Тема Брюне точки.

Брюне точка

Новичок
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
208
Алк не может понять насколько больно быть рядом с любимым человеком. Безнадежно больным. Алена как могла спасала его. Страдала от безысходности. В таких ситуациях один на один с бедой. Она боролась до конца. Может и ошибалась где-то. Но если наркологи умыли руки, он не хотел лечиться, то что тогда...
О.Б. дела твои плохи, с этого и начинается алкогольная деградация - потеря потеря чувств любви, жалости, милосердия. Алкам же на все и на всех, кроме друганов алкашей наср@ть. И кроме себя. Верно? У Алёны все будет хорошо. Она теперь понимает, как надо ценить и любить жизнь, пройдя это испытание, в отличии от тебя. Неужели ты не чувствуешь ту боль родных и близких, потерявших мужей, сыновей, отцов, матерей....Разве можно сомневаться в их искренности, любви к ближнему своему...
Позволю не согласиться. Не все алки одинаковы. Муж у меня запойный алкоголик, но он меня любит. Это не пустые слова - я это чувствую. Просто он болен. Он сам страдает от этой зависимости и понимает, что мне с ним не просто. Возможно, он слабый человек. Ну и что? Это же не причина говорить, что ему плевать на меня и за это это бросать. Как говорится, в горе и радости...
 
Позволю не согласиться. Не все алки одинаковы. Муж у меня запойный алкоголик, но он меня любит. Это не пустые слова - я это чувствую. Просто он болен. Он сам страдает от этой зависимости и понимает, что мне с ним не просто. Возможно, он слабый человек. Ну и что? Это же не причина говорить, что ему плевать на меня и за это это бросать. Как говорится, в горе и радости...
Есть такое видео - про созависимость в теме Good Girl - там очень много именно про ЭТО....
 
Здравствуйте. Писала тему в разделе для тех, кто хочет прекратить пить.

Направили в раздел для созависимых.
Вчера были похороны. Сегодня легче.
Хочу пообщаться с теми, у кого умер любимый алкоголик. Очень нужны советы.

Действительно, я - соз. В 17 лет влюбилась, а остальные 13 лет я начала созить. Сейчас читаю раздел- и понимаю, что все делала не так.

Хотела его жизнь делать другой, все крутилось вокруг него. Могли не общаться по месяцу- и потом был созосрыв, бежала и искала.

Он уже знал, что рано или поздно я объявлюсь. Все настроение крутилось вокруг него- не пришел, значит плохое.

Все ситуации с ним были бедовые, полиции , драки, воровство. Я жила в постоянном страхе, что он умрет. Было тяжело. Я говорила, когда же это все уже кончится, лучше б ты умер.

Он никогда не просил ничего, не звонил, не ныл. Я сама его искала и звала.

Последнее время наступало отвращение- когда напивался до невминоза, и он валялся с запахом, а я с ребенком, перешагивали через него и шли гулять.

Мне казалось, что забирая его к себе - я ему помогала.

Одежда, еда итд. Я жила его проблемами.

Все свои вопросы с алкоголем он решал сам, с дичайшего похмела шел мутить- воровать, сдавать металл или халтура( это было , когда не у меня был). Трезвых дней у него не было. За последний год я знаю он не пил 2 дня. За год всего 2 дня.

Когда он приходил ко мне, я понимала, что он НЕ будет сидеть без алкоголя. И чтобы он не ушел я покупала по 0.5 каждый день. У меня он не был пьян, так как я разводила ее с вареньем и растягивала ее на весь день. Он нормально ел и спал. И , конечно, ему было мало этой дозы. Иногда сидел норм, а иногда уходил с собакой и приходил бухим. Денег у него не было вообще. Если кто- то угостит или украсть.

Когда уходил тусил с бичами в сарае, не ел по 4 дня. Интоксикация нарастала. Перестал жить дома и у бабушки. Либо у меня либо сарай.

В анамнезе куча драк, побоев, эпи приступы ( приобретенные).
Он был умнее , чем я . Всегда пытался самоустраниться, говоря живи своей жизнью. Найди достойного. А я бежала за ним.

Видя его, я испытывала или отвращение или радость. Последний раз я его увидела( позвала к себе), только он не пришел, так как умер. И меня спрашивает моя двоюродная сестра- ален, голова прошла? В тот день дико сжимало виски. А я ей говорю- да лучше, мы же его встретили. На самом деле голова так и болела, просто видя его я переключалась на его проблемы.

Хочу пообщаться с теми, кто пережил смерть больного алкоголизмом.

Я расставляю все по местам. Просто тяжело. Парню 30 лет. Он ди сих пор перед глазами 17 летний. Я помню каждый момент 10летней давности.

Лежи спокойно, мой сладкий. Ты обрел покой.
Вот есть же бабы в этой теме не то что нынешнее племя
 
Позволю не согласиться. Не все алки одинаковы. Муж у меня запойный алкоголик, но он меня любит. Это не пустые слова - я это чувствую. Просто он болен. Он сам страдает от этой зависимости и понимает, что мне с ним не просто. Возможно, он слабый человек. Ну и что? Это же не причина говорить, что ему плевать на меня и за это это бросать. Как говорится, в горе и радости...
Привет! А в чем именно выражаются его страдания от того, что алкоголик?
 
Привет! А в чем именно выражаются его страдания от того, что алкоголик?
Переживает, что он не может вовремя остановиться, что мне некомфортно, что я волнуюсь за его здоровье и т.д
 
Привет! А в чем именно выражаются его страдания от того, что алкоголик?
Он не страдает, у него хорошо жизнь идёт. Дом есть, жена поддерживает, еда есть,перспективы остаться один на один со своими проблемами-нет.
Это у нее в горе, а у него - в радости.
 
Переживает, что он не может вовремя остановиться, что мне некомфортно, что я волнуюсь за его здоровье и т.д
Я-то думала, что алк вдруг переживет, что у него близится деградация и атрофия мозга. Ан нет)) что другим рядом некомфортно)) ангел.
 
Переживает, что он не может вовремя остановиться, что мне некомфортно, что я волнуюсь за его здоровье и т.д
Он не страдает)) Он наслаждается этанловым кайфом. Страдаешь ты, что по сути - до тебя ему гораздо меньше интереса, чем до алкоголя.

Тебя не страшно потерять, а вот потеря этанола - это посчти конец для него...

ПиСи - ты по сути проецируешь свои эмоции на него)) Ты страдаешь - и тебе кажется, что и он тоже)) Это заблуждение.
 
Это он так словами говорит прям?
Да. Все он понимает. Но раз в год, реже в два стабильно уходит в запой дней на 5-10. Потом потихоньку выходит. Я прекрасно понимаю, что это не норма, но алкоголизм болезнь. Куда деваться?
 
Да. Все он понимает. Но раз в год, реже в два стабильно уходит в запой дней на 5-10. Потом потихоньку выходит. Я прекрасно понимаю, что это не норма, но алкоголизм болезнь. Куда деваться?
Щас меня тут будут бить, но раз в год/два до 10 дней это тебе прям повезло.

Почему-то очень слабо верится, что такая периодичность за 30 лет брака
 
Он не страдает)) Он наслаждается этанловым кайфом. Страдаешь ты, что по сути - до тебя ему гораздо меньше интереса, чем до алкоголя.

Тебя не страшно потерять, а вот потеря этанола - это посчти конец для него...

ПиСи - ты по сути проецируешь свои эмоции на него)) Ты страдаешь - и тебе кажется, что и он тоже)) Это заблуждение.
Я страдаю однозначно. Но и он тоже. Уж за 30 лет я научилась чувствовать близкого человека.)))
 
Щас меня тут будут бить, но раз в год/два до 10 дней это тебе прям повезло.

Почему-то очень слабо верится, что такая периодичность за 30 лет брака
Ничего удивительного. Кодировался периодически. Например на полгода - держится год - полтора. Потом опять запой...
 
Я-то думала, что алк вдруг переживет, что у него близится деградация и атрофия мозга. Ан нет)) что другим рядом некомфортно)) ангел.
Самое интересное, за свое здоровье он не очень переживал. Правда, раньше. Сейчас все не очень. Желчный барахлит...
 
Щас меня тут будут бить, но раз в год/два до 10 дней это тебе прям повезло.

Почему-то очень слабо верится, что такая периодичность за 30 лет брака
Созависимые склонны приуменьшать размер происходящего в реальности.
 
Назад
Сверху Снизу