Тема Ctrl+C. Дочь своей матери?

Я тебя понимаю, я почти одна дочь воспитывала. У меня нет родителей. Свекровь в районе живёт за 150 км., ещё работала тогда. И свекр работал. Муж постоянно в командировках по пол года. Если не в командировках, то график 2 дня в день, 2 в ночь, 2 дома.

То есть в садик не кому водить и забирать. И устроиться на нормальную работу не было никакой возможности. Удаленки 23 года назад не было. Да и няни не были распространены в 90-е.

Оставить ребёнка вообще было не с кем, совершенно. У меня тогда энергии был вагон. Всё время её с собой таскала. Хотелось в гости к друзьям пообщаться. А то безвылазно дома, вообще тоска.

Так вот и я потом не захотела второго.
 
Ну последние месяца 4 мне никуда не хочется. Даже в кино. А это один из моих самых любимых отдыхов.
И даже не могу с детьми куда-нибудь сходить, дома сидим, гуляем только.
Нет желания.
Дача закончилась, туда ездили.
 
Сейчас всё сгладилось уже. Я бы не отказалась от внуков)

Это ж интересно.

У меня мать была живая ещё когда родилась дочь, пила она. И не предприняла ни одной попытки увидеть свою внучку.

Умерла под забором на дачах каких-то. Я на похороны не пошла.
 
Ну последние месяца 4 мне никуда не хочется. Даже в кино. А это один из моих самых любимых отдыхов.
И даже не могу с детьми куда-нибудь сходить, дома сидим, гуляем только.
Нет желания.
Дача закончилась, туда ездили.
Может лёгкая депрессия?
Первый признак, то что радовало всегда. Не радует.
 
Сейчас всё сгладилось уже. Я бы не отказалась от внуков)

Это ж интересно.

У меня мать была живая ещё когда родилась дочь, пила она. И не предприняла ни одной попытки увидеть свою внучку.

Умерла под забором на дачах каких-то. Я на похороны не пошла.
Вчера на работу пришла декретница. С сыночком годовалым.
Боже, кулачками глазки трет, зевает сладенько, пухлый такой!
Эх, всё таки с внуками наверно понянчусь)))
Но сама точно всё, этих бы выучить сил хватило.
 
Может лёгкая депрессия?
Первый признак, то что радовало всегда. Не радует.
У меня диагностировали в свое время депрессию. Через год просто сняли диагноз. Хотя почувствовала я себя лучше гораздо позже. Сейчас не думаю что оно, много мыслей, но стараюсь не циклить, ищу выходы, пишу в дневнике. Просто период немножко грустный.
 
У меня диагностировали в свое время депрессию. Через год просто сняли диагноз. Хотя почувствовала я себя лучше гораздо позже. Сейчас не думаю что оно, много мыслей, но стараюсь не циклить, ищу выходы, пишу в дневнике.
У меня диагностировали в этом году. Выяснилось депрессия на фоне тревожного расстройства. Так вот, если не заниматься своей тревожностью, депрессия возникает периодически.

Особенно в переходные периоды. Лето-осень, зима-весна.
Просто период немножко грустный.
И это тоже пройдёт. Это не навсегда. Трудный период обязательно закончиться.

Может и правда развеяться, не кино, так что то другое.
 
Неужели дети так много времени отнимают? Когда я была маленькой, то мать тратила на меня 10 минут утром и 10 минут вечером - отвести в сад и забрать из сада. Ну или когда не было сада - она тоже тратила на меня 20 минут в день - утром готовила завтрак, потом уходила на весь день по своим делам, и всё. Я весь день одна была, ну или иногда подружки погулять заходили.
 
Неужели дети так много времени отнимают? Когда я была маленькой, то мать тратила на меня 10 минут утром и 10 минут вечером - отвести в сад и забрать из сада. Ну или когда не было сада - она тоже тратила на меня 20 минут в день - утром готовила завтрак, потом уходила на весь день по своим делам, и всё. Я весь день одна была, ну или иногда подружки погулять заходили.
То есть мама тобой вообще не занималась ?)))
Не стирала одежду , не гладила , не готовила еду , не гуляла с тобой , не водила к врачам , не читала книжки , не лечила , когда ты болела и еще могу на две страницы написать , что не делала твоя мама , если ( как тебе кажется она тратила на тебя 10 минут в день )?
 
Ну последние месяца 4 мне никуда не хочется. Даже в кино. А это один из моих самых любимых отдыхов.
И даже не могу с детьми куда-нибудь сходить, дома сидим, гуляем только.
Нет желания.
Дача закончилась, туда ездили.
ВЗРАСТИЛИ ЛИ ВЫ В СЕБЕ ЛЮБЯЩУЮ МАМУ?

"Ту, которая,
если вы вдруг схватите себя за горло
и начнёте требовать от себя каким-то быть или что-то делать,
нежно возьмёт вас за эту самую руку и будет гладить её ровно столько, сколько нужно,
чтобы вы выдохнули.

Ту, которая посмотрит на вас глазами, полными любви и скажет мягким голосом, что вы и так много всего сделали, перечислит, что именно
и напомнит, что сейчас время позволить себе передышку.

Ту, которая скажет и будет повторять столько, сколько нужно - «Позволь себе быть в том состоянии, в котором ты есть.
Не беги от себя.
Не спеши, как бы тебе не хотелось. Послушай себя.
Позволь жизни происходить прямо сейчас, не гони её.
Дай ей и её музыке впечатлить тебя»...

Она может говорить самые разные слова, но каждое из них будет от большой любви, от неравнодушия.

Эти слова будут звучать в самых разных ваших состояниях,
как напоминание, что у всего, что с вами происходит прямо сейчас есть и право, и смысл, и ценность.

Живёт ли внутри у вас такая?

К осени её обязательно нужно взрастить, потому что грусти и раздражения будет больше,
тепла меньше,
скорость и темп жизни повысятся,
болезни никуда не уйдут,
лето уже ушло,
одиночество будет заходить чаще,
чем обычно,
неопределённость может усилится,
силы будут уходить на то,
и на сё, и на это,
иногда совершенно непонятно на что,

еды будет больше, чем организму достаточно, особенно когда грусти будет больше, тревоги- сильнее,
а неудовлетворённость будет давить прямо в центре груди или глубоко, куда не достать, под ключицей.

Когда ни с того, ни с сего будут наваливаться ощущения, что жизнь куда-то не в ту сторону идёт,
что всё стремительно теряет смысл
и катится в бездну.

Когда
туманы будут погуще, вечера почернее, дожди и снега - загонять в бетонные коробки,
мятые холодные постели напоминать об одиночестве,
давно не стиранное бельё - об усталости,
нужно обязательно искать внутри себя свою любящую маму
и позволять ей любить себя просто так, за то, что ты есть и ты продолжаешь, несмотря ни на что. "
Алена Швец
 
То есть мама тобой вообще не занималась ?)))
Не стирала одежду , не гладила , не готовила еду , не гуляла с тобой , не водила к врачам , не читала книжки , не лечила , когда ты болела и еще могу на две страницы написать , что не делала твоя мама , если ( как тебе кажется она тратила на тебя 10 минут в день )?
В будние дни - не занималась. В 9 утра уйдёт, в 9 вечера придёт. Одежду стирала вместе со своей. Еду готовила 1-2 раза в день, какие-нибудь сосиски с горошком. Гуляла я с подружками. Не помню, чтобы я болела, но если болела, то сидела просто дома. Прививки делали, да. Книги я сама читала, когда сидела дома одна. В выходные больше занималась, давала слова английские выучить, например.
 
В будние дни - не занималась. В 9 утра уйдёт, в 9 вечера придёт. Одежду стирала вместе со своей. Еду готовила 1-2 раза в день, какие-нибудь сосиски с горошком. Гуляла я с подружками. Не помню, чтобы я болела, но если болела, то сидела просто дома. Прививки делали, да. Книги я сама читала, когда сидела дома одна. В выходные больше занималась, давала слова английские выучить, например.
Химэ , это говорит только о том , что миллион повседневных дел , которые делала для тебя твоя мама , ты даже не замечала.
И тебе кажется , что ты сама по себе выросла , как трава в поле.
Именно поэтому , видно , ты так долго не могла сепарироваться от своей мамы .
 
Химэ , это говорит только о том , что миллион повседневных дел , которые делала для тебя твоя мама , ты даже не замечала.
И тебе кажется , что ты сама по себе выросла , как трава в поле.
Именно поэтому , видно , ты так долго не могла сепарироваться от своей мамы .
Ёлы-палы, ты русский язык понимаешь? Ты спецом ходишь за мной по всем темам и катишь на меня дичь. У меня память хорошая, я прекрасно помню что было и чего не было. Оставь свой газлайтинг для других. В 9 утра ушла, потом в 9 вечера пришла, где тут миллион дел, так понятно?
 
Правда, в 7-10 лет она ездила со мной на кружок и соревнования, а могла бы послать куда подальше. Но всяких мусей-сюсей типа разносолов, прогулок и книжек не было. Скандалы были. На выходных что-то делала иногда. Помню, как я приходила в гости к подружке, которая жила в том же подъезде на верхнем этаже, и с ней по полдня играли.
 
Последнее редактирование:
Ёлы-палы, ты русский язык понимаешь? Ты спецом ходишь за мной по всем темам и катишь на меня дичь. У меня память хорошая, я прекрасно помню что было и чего не было. Оставь свой газлайтинг для других. В 9 утра ушла, потом в 9 вечера пришла, где тут миллион дел, так понятно?
Понятно. Сочувствую.
Ничего не делала. Ушла , пришла.
Ты с рожденья все умела сама.
Но при чем здесь Катя ?
Она для своих детей хочет и делает то , что обычно и всегда мама делает для своих детей.
Те самые невидимые повседневные дела .
Поэтому не надо про 10 минут утром и вечером.
Каждая мама знает , что это не так .
 
Понятно. Сочувствую.
Ничего не делала. Ушла , пришла.
Ты с рожденья все умела сама.
Но при чем здесь Катя ?
Она для своих детей хочет и делает то , что обычно и всегда мама делает для своих детей.
Те самые невидимые повседневные дела .
Поэтому не надо про 10 минут утром и вечером.
Каждая мама знает , что это не так .
Опять утрируешь. В 0-1-2 года она кормила, ночами не спала и всё такое. Но она делала только технический уход, мы не общались. Отец учил читать и развивал. Потом я в 3,5 года пошла в сад, и да, всё так и было. Утром отводила, вечером приводила, кормили в саду. Если что и делала, то немного и в выходные. Просто удивилась, что тут такой кипиш. Матери же разные бывают.
 
В будние дни - не занималась. В 9 утра уйдёт, в 9 вечера придёт. Одежду стирала вместе со своей. Еду готовила 1-2 раза в день, какие-нибудь сосиски с горошком. Гуляла я с подружками. Не помню, чтобы я болела, но если болела, то сидела просто дома. Прививки делали, да. Книги я сама читала, когда сидела дома одна. В выходные больше занималась, давала слова английские выучить, например.
Ох, доказывать не буду.
Но просто факты:
За сосисками и горошком надо сходить в магазин
Книги надо взять в библиотеке, а туда предварительно записаться.

На кружки тоже надо записать. И заплатить за них.
А ещё убрать квартиру.
А ещё купить эту квартиру. Если без дитя, хватило бы и однокомнатной, с детьми надо расширяться.
А также подстричь, купить вещи.
Всё это 20 минут в день.
А не почти ли всё имеющееся время и бóльшая часть зарплаты?
 
Опять утрируешь. В 0-1-2 года она кормила, ночами не спала и всё такое. Но она делала только технический уход, мы не общались. Отец учил читать и развивал. Потом я в 3,5 года пошла в сад, и да, всё так и было. Утром отводила, вечером приводила, кормили в саду. Если что и делала, то немного и в выходные. Просто удивилась, что тут такой кипиш. Матери же разные бывают.
Нет никакого кипеша.
Меня удивляет ( это мягко сказано ) такая наивность .
Привела , увела. Не мать , так отец , но кто то же делал .
Бесит , когда обесценивают материнский ( это не про твою мать ) труд.
 
Ох, доказывать не буду.
Но просто факты:
За сосисками и горошком надо сходить в магазин
Книги надо взять в библиотеке, а туда предварительно записаться.

На кружки тоже надо записать. И заплатить за них.
А ещё убрать квартиру.
А ещё купить эту квартиру. Если без дитя, хватило бы и однокомнатной, с детьми надо расширяться.
А также подстричь, купить вещи.
Всё это 20 минут в день.
А не почти ли всё имеющееся время и бóльшая часть зарплаты?
В магазин она бы и для себя сходила так же. Книги покупал отец, мать ни одной не купила. Кружок был один и позже, бесплатный. Квартиру тоже купил отец целиком за свои, однушку (я с 3,5 лет жила без него, он приезжал иногда). Стрижка и покупка вещей были редко. Не понимаю, почему обычная жизнь вызывает желание спорить.
 
В магазин она бы и для себя сходила так же. Книги покупал отец, мать ни одной не купила. Кружок был один и позже, бесплатный. Квартиру тоже купил отец целиком за свои, однушку (я с 3,5 лет жила без него, он приезжал иногда). Стрижка и покупка вещей были редко. Не понимаю, почему обычная жизнь вызывает желание спорить.
Это не обычную жизнь ты описала.
Это жизнь ребенка сироты при живой маме.
Извини , но не верю тебе.
 
Назад
Сверху Снизу