Тема Андрея*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кепка*

Бывший
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
7,656
Пол
мужской
Привет! Не пил без трёх дней 8 месяцев. Как все началось? Да с травы началось. Раз перед НГ накурился, два, три... а алкоголя то хотелось, не насыщался я травой. Ну вот сегодня в такой праздник, Всех с Рождеством! Я выпил всего 2 литра пива, смешно, да. Но мне хорошо. Есть чувство насыщенности.
Желание есть конечно продолжить правильный образ жизни, но смятение есть. Я понимаю, что возможно я попал в западню. Но не скрою, я надеюсь, что я самый умный.
 
Последнее редактирование модератором:
привет, Андрей!

и тебя с Наступившим и с Рождеством :smile:
 
У нас в Горловке вчера комендантского часа не было, а такое бывает очень редко. У меня есть некое сожаление, но нужно во всем искать плюсы. Кстати кайф был классный после всего двух литров пива. И больше даже не хотелось. Вот такое ку..
 
У нас в Горловке вчера комендантского часа не было, а такое бывает очень редко. У меня есть некое сожаление, но нужно во всем искать плюсы. Кстати кайф был классный после всего двух литров пива. И больше даже не хотелось. Вот такое ку..

Привет
Ну и отлично! Значит ты уже вполне привык обходиться без алкоголя. Поздравляю ). Я думаю, что у тебя достаточно уже опыта, чтобы не втянуться опять по самые уши. А так выпил? Полегчало? На душе спокойно? Вечеринка удалась! :ad: С Рождеством!

ЗЫ: С Горловки? А я из Одесской области. Давай дружить?
 
Приветик Alex-Figalex ) . Да все нормально в общем. Меня мой приятель вчера предупреждал чем может закончится начало, но я сказал "готов рискнуть". Я последние месяцы испытывал некие "фантомные боли", мне чего то не хватало, постоянное это чувство. Сказать особо нечего.
 
Я последние месяцы испытывал некие "фантомные боли", мне чего то не хватало, постоянное это чувство. Сказать особо нечего.

Вот! У меня то же самое, только не несколько месяцев длится, а пару недель. Потом я не выдерживаю - надоедает терпеть постоянную внутреннюю неудовлетворённость. Не можешь ни от чего получить удовольствие, настроение уходит в 0, посещает отсутствие смысла в такой трезвости, становлюсь апатичным, я подсознательно готовлюсь к срыву, который и приходит в виде лайт-запоя без последствий. После этого быстро отхожу и через неделю начинает уже "переть". Настроение уходит в позитив с редкими и кратковременными спадами. Вот, как-то так. Ни мотивации ни желания ни сил преодолевать эти "фантомные боли" длительное время я пока не вижу. Вот такое вот моё КУ )
 
Вот я с сигаретами тоже что то типа того. Не то что бы я системный курильщик и курю с утра до вечера, нет. Так вот не курю месяц , потом тупо кроет, просто хочу курить не могу как и иду курю. За прошлых год три раза такое было, хотя месяц для никотиновой зависимости срок в принципе нормальный. Смешно иногда слушать фразы хронических курильщиков когда они говорят: " если бы я не курил неделю то уже не начал бы".

Alex-Figalex ), ну если устраивает, нет проблем в такой "ку" то почему бы и нет. Правда эта грань тонкая, можно незаметно переползти, и парадокс в том, что будет казаться что всё круто и ты всё контролируешь. Я лично пытаюсь найти позитив, и с сегодня начинаю жесткую трезвость даже без табака и кальянов. Я не скрою, что экстаза я не испытывал в тот период что я не пил. Жизнь у меня совсем не улучшилась когда я не пил, ужасные истерики и нервные срывы случались, суицидальные мысли были, поиски смысла жизни и многое другое. Работа не пришла, с людьми новыми не познакомился. Ничего сверхординарного совершенно не происходило, но я не хочу быть алкашом, я просто хочу прожить трезво жизнь без психоактивных веществ.
 
Андрей, у тебя очень позитивный, хороший настрой. Я тебе желаю счастливой, полноценной, трезвой жизни.
Я новичок на этом форуме и только пытаюсь разобраться, осмотреться, обзавестись небольшим кругом друзей, у которых похожая ситуация. Я даже ещё ни в чём не разобрался. Зарегистрировался на форуме, открыл свою тему в разделе "Если вы решили..." как раз в тот момент, когда я уже устал от ощущения одиночества (хотя я и не одинок объективно), утраты смысла жизни (хотя есть всё для полноценной и счастливой жизни). Но я не думал срываться. В своей теме распустил сопли по поводу всех своих субъективных ощущений, получил поддержку, а через несколько дней (с удивлением для самого себя) демонстративно ушёл в запой, т.о. показав всем, что я несерьёзно настроился на трезвость. Конечно, после того, что я за несколько дней узнал о зависимости, мне надо найти своё место. Оказалось, что моя алкозависимость была совершенно мною не изучена. Я и понятия не имел, что существуют критические периоды в которых можно сорваться. Вроде как живёшь себе нормальненько, энергия есть, а потом начинается.... и я даже не знал, что это проявление зависимости, думал, что оно неизвестно почему происходит. Думал, эндогенная депрессия какая-то. :-D Теперь мне надо разобраться во всём. В своей теме я писать об этом не могу, т.к. очень болезненно реагирую на "уколы" (не привык я ещё к стилю общения на форуме. Представляешь, как я был удивлён, когда в некоторых темах увидел откровенный троллинг!!! :-D Оказывается, меня даже никто не "уколол", а, просто, корректно сделали замечание :-D ). Ты же довольно опытный, зрелый. Я буду по необходимости с тобой делиться. Хорошо? Побудешь немного наставником ) А что? У тебя вон какой настрой на трезвость! Мне до такого как до Киева раком! :-D
Да. Зовут меня Алексей. А Figalex это я от злости влепил, так как не мог придумать ничего оригинального :-D
 
"Если" можешь забывать если ты ещё не изучил зависимость, срывы будут, но в тех разделах если срываются то очень часто "по крупному" и надолго. На подсознание действует, мол "я же алкоголик, я же сорвался, значит нужно пить". Сразу никто не бросает, а если срываешься то нужно быть готовым и максимально снизить последствия, и не менять настрой на трезвость. Меня тут годами обучали как пить и не пить, но как показывает время я постепенно отвыкал. Нужно привыкать, медленно и постепенно жить трезвым, проходить те или иные обстоятельства в жизни в трезвом состояние. С октября 2016 у меня уже по месяцу начались перерывы в употребление. Учил меня тут один участник раздела к постепенному отвыканию и увеличению периодов трезвости. Правильно Кэп всё говорил, он уже не пьет почти два года, в феврале будет.
 
А, ещё забыл сказать, что открыв свою тему я обнаружил, что мне очень важно чтобы кто-то писал в мою тему. Для этого я сам писал что попало лишь бы была иллюзия общения, что правильно подметил Джон Фолкнер. Я сам не ожидал от себя того, что такое устрою в своей теме и что меня моментально затянет обшение в форуме. Я очень поздно ложился спать, постоянно проверяя свою тему - не прислал ли кто чего, считал своим долгом ответить всем, кто написал, просыпаясь раньше обычного опять лез проверять свою тему, расстраивался, если никто ничего не написал и ходил-думал о том, как опять спровоцировать общение. Это очень неожиданно оказалось для меня =-O . Потому я больше не хочу своей темы, потому что, оказывается, зависим от интернет-общения. Лучше я тут у тебя спрошу, посоветуюсь с тобой, если что, поговорю....немного.
 
Меня тут годами обучали как пить и не пить, но как показывает время я постепенно отвыкал. Нужно привыкать, медленно и постепенно жить трезвым, проходить те или иные обстоятельства в жизни в трезвом состоянии.

Правильного я себе наставника нашёл Хорошо, что нашёл.
 
В этом разделе последнее время мало движения. Вот раньше тут зажигали даа, был я, Капитан, Кинескоп, Соб, Фоксвинд, Мэтью, Леночка иногда заглядывала. Да.. весело было. Многие бухали в тупую на форуме, но делали это так искусно и завуалировано, что почти никогда не получали бан за пьянку онлайн или за пропаганду употребление :-D
 
Правильного я себе наставника нашёл Хорошо, что нашёл.
Не думаю что это хорошая идея. Я не наставник. И на форуме я не часто пишу мягко говоря) Я просто по привычке вчера написал, после того как выпил. Типа "страховка от продолжения".
 
Не думаю что это хорошая идея. Я не наставник. И на форуме я не часто пишу мягко говоря) Я просто по привычке вчера написал, после того как выпил. Типа "страховка от продолжения".

В том то и дело, что там, где движуха, я просто почитаю. А спрошу совета лучше у тебя. Во всяком случае, пока. Да и не надо мне много общения тут. И не надо, чтобы ты мне каждый день писал! И, вообще, можешь не писать первый. Но при случае, когда зайдёшь в нет, форум, будет желание - загляни и в этот раздел. Вдруг я там что тебе написал ). В любом случае, пока лучше иметь хоть кого-то, кто может понять мою ситуацию (с алкоголем), чем никого. Тут же дело в психологии - главное знать, что кто-то есть, кому можно будет если что написать.
 
Ребята , плохо мне. Я совершил ошибку выпив шестого числа, потому что я скатился в пьянство моментально (
 
Всё! Я бросаю пить навсегда! Только навсегда и насовсем греет мне душу. Все остальное для меня нереально. Даже неделю как срок ставить глупо, не выдержу и смещу "дату нажора"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу