Тема Ctrl+C. Дочь своей матери?

Это не обычную жизнь ты описала.
Это жизнь ребенка сироты при живой маме.
Извини , но не верю тебе.
Так и было. Я не понимаю, почему я должна тут бодаться и что-то доказывать. Психолог мне верила. Нашла давно у неё в ящике стихотворное поздравление от коллег - оттуда запомнилось "грызёт АСУ и день и ночь, в саду воспитывает дочь, и грезит о судьбе высокой".
 
Так и было. Я не понимаю, почему я должна тут бодаться и что-то доказывать. Психолог мне верила. Нашла давно у неё в ящике стихотворное поздравление от коллег - оттуда запомнилось "грызёт АСУ и день и ночь, в саду воспитывает дочь, и грезит о судьбе высокой".
В твоём примере большую часть забот делил папа, которого у детей Кати фактически нет. Так почему ты в её теме обесцениваешь материнский (не твоей матери) труд?
 
В твоём примере большую часть забот делил папа, которого у детей Кати фактически нет. Так почему ты в её теме обесцениваешь материнский (не твоей матери) труд?
В смысле? Я не обесцениваю. Наоборот, по-хорошему удивляюсь, какой у других кипиш стоит и как всё сложно. У меня было по-другому. Папа для меня многое до 3,5 лет делал, потом уже только периодами.
 
В смысле? Я не обесцениваю. Наоборот, по-хорошему удивляюсь, какой у других кипиш стоит и как всё сложно. У меня было по-другому. Папа для меня многое до 3,5 лет делал, потом уже только периодами.
В смысле пальцем в небо. Невпопад.
 
Долго думала сегодня , чем меня так задели и выбесили эти посты Химе про 20 минут в день.
Понятно же нет у нее никакого опыта заботы о детях , ну просто нет и всё.
Опыт детства можно просто не помнить.
Смешно же это про ребенка 3х лет , мама отвела в сад , привела.
Да в 3 года ребенок попу сам плохо ( никак ) вытирает.
Но дело не в этом.
Многие ( чаще , конечно , мужчины ) не ценят и не понимают повседневный труд матери ( даже без эмосоставляющей ) по обслуживанию семьи ( детей )
А что ты делала целый день ? Это женщине занимающейся детьми и домом.
Вот это непонимание и разозлило.
 
Мама уходила в 9 и возвращалась в 9, это так то очень жёсткий график. Значит мама много работала, чтобы содержать и своего ребенка в том числе. И с таким графиком ещё умудрялась как то сготовить и сделать самое необходимое. И не сдохнуть от истощения 🤔 Кто то пробовал такой режим на себе, хотя бы на недолго 🤔
 
Мама уходила в 9 и возвращалась в 9, это так то очень жёсткий график. Значит мама много работала, чтобы содержать и своего ребенка в том числе. И с таким графиком ещё умудрялась как то сготовить и сделать самое необходимое. И не сдохнуть от истощения 🤔 Кто то пробовал такой режим на себе, хотя бы на недолго 🤔
И что это за дс , который работает до 21.00 ?
 
Долго думала сегодня , чем меня так задели и выбесили эти посты Химе про 20 минут в день.
Понятно же нет у нее никакого опыта заботы о детях , ну просто нет и всё.
Опыт детства можно просто не помнить.
Смешно же это про ребенка 3х лет , мама отвела в сад , привела.
Да в 3 года ребенок попу сам плохо ( никак ) вытирает.
Но дело не в этом.
Многие ( чаще , конечно , мужчины ) не ценят и не понимают повседневный труд матери ( даже без эмосоставляющей ) по обслуживанию семьи ( детей )
А что ты делала целый день ? Это женщине занимающейся детьми и домом.
Вот это непонимание и разозлило.
Не знаю, почему тебя от жизни других так плющит. Значит, причина в тебе, подумай ещё над этим. Да, утром приводила, а вечером обратно, и что? Конечно, со мной у неё было больше хлопот, чем без меня, но у неё никогда не было проблемы "с кем оставить". Или в саду, или в квартире.
Мама уходила в 9 и возвращалась в 9, это так то очень жёсткий график. Значит мама много работала, чтобы содержать и своего ребенка в том числе. И с таким графиком ещё умудрялась как то сготовить и сделать самое необходимое. И не сдохнуть от истощения 🤔 Кто то пробовал такой режим на себе, хотя бы на недолго 🤔
Не постоянно было так. Были разные режимы. И не факт, что непременно работа. Может, другие дела. Когда я была в саду, то она не готовила, потому что я ела в саду. В другое время - готовила, но не часто.
И что это за дс , который работает до 21.00 ?
Наш так работал. А если тебе кто-нибудь расскажет, к примеру, историю, что пьяная мать уходила из дома на несколько дней, или к бабушке отдали на 5 лет, ты тоже будешь возмущаться?
 
Последнее редактирование:
[QUOTE="Химэгяру, post: 16314109, member:

Наш так работал. А если тебе кто-нибудь расскажет, к примеру, историю, что пьяная мать уходила из дома на несколько дней, или к бабушке отдали на 5 лет, ты тоже будешь возмущаться?
[/QUOTE]
Если я про такое ( про детей ) в реале узнаю ( что одних маленьких оставляют ) то в опеку заявлю , мимо не пройду.
И я не возмущалась фактом , что у тебя такое жесткое детство , лишенное материнской заботы ( ты ж выросла уже и я сочувствую этой жести ) а тому , что ты почему то это как норму посчитала.
В норме мама много времени детям уделяет , не 20 минут. Намного больше. И одних детей не оставляет до опр.возраста .
 
В моём детстве считалось нормальным оставить выздоравливающего или на каникулах ребёнка одного в квартире. И меня часто оставляли. Трагедии в этом нет. Хуже мне было, вот тоскливо что ли, когда мать в запое меня оставляла на кого угодно- соседок, бабушек каких то не знакомых. Вечерами после работы отец забирал от разных людей.
 
В моём детстве считалось нормальным оставить выздоравливающего или на каникулах ребёнка одного в квартире. И меня часто оставляли. Трагедии в этом нет. Хуже мне было, вот тоскливо что ли, когда мать в запое меня оставляла на кого угодно- соседок, бабушек каких то не знакомых. Вечерами после работы отец забирал от разных людей.
Катя , ну это и сейчас не считается трагедией , когда ребенка в 7 лет уже оставляют одного дома.
Сейчас намного проще так как моб.связь и родители ( мама ) на проводе.
В этом нет ничего ужасного и травмирующего .
Я понимаю , что натерпевшись в детстве , хочется чтобы у детей было всё по другому.
 
Катя , ну это и сейчас не считается трагедией , когда ребенка в 7 лет уже оставляют одного дома.
Сейчас намного проще так как моб.связь и родители ( мама ) на проводе.
В этом нет ничего ужасного и травмирующего .
Я понимаю , что натерпевшись в детстве , хочется чтобы у детей было всё по другому.
Так я и сама оставляю. Как дочка пошла в первый класс, так и сидела по 7 часов одна дома.
В следующем году и младший будет сидеть один. Смены не совпадают у них.
 
Так я и сама оставляю. Как дочка пошла в первый класс, так и сидела по 7 часов одна дома.
В следующем году и младший будет сидеть один. Смены не совпадают у них.
Жаль , конечно , что продленки нет.
Но не трагедь.
 
Подскажите, кто помнит.
Встречала книгу про то, что нельзя на сто про быть уверенным в человеке. Что всё проходит, вообще всё, любые отношения. Не цепляться и прочее.
Литвак?
 
Жаль , конечно , что продленки нет.
Но не трагедь.
Сегодня сын ходил на подготовку. И я сначала радовалась что он в одной группе с друзьями из садика. А потом нет- потому что сегодня никто из приятелей не пришёл и сын пошёл со слезами туда. Но он справился, после уроков не ревел, вышел вполне весёлый.
 
Подскажите, кто помнит.
Встречала книгу про то, что нельзя на сто про быть уверенным в человеке. Что всё проходит, вообще всё, любые отношения. Не цепляться и прочее.
Литвак?
У Литвака в любой книге можно почерпнуть много полезного.
 
Интересно как можно организовать такие места, если не у родственников? Вообще не вижу вариантов.
Ну, подожди,
есть няни, сады продленного дня, соседи на крайняк...
Я тоже также вертелась, тяжело было, не то, слово :nah_disagree:
 
Сегодня сын ходил на подготовку. И я сначала радовалась что он в одной группе с друзьями из садика. А потом нет- потому что сегодня никто из приятелей не пришёл и сын пошёл со слезами туда. Но он справился, после уроков не ревел, вышел вполне весёлый.
Хороший детский опыт. Сначала трагедия, которую пережил с эмоциональным выходом, затем понимание, что никакой трагедии, несмотря на отсутствие старых друзей, интересно, весело и можно найти новых. Отчасти даже можно провести параллель с твоим сегодняшним состоянием)
 
Назад
Сверху Снизу