Тема Ctrl+C. Дочь своей матери?

Пишу. То получается, то нет. Вроде отработаешь момент- в эти сутки больше и не вспоминаешь. Всё супер. А потом по новой эта жвачка.
Снова прописываю, зачеркиваю- опять норм, потом снова накатывает.
А гнева сколько- это ужас!
 
А гнева сколько- это ужас!
Значит не зря ты все это пишешь, раз видишь сколько и понимаешь, что это ужас. Лучше видишь себя. Разберёшься потихоньку на что гнев, откуда он. Такая вот генеральная уборка. Гнев все же негативные эмоции, в себе хранить нельзя, плескаться им, впадая в него внезапно тоже. Ты его достаешь, проживаешь, выпустишь и посмотришь на многое другими глазами, возможно.
 
Вообще про детей не хочу ни с кем говорить, потому что у всех 150 кружков на которые водят бабушки
Катя,только начала читать эту темку твою
Мы ведь видим только то,что хотим видеть
Как с алкашами,кажется,что все вокруг пьют
А потом прояснится в голове и видишь,что пьют не все далеко
У меня наоборот мало кому из окружения бабушки помогают
В основном,мамы сами могут работать так,чтобы водить детей)то есть я таким завидую,мне тоже хочется более свободного графика,а нет...но я вижу что многие так могут
Подгоняю реальность под свои желания
 
Катя,только начала читать эту темку твою
Мы ведь видим только то,что хотим видеть
Как с алкашами,кажется,что все вокруг пьют
А потом прояснится в голове и видишь,что пьют не все далеко
У меня наоборот мало кому из окружения бабушки помогают
В основном,мамы сами могут работать так,чтобы водить детей)то есть я таким завидую,мне тоже хочется более свободного графика,а нет...но я вижу что многие так могут
Подгоняю реальность под свои желания
Верно. Я убрала кружки у сына всё, кроме тех, что по выходным и в самом садике. Признала, что вымотаюсь просто водить ещё куда то. Дочь сама ходит, записала куда сможет сама, рядом с домом. Даже проще с какой то стороны никого не напрягать.
 
Знаю,что каждому свое
Но я прорабатывала родителей с пт
И основное задание было переписать свое несчастливое детство
Прям в день по хеппи сторис
Типа мои родители были счастливы когда я родилась
Мама носила меня на руках
Папа гордился,что родилась дочь и тд
Меня ломало дико просто
Я много плакала
Ведь в реале моих родителей не было в моей жизни до 7 лет
Вообще не было,а потом начался ад и мрак
И переписать такое сложно
Но это помогает
Пожалеть вр,отгоревать неидеальных родителей
 
Знаю,что каждому свое
Но я прорабатывала родителей с пт
И основное задание было переписать свое несчастливое детство
Прям в день по хеппи сторис
Типа мои родители были счастливы когда я родилась
Мама носила меня на руках
Папа гордился,что родилась дочь и тд
Меня ломало дико просто
Я много плакала
Ведь в реале моих родителей не было в моей жизни до 7 лет
Вообще не было,а потом начался ад и мрак
И переписать такое сложно
Но это помогает
Пожалеть вр,отгоревать неидеальных родителей
Интересная практика, надо попробовать хоть пару дней счастливых переписать.
 
Он же садиковый?
Можно приплатить немного там логопеду
И заниматься пока в саду
В садике есть. Но бесполезный( год ходили и за зря. Сын категорически не хочет к ней(
 
Интересная практика, надо попробовать хоть пару дней счастливых переписать.
Можно придумать счастливое воспоминание
Типа похода в зоопарк
Я,кстати,до сих пор там не была
Пишешь то,как тебе бы хотелось в идеале
Вообще мне писать помогает
 
В садике есть. Но бесполезный( год ходили и за зря. Сын категорически не хочет к ней(
Тогда можно,чтоб домой приходил
Например,по воскресеньям
Или самой водить в выходной
 
Результатами писанины всякой и работы над собой пока является более быстрые реакции. То есть раздражение как бы есть, но уходит быстрее. Быстрее справляюсь с эмоциями. Средний фон теперь у меня теперь какая то тусклость. Сильные эмоции быстро проходят. И вот моя основа остаётся какая то скорее с грустинкой. Да, не все люди улыбчивые оптимисты. Но вот это общее состояние интересно можно проработать на повеселее? Хотя я чувствую себя комфортно.
 
А ещё в теме с-з отметила, что тоже люблю осень и не люблю живые цветы. Ни в горшках, ни в букетах. Это вариант нормы или отголоски депрессии в ремиссии? Хотя опять же, с детства осень любимое время года.
 
Средний фон теперь у меня теперь какая то тусклость.
Это не тусклость, а нейтрал. Убрать качели это хорошая динамика.
Теперь надо освоить эту нейтральную полосу, адаптироваться к ней.

Грустинка может быть чем-то пока не разобранным. Фон, эхо прошлого.
Разбираться с ним можно, но это специальные техники нужны и сопровождение специалиста, если самостоятельно - это рано, ещё некоторых навыков не хватает. Да и не обязательно сейчас торопиться решить сразу много проблем.
Дело сдвинулось и это уже очень здорово, изменения постепенно происходят.
Но вот это общее состояние интересно можно проработать на повеселее?
Можно.
Техника Дневник радости в помощь. Начнет работать через пару недель регулярного выполнения
 
Это не тусклость, а нейтрал. Убрать качели это хорошая динамика.
Теперь надо освоить эту нейтральную полосу, адаптироваться к ней.

Грустинка может быть чем-то пока не разобранным. Фон, эхо прошлого.
Разбираться с ним можно, но это специальные техники нужны и сопровождение специалиста, если самостоятельно - это рано, ещё некоторых навыков не хватает. Да и не обязательно сейчас торопиться решить сразу много проблем.
Дело сдвинулось и это уже очень здорово, изменения постепенно происходят.

Можно.
Техника Дневник радости в помощь. Начнет работать через пару недель регулярного выполнения
Попробую, спасибо!
 
Слушала на неделе вебинар. Спасибо @Жемчужинка !
Не знаю, трудно.
Вот что поняла. Всегда была в непонятках, ну пьёт мама, да, проблема. Но вот не била, любила как могла.
Не понимала своей ненависти к ней и своих ожиданий. Другой то не было.
И тут на вебинаре наталкивают на очевидную вещь. Ненадёжность отношений с матерью. Поэтому я со всех окружающих, во всех отношениях пытаюсь стянуть полагающуюся мне значимость, подтверждаю свою нужность.
Корень однозначно в этом. Я долюбленная, просто всегда на чеку. Часто загоняю свои чувства под плинтус.
И никто в мире не может помочь, в том числе я сама себе. - это описание эмоций, чувств, не утверждение.
 
Мне с вебинара одна мысль запомнилась: не надо бороться и пытаться избавиться от своих плохих качеств, они уже есть, их надо осознать, в том числе на сколько сильно они развиты, всегда ли они есть в нас или временами, (например я всегда раздражённый или процентов на 80 из 100), принять их, и начать развивать свои достоинства и сильные стороны.

Например лень. Это плохо. Но смотря когда. Лень помогает расслабиться и отдохнуть, а это не все далеко умеют, и в период перегрузок это качество очень полезно. Противоположности Лени - трудоголизм, вроде хорошо, но в избытке плохо. Нужен баланс: если Лени изначально 60 процентов, а активности 40, то можно поразвивать активность, и менять обстоятельства, когда можно лениться, и будет найден баланс и гармония.
 
Назад
Сверху Снизу