияние, как ни крути
Я не могла копировать взрослых. Потому как того, что я делала, НИКОГДА не видела и не слышала. Это Я САМА до такого домумалась и это сделала, потому что на выхлопе я получала желаемое.
 
И еще какое-то самонаказание что ли, наверно.
Ммм... перфекционизм?

Ее старшей дочери 8, она дико стеснительная, гипертрофированное чувство вины по любому поводу. Отсылает половину карманных денег на нужды голодающих (сама так захотела). Из-за четверки плачет всю ночь. И т.д.
Начальница смотрит на это дело в шоке и повторяет один и тот же вопрос: "что я с ней делаю не так?"
 
Я не могла копировать взрослых. Потому как того, что я делала, НИКОГДА не видела и не слышала. Это Я САМА до такого домумалась и это сделала, потому что на выхлопе я получала желаемое.
Пля, ну ты можешь написать нормально, а то загадки какие-то, что например?
 
Алкоголизм - псих.заболевание
Созость, кстати, тоже
Ты считаешь себя психически больной?
Я - нет. У меня есть определённые стереотипы мышления и поведения. Но психически я здорова.
И не стОит мене доказывать обратное.
 
Ты считаешь себя психически больной?
Я - нет. У меня есть определённые стереотипы мышления и поведения. Но психически я здорова.
И не стОит мене доказывать обратное.
Да не собираюсь

Речь шла о муже 😉

Я? Нет, блин, я себя считаю психически здоровой. И пила от нефиг делать, вестимо)))
 
Как только меня нет- свои ужасы прошлой жизни девам ты рассказывать не станешь
Так всё же это ужасы были? 😲 Дошло таки? А вот мне это ужасом совсем не кажется - обычная жизнь. И это ужасно! 😁
ужасы прошлой жизни девам ты рассказывать не станешь
Ну, почему же. Вдруг найдется голубка, которая меня приласкает. 😳 Жену-то я задрал уже с этим вопросом. 😁
У меня даже дети уже знают, что у папы в детстве никогда не было новогодней ёлки в доме, впрочем, как и самого дома,
а вылизывает он тарелки не потому что голодный, а потому что интернат. 😁
Про тарелки шучу. Не знают дети. Ничего им не говорю, когда они по полтарелки оставляют.
Тарелки за ними я тайно вылизываю. Потому что интернат.
Я очень хорошо понимаю героя того анекдота:
"Вот ваш сын вчера мне на чай 100 долларов оставил, а вы сдачу до цента требуете!"
"Так мой сын - сын миллионера! А я-то - сирота!"

и потом им от тебя нужно не это.
а что им нужно?
я не разбираюсь в женщинах. я серьезно. 😐
Ты уже перешел на совсем иной стиль общения, интуитивно это понимая.
Та не. Я с ними ровно говорю, потому что они не пупы и мумы,
защищающие мум и пуп.
Это на мум/пуп у меня планка падает. Череп в забрало прячется, скалясь из доспеха.
<
 
Вот ни разу не видела реба, который бы не экспериментировал скоммуниздить что-нибудь)))
А у Неу прям паскудство и куча нехороших гадких слов ☹️
Реб пробует мир на вкус и на прочность.
 
Вот ни разу не видела реба, который бы не экспериментировал скоммуниздить что-нибудь)))
О! Я писала уже- я тырила в магазине конфеты, а подруга колбасу 😁
И еще клубнику у соседской бабки!)
А еще черешню в саду воровали))))
 
Назад
Сверху Снизу