Тема Ctrl+C. Дочь своей матери?

@Перчик Резкая смена места жительства и образа жизни при таком раскладе может повредить и ребенку и вашим отношениям.
Если ты так болеешь душой за ребенка - смени позицию на "интересы ребенка выше своих".
Тебе не свою линию гнуть надо, а вписаться в ту среду, в которой твой ребенок живёт.

Подумай, что может у мамы повысить доверие по отношению к тебе? Начни повышать кредит доверия.
Участвуй в жизни ребенка почаще, просто общайся, уделяй ей внимание. Навещай, предлагай встречи тематические, культпоходы и тд, проговаривая заранее с бабушкой условия при которых это возможно.
Не надо бодаться с нею и критиковать ее методы.
Твои отношения с нею - это другая тема. Их будешь прорабатывать самостоятельно или со специалистами.
Занимайся своей трезвостью и социальной адаптацией, разруливай накопившиеся проблемы, ходи на АА и тд. Чтобы хвост алкомышления и драматизма расшатанной психики не руководил твоими поступками и не усложнял отношения с людьми.

Поставь интересы ребенка на первое место в налаживании отношений с мамой-бабушкой и не торопи события.
Развивай и поддерживай эмоциональную связь с ребенком и возможно со временем это приведет к тому, что она будет проводить с тобой все больше времени. И ты сможешь быть для нее нормальным, экологичным родителем в любых условиях. (А не пяткой в грудь и душу рвать.)
Привет!
Всё вышеперечисленное тобой делается. Я не далека от педагогики и психотерапия прохожу третий год.
Тут лишь вопрос о том, что две противоположные ситуации - моя и @Ctrl+C . Ситуации разные, а фигово нам одинаково. Вопрос с какого такого эта ситуация возможна??
 
+++
Просто так удобно, видимо. А гореть надо, потому что надо .
Можно выежнуться и забрать. И лишиться всего имущества одним махом. Кто готов остаться без всего на улице???
 
Привет!
Всё вышеперечисленное тобой делается. Я не далека от педагогики и психотерапия прохожу третий год.
Тут лишь вопрос о том, что две противоположные ситуации - моя и @Ctrl+C . Ситуации разные, а фигово нам одинаково. Вопрос с какого такого эта ситуация возможна??
Мне кажется, что лучше без бабушки, чем в слиянии с ней(
 
Ну что вы в самом деле)))
Бабушки же нет у меня, а в мечтах она появляется когда нужна и самоустраняется когда не нужна.
Даёт деньги и не влияет на воспитание. Только кормит, развлекает, учит и вообще вся как я хочу)))) :-D :-D :-D :-D
 
Ну что вы в самом деле)))
Бабушки же нет у меня, а в мечтах она появляется когда нужна и самоустраняется когда не нужна.
Даёт деньги и не влияет на воспитание. Только кормит, развлекает, учит и вообще вся как я хочу)))) :-D :-D :-D :-D
Офигительный вариант! Мне двойную порцию заверните пожалуйста :-D
 
Ну что вы в самом деле)))
Бабушки же нет у меня, а в мечтах она появляется когда нужна и самоустраняется когда не нужна.
Даёт деньги и не влияет на воспитание. Только кормит, развлекает, учит и вообще вся как я хочу)))) :-D :-D :-D :-D
Мы и живём недалеко друг от друга. Интересно, можно я нашу бабушку буду к вам периодически отправлять?
 
Мы и живём недалеко друг от друга. Интересно, можно я нашу бабушку буду к вам периодически отправлять?
Вот, разговор по делу пошёл. Только она ж работает. А у меня одна со второй смены и бабушка нужна утром, второй пораньше стонет с садика забрать. Итого бабушка и после обеда нужна. Ночь, так и быть, сама справлюсь.
 
Вот, разговор по делу пошёл. Только она ж работает. А у меня одна со второй смены и бабушка нужна утром, второй пораньше стонет с садика забрать. Итого бабушка и после обеда нужна. Ночь, так и быть, сама справлюсь.
У неё отпуск 43 дня! Очумеешь от счастья 😂
 
Думала в какую тему ввернуть эту цитату, я её перечитала три раза. И ещё надо. Всё таки к ВДА отнесла, не к созо-теме.
Ещё мало времени прошло. Потом поймёшь чего ты хочешь на самом деле. Ну это если касается целей в жизни, больших и маленьких. Именно твоих :excl:

Одиночество, даже не так. Пребывание наедине с собой, очень полезное время для этого. Найти тот ориентир с которого ты возможно сбилась.

Вот я вспомнила к примеру, чего я хотела ещё до замужества. И у меня появился вопрос к себе, почему я это не реализовала.

Потом появились мысли о том, что я просто слила свою жизнь вообще не известно куда. Плыла по течению, была всем должна, закидывала бельё, вытаскивала, варила борщи. И меня собственно говоря как личности было совсем мало.

Прошлое не изменить, время не вернуть. При этом получается что, я сама не хотела брать ответственность за свою жизнь, я решила, что надо работать с тем, что есть сейчас и это сейчас можно считать отправной точкой к самореализации. По другому никак не получиться.

И поняла, что по другому я и не могла тогда, не мудра была мягко говоря))))

Было время, когда я другими эпитетами себя награждала, ну и локти кусала. Это тоже не вариант, для меня важно было это просто пережить. Осознать ситуацию, прочувствовать и прожить.

Хорошая тема, список любимых дел. Чтобы сначала заполнить пустоту, нужно выделять себе время на любимые занятия.

За 4 года много чего. Мировоззрение изменила вообще. Самообразование. По профилю много чего перелопатила. В том числе и созависимость. Так как я алкосоз, довольно поздно спилась в 30 только обороты набрала по алко. Восемь лет хватило, чтобы мне это надоело. И чтобы понять, что мне это мешает в жизни.

Занимаюсь собой по полной программе, внешне, внутренне. Уделяю себе много времени.

В том числе и здоровью. Прошла диспансеризацию всех врачей, по возможности хожу к ПТ.

Ну и всё остальное, гуляю в парке, люблю выезжать на природу в санаторий за город, зимой лыжи, йога, бассейн. Стараюсь готовить себе здоровую еду.

Конечно же работа, куда без неё. Поменяла тоже, нашла более перспективный для себя вариант, и график хороший, нахожусь не в жёстких рамках с 09:00 до 18:00. Планирую сама рабочий день. Можно в офисе, когда не хочется ехать, можно на удаленке поработать.

А раньше я свои дела откладывала, борщ сварить и посуду помыть важнее было. А то вдруг кто скажет, что я хозяйка плохая) теперь смешно.

Теперь я посуду могу и не помыть, если в данный момент она не в приоритете.
 
Вот всё таки в отношениях с МЧ я тоже себя должной чувствовала. В хозяйственном плане.
Надо порыть почему.
Мои собственные представления о женской роли в отношениях или улавливая желание мужчины притянуться к "хозяйственной" Ж.
 
Я может чего не понимаю, зачем все так зае***тся с этими кружками и туда возить/водить? Сколько их надо? У меня реб ходит много лет в один. Выбран он был исключительно рядом с домом, чтобы лет с 9 мог ходить сам.
Плюс сейчас в школе куча факультатива типа шахматы/рисование. Если очень захочется.
 
Я может чего не понимаю, зачем все так зае***тся с этими кружками и туда возить/водить? Сколько их надо? У меня реб ходит много лет в один. Выбран он был исключительно рядом с домом, чтобы лет с 9 мог ходить сам.
Плюс сейчас в школе куча факультатива типа шахматы/рисование. Если очень захочется.
Моя ходит в школьные. Но они заканчиваются или в 19-10 или в 20-10. Поздно одной идти, встречаю.
 
Моя ходит в школьные. Но они заканчиваются или в 19-10 или в 20-10. Поздно одной идти, встречаю.
Понятно. Я раньше тоже встречала, сейчас сам.
Держись :obnim1: Детки растут. В 12 лет уже самостоятельны вполне) правда. Мой уже отпускает меня погулять и даж с ночёвкой иногда 😅
 
В общем, обид полно.
Но тема не ради них. Тема разобрать собственный инфантилизм.
Собственную неуверенность.
Думаю, что ноги растут отсюда.
Дело то в обидах и есть. Здесь основа. Обида это и есть проявление инфантилизма. Ну или реакция той маленькой девочки из детства.

Когда я это поняла, что реагирую как маленькая девочка. На самом деле мы сами выбираем, как реагировать в той или иной ситуации. Если реакция постоянная обида, это не реакция взрослого человека.

Мы же выбираем обидеться потому что, в детстве когда-то это было выгодно, и за обиды мы имели определённые плюшки. Эта реакция и закрепилась. По другому добиваться своих целей не научились. Проще обидеться, чем искать выход из ситуации, переключит мозг на поиск. Выйти из туннеля.

Если тебя обидели (тут я говорю в общем обо всех, в том числе и о себе), надо выразить это в моменте и так и сказать, ты меня обидел, я сейчас обиделась. Или хотя бы сказать это самой себе, признать своё чувство и не ругать себя за него. Немножко в нем побыть. Да я сейчас обиделась, я реагирую по старому, ничего я научусь.

Потом, на самом деле редко какой человек хочет обидеть специально. Если такой человек присутствует в жизни, с ним лучше общение прекратить.

Ну это в здесь и сейчас.
Если про мать, то обиды надо пережить, ты имеешь полное право на неё обижаться. Хорошо бы пописать гневные письма. Когда пишешь на бумагу, всё что думаешь о матери, 15 минут, ставишь таймер. То что льётся, то и пишешь. Потом не читая сжигаешь. Обиды сильно накоплены. Нужен прорыв и выход. Такие гневки можно писать для любого человека, того же БМ.

Когда писала я на родителей, я поняла, что больше у меня обид не на них, а вообще на Бога. Так как когда я была в трудных ситуациях я молилась и не получала того, чего хотела я.

Это всё из моей практики. Когда начинала, думала, что за бред, как это поможет мне. Результат он есть и по сей день.

Но лично для меня, это было тяжело. И я теперь считаю, что для этого нужно выделять особое время. Потому что меня как прорвало, у меня слёзы текли постоянно я не могла из останавливать и это выбивало из жизненного процесса.
Может у кого крепче НС нет таких реакций. Люди обычно мало таким делятся. Или в общих чертах.

У меня ежедневно шли картинки не прожитых моментов. Все обиды ввалили. Которые я всю жизнь тщательно заметала под ковёр.

Всё это мое ИМХО. Моя практика. Бери только то, что подходит тебе в данной ситуации.

При детях сильно не поплачешь, т.к. можно и напугать их.
 
Для нас ВДА-шек только один путь. Стать самому себе ЛЮБЯЩИМ родителем. И это не эгоизм, это жизненно необходимо.

И убрать из головы внутреннего критика.

Вот возьми меня, я сейчас с самого начала себя воспитаю именно как любящий Родитель. Как будто с детства.

Правда, мне не дали должного воспитания и любви. Из вне это уже не взять. Выход научиться относится к себе с любовью сейчас.

@Ctrl+C , а тебе бы вообще сейчас отдохнуть, ты очень устала, это чувствуется. Находи в дне минуты для отдыха, хоть 15, хоть 30. Ванная с пеной. Может успокоительного какого попить. Витамины. Позаботься о себе, кроме тебя некому.

Также и детей приучай, маме нужен отдых, минут на 30. Детям тоже обязательно нужно это проговаривать, ты не железная, ты живая и просто человек.
 
Письма надо попробовать. Когда спят уже дети.
Отдых. Я как мне кажется отдыхаю. Но вот это время использую плохо. Даже если что то смотрю- вся в Загонах, не могу отключить голову и просто насладиться моментом.
 
Назад
Сверху Снизу