Такой вот шоу-бизнес…


Спасибо! Как настроение у тебя?
Да так себе что-то, если честно.
Прочитала у Аванта ,что прием алкоголя можно сравнить с чувством,что ты влюбился,но пока не знаешь в кого. Вот этого чувства не хватает) куража нет :))
 
Да так себе что-то, если честно.
Прочитала у Аванта ,что прием алкоголя можно сравнить с чувством,что ты влюбился,но пока не знаешь в кого. Вот этого чувства не хватает) куража нет :))
Это хорошее сравнение. У меня совершенно точно было похожее чувство тоски поначалу, что праздника больше нет, и было неверие в будущее, что этого праздника уже больше не будет, что я себя сама обкрадываю.
 
Да так себе что-то, если честно.
Прочитала у Аванта ,что прием алкоголя можно сравнить с чувством,что ты влюбился,но пока не знаешь в кого. Вот этого чувства не хватает) куража нет :))
Я эти моменты для себя прояснила , когда с созависимостью разбиралась. Я теперь этого куража не то, что не хочу, а очень опасаюсь. За ним всегда откат, потом новый цикл. Так дофаминовая система и рушится. С возрастом уходишь в стабильный минус. А в молодости были сплошные движухи и драмы с триллерами вперемешку.

Все наладится. Нужно с этим куражом разбираться. Он же не только от алкоголя бывает.
 
Это хорошее сравнение. У меня совершенно точно было похожее чувство тоски поначалу, что праздника больше нет, и было неверие в будущее, что этого праздника уже больше не будет, что я себя сама обкрадываю.
Мне в какой- то степени сейчас проще отказаться от алкоголя, чем если бы я не занималась проблемой созависимости до этого. Там много перекликающихся моментов.
 
Мне в какой- то степени сейчас проще отказаться от алкоголя, чем если бы я не занималась проблемой созависимости до этого. Там много перекликающихся моментов.
видимо, все зависимости в корне похожи, только прорываются наружу у всех по-разному, в зависимости от характера и обстоятельств. Не знала, что ты сначала с созависимостью разбиралась. Тоже в связи с алкоголем? Или что-то другое?
 
Я эти моменты для себя прояснила , когда с созависимостью разбиралась. Я теперь этого куража не то, что не хочу, а очень опасаюсь. За ним всегда откат, потом новый цикл. Так дофаминовая система и рушится. С возрастом уходишь в стабильный минус. А в молодости были сплошные движухи и драмы с триллерами вперемешку.

Все наладится. Нужно с этим куражом разбираться. Он же не только от алкоголя бывает.
а мне другие соображения помогли с этой иглы соскочить. Кураж хорош, но это свойственно определенному возрасту, или периоду в жизни. В 20 лет это нормально - тусоваться, любовь на разрыв аорты, ночные похождения, драма и все такое. В 40 уже менее нормально. И самое главное - ты уже сам в это все не веришь, уже в глубине души понимаешь, что обманываешь прежде всего сам себя. И алкогольный кураж - как пустые калории, кровь разгоняет, но удовлетворения и радости не приносит. И в какой-то момент, даже когда рука тянется к стакану, и реально хочется себе праздник создать, понимаешь, что не можешь больше себя обманывать, что хочется настоящей радости, а не суррогата.
Мне больше двух лет понадобилось, чтобы эту ангедонию безалкогольную перетерпеть, и именно захотеть настоящей, а не фальшивой радости. Вот тогда и стало легко от алкоголя отказываться. Тяга накрывает, как и раньше, но сейчас это чувство одно из многих, и нет такой остроты.
А настоящая радость - у каждого своя, смотря кого от чего прет. Вот именно это надо искать, чтобы жизнь полная и радостная была. А то живем по старым истасканным привычкам, причем часто насажденным нам средой или какими-то левыми людьми, вместо того, чтобы свои собственные мечты в жизнь воплощать.
 
видимо, все зависимости в корне похожи, только прорываются наружу у всех по-разному, в зависимости от характера и обстоятельств. Не знала, что ты сначала с созависимостью разбиралась. Тоже в связи с алкоголем? Или что-то другое?
У меня муж пил.

Я любила уходить от реальности до начала употребления. Мечты, увлечения, книги, фильмы. Алкоголь потом очень хорошо во все это вписался.

Больше всего мне пошло на пользу избавление от множества иллюзий. Розовые очки разбиваются стёклами внутрь. Это было самое больное. Я оказалось совершенно другим человеком, чем я о себе думала. Когда наконец понимаешь как ты работаешь, как ты устроена, то используешь себя в этой жизнь по назначению. А не микроскопом гвозди забиваешь. Даже если тебе с детства внушали, что ты молоток.
 
У меня муж пил.

Я любила уходить от реальности до начала употребления. Мечты, увлечения, книги, фильмы. Алкоголь потом очень хорошо во все это вписался.
очень знакомо. Я сейчас замечаю, что вообще пропал интерес к художественному вымыслу, особенно если вымысла больше чем таланта. Вообще не хочется вникать, погружаться.
Больше всего мне пошло на пользу избавление от множества иллюзий. Розовые очки разбиваются стёклами внутрь. Это было самое больное. Я оказалось совершенно другим человеком, чем я о себе думала. Когда наконец понимаешь как ты работаешь, как ты устроена, то используешь себя в этой жизнь по назначению. А не микроскопом гвозди забиваешь. Даже если тебе с детства внушали, что ты молоток.
Интересно было бы про это почитать, если надумаешь поделиться.
 
Интересно было бы про это почитать, если надумаешь поделиться.
Читаю сейчас первую тему. Поразительно, как будто смотришься в зеркало. За вычетом нескольких деталей (например, троих детей), я могла бы написать практически каждое твое предложение.
 
Читаю сейчас первую тему. Поразительно, как будто смотришься в зеркало. За вычетом нескольких деталей (например, троих детей), я могла бы написать практически каждое твое предложение.
Аналогично. Мне так знакомо все, что ты пишешь. Даже как одна мысль цепляется за другую.

Но вообще, я не очень в себе была , когда первую тему заводила.
 
Аналогично. Мне так знакомо все, что ты пишешь. Даже как одна мысль цепляется за другую.

Но вообще, я не очень в себе была , когда первую тему заводила.
а по тексту не скажешь. Более того, мне там гораздо более понятен вопрос/запрос, чем в твоей второй теме. Прости, что с диагнозом по интернету без запроса, но после твоей первой темы я вообще не вижу что у тебя сейчас проблема с алкоголем. И конечно первая тема очень многое объясняет в том, что ты в этом году пишешь. Разумеется, все сугубо имхо, просто впечатление от прочтения.
 
а по тексту не скажешь. Более того, мне там гораздо более понятен вопрос/запрос, чем в твоей второй теме. Прости, что с диагнозом по интернету без запроса, но после твоей первой темы я вообще не вижу что у тебя сейчас проблема с алкоголем. И конечно первая тема очень многое объясняет в том, что ты в этом году пишешь. Разумеется, все сугубо имхо, просто впечатление от прочтения.
Проблема с алкоголем в том, что он мне не нужен, а я его пью . Я могу напиться, мне всегда потом плохо, у меня после любых доз депрессия, перестаю себя чувствовать, вообще все намного хуже. Зачем тогда я пью?

Не за чем. Алкоголь не вписывается в мою настоящую жизнь.

Мне кажется мы в твоей теме обсуждали это. Все эти запотевшие бокалы в жаркий день.

Да и просто перестало нравится состояние изменённого сознания.

Я тут с этим форумом стала такая лежебока, что как в анекдоте : не надо расслабляться, потому что не напрягаюсь.

Или как в Золушке : « А розы? А розы пусть вырастут сами.»
 
Проблема с алкоголем в том, что он мне не нужен, а я его пью . Я могу напиться, мне всегда потом плохо, у меня после любых доз депрессия, перестаю себя чувствовать, вообще все намного хуже. Зачем тогда я пью?

Не за чем. Алкоголь не вписывается в мою настоящую жизнь.

Мне кажется мы в твоей теме обсуждали это. Все эти запотевшие бокалы в жаркий день.

Да и просто перестало нравится состояние изменённого сознания.

Я тут с этим форумом стала такая лежебока, что как в анекдоте : не надо расслабляться, потому что не напрягаюсь.

Или как в Золушке : « А розы? А розы пусть вырастут сами.»
мне тоже перестало нравиться состояние измененного сознания. Мне кажется, что последние года три-четыре у меня была вялотекущая депрессия, и алкоголь как раз на нее еще наложился. Как только я стала выздоравливать, организм окреп, то и выпивать уже ради этого состояния не хочется.

А не напрягаться - это хорошо. Я тоже не напрягаюсь. И исключаю из своей жизни потихоньку все, что меня напрягает. С глаз долой, из сердца вон, работает прекрасно.
 
Смотрю по твоей наводке Сагу о Форсайтах с Д Льюисом и понятное дело мне нравится только он. А его жена бесит с первого момента, поведением и характером.
 
Назад
Сверху Снизу