Тема Брюне точки.

Эээ, ты чего, =-O не надо те стока :STOP:, я ж ток с кошкаме-собакаме, племяником ещё перманентно- бултыхалась, а у тебя дети.
Дык алк до и опосля запою, протекающего даж на удалёнке, как бэ не торт; ну и в период тож не вполне посторонний. Личный вред: твой негатив, злость, раздражение, обида, временно разорванные связи из разряда семейных с алком, небезопасность, ожидание подвоха, подозрительность, ну и не может алк на цыпочках то - все равно лезет неадекватное в промежутках (общение на грани фола, обвинения и проч); ущерб от безумия в непосредственной близости.
Когда то верила, что больше не повторится. Отсюда не было ощущения ожидания подвоха, пороховой бочки и тд.
Он в межзапоях норм, не лезет из него. А перед запоем, что я не так давно научилась видеть, в основном, грустит, а не скандалит.

А сейчас, я ж боль мень смирилась с тем, что работать придётся, для реализации моих хотелок мне достаточно меня. Дольше по времени, но не критично.

Не знаю. Раньше злилась, обижалась, сейчас больше раздражает, но как-то вяло уже. Эмоции сильно угасли в этом плане, когда понимание пришло, кто он есть. Отключение от него началось, и не только, когда он в запое. Его не расшевелить, раз сам не хочет, значит надо шевелиться самой.

Те, нет сейчас тех ощущений и вреда, который был, когда думала, что все поправимо. Но тогда во все планы было встроено его участие.

Не знаю, понятно написала или нет. Но как-то так. Видимо, я долго запрягаю. И долго принимаю, что мир не будет прежним, по кускам.
 
Когда то верила, что больше не повторится. Отсюда не было ощущения ожидания подвоха, пороховой бочки и тд.
Он в межзапоях норм, не лезет из него. А перед запоем, что я не так давно научилась видеть, в основном, грустит, а не скандалит.

А сейчас, я ж боль мень смирилась с тем, что работать придётся, для реализации моих хотелок мне достаточно меня. Дольше по времени, но не критично.

Не знаю. Раньше злилась, обижалась, сейчас больше раздражает, но как-то вяло уже. Эмоции сильно угасли в этом плане, когда понимание пришло, кто он есть. Отключение от него началось, и не только, когда он в запое. Его не расшевелить, раз сам не хочет, значит надо шевелиться самой.

Те, нет сейчас тех ощущений и вреда, который был, когда думала, что все поправимо. Но тогда во все планы было встроено его участие.

Не знаю, понятно написала или нет. Но как-то так. Видимо, я долго запрягаю. И долго принимаю, что мир не будет прежним, по кускам.
А когда он начнет деградировать, что будешь делать? Болезнь то развивается...
 
Когда то верила, что больше не повторится. Отсюда не было ощущения ожидания подвоха, пороховой бочки и тд.
Он в межзапоях норм, не лезет из него. А перед запоем, что я не так давно научилась видеть, в основном, грустит, а не скандалит.

А сейчас, я ж боль мень смирилась с тем, что работать придётся, для реализации моих хотелок мне достаточно меня. Дольше по времени, но не критично.

Не знаю. Раньше злилась, обижалась, сейчас больше раздражает, но как-то вяло уже. Эмоции сильно угасли в этом плане, когда понимание пришло, кто он есть. Отключение от него началось, и не только, когда он в запое. Его не расшевелить, раз сам не хочет, значит надо шевелиться самой.

Те, нет сейчас тех ощущений и вреда, который был, когда думала, что все поправимо. Но тогда во все планы было встроено его участие.

Не знаю, понятно написала или нет. Но как-то так. Видимо, я долго запрягаю. И долго принимаю, что мир не будет прежним, по кускам.
Так у всех разная скорость жи. Начало равнодушия - это прям Гут, такое внутреннее отделение что-ли, рано или поздно задать себе вопрос нафейхоа это это все вообще: ни яиц, ни бульона.
 
Так у всех разная скорость жи. Начало равнодушия - это прям Гут, такое внутреннее отделение что-ли, рано или поздно задать себе вопрос нафейхоа это это все вообще: ни яиц, ни бульона.
Да, спасибо, именно.

Без равнодушия, которое появилось с некоторых пор, я точно понимала, что бесполезно было бы кидать громкие лозунги и лезть на баррикады. Только устанешь больше...

А это равнодушие по щелчку пальцев или под чьим-то давлением, типа надо, не вырастает. Многим, если реального трэшака рядом нет, надо время.
 
А когда он начнет деградировать, что будешь делать? Болезнь то развивается...
А деградация идёт, заметная или не очень...
Не знаю, что буду делать. Живу сегодняшним днем...
В идеале либо он тормознет либо мы уже будем не вместе с укоренившемся во мне равнодушием :-D

По факту, делить нам нечего уже, развод есть, жилье у каждого есть. Пьёт у себя.
Если не успеет развиться полное и бесповоротное равнодушие, буду ныть на форуме. Правда.
 
Переживает, что он не может вовремя остановиться, что мне некомфортно, что я волнуюсь за его здоровье и т.д
Мой муж тоже переживает, следуя вашей логике - тоже любит.
Язык без костей, молоть языком особого труда не надо.
Но любовь - это действие.
И да, тоже 30 лет прожили. У вас совершенно сбиты понятия что такое любовь. Муж вам ездит по ушам и усыпляет вас, ибо ему так комфортно, плевал он на ваши интересы.. а так даа..любоФ, кто бы сомневался.
 
Мой муж тоже переживает, следуя вашей логике - тоже любит.
Язык без костей, молоть языком особого труда не надо.
Но любовь - это действие.
И да, тоже 30 лет прожили. У вас совершенно сбиты понятия что такое любовь. Муж вам ездит по ушам и усыпляет вас, ибо ему так комфортно, плевал он на ваши интересы.. а так даа..любоФ, кто бы сомневался.
а как копнешь- что значит любит? как это проявляется?
многие и ответа не могут дать.
 
Есть же, кто бросает. Смотрю, здесь много таких.)
здесьмнокоготаких ,которые СОЗНАТЕЛЬНО захотели бросить и
для сохранения своей трезвости прилагают значительные усилия -
постоянная работа над собой, анализ происшедшего, чтение профильной лит-ры и тп
а твой мол.чел. созрел уже для всего этого?
или это только твое личное желание?
 
А я не пойду - он поползет. Чего же тут хорошего?
Занятия физкультурой ? Дышать свежим воздухом? Перемена физ.нагрузок? Так стакан ко рту подносить, а так- напрягать нижние конечности, хоть ползком, хоть на коленях, хоть на своих двоих:)
 
Занятия физкультурой ? Дышать свежим воздухом? Перемена физ.нагрузок? Так стакан ко рту подносить, а так- напрягать нижние конечности, хоть ползком, хоть на коленях, хоть на своих двоих:)
Ну как бы...

Тут опять - игры разума.

Можно отетить себе на вопрос - откровенно - а почему я не хочу, чтоб он сам шел в магаз за водкой?

И откровется много интеренсого, помимо якобы "заботы о близком"...
 
Дак нас с мужем. Он пьет и страдает. Я, правда, не пью, но тоже жалуюсь как бы...
А ты не страдаешь? От вони, от того, что нельзя ничего запланировать с алком, или прихожу я домой, муж в нирване, я разуваюсь прохожу в ванную.. И понимаю..кранЫ на месте..но я стою в луже..
Или поздний вечер, завтра на работу.. Но как только я ложусь..встаёт он.. И понеслосИ - 100500 раз чайник включит подряд, то стукнет дверью,то сам упадет, то говорить с собой (или с тобой) начинает.. И по-барабану что мне утром на работу)
А то как-то, разбил стекло зеркальное, 2-е суток не видел осколков ни на полу, ни на шкафу. А я живу в этом.
Нее..не хочу туда.
 
Назад
Сверху Снизу