Такой вот шоу-бизнес…

Поэтому четыре дня продержалась на зубах, в четверг стартанула на дачу ( без бухла) ,
Что это за дача такая, бухла не купить? Нафиг такую дачу!)))
Это к слову пришлось....))
 
Доброе утро! Тоже просто поддержу и рядом постою. Используй все средства, что помогают - спать пораньше лечь, проораться, поплкать наконец, погулять, поприседать, детектив почитать закрывшись в спальне.
Чмок тебя ! Я тебя читаю , много перекликается . Я поняла, как начала трезветь, что во мне есть подавленный гнев. Наверное, раньше я его алкоголем гасила, может ещё как. Просто за это время были вспышки реального бешенства. Я не припомню давно уже таких эмоций. Оказывается , суслик есть, хоть я его и не вижу.

Читала, что с гневом и страхом всегда нужно разбираться. Под гневом может быть страх, под страхом- гнев.

Вот вчера- сегодня однозначно страх причиной. А мой муж на мои нервы реагирует обычно молчанием ( как и твой :-D), что меня приводит в бешенство. Я вообще сдержалась, можно сказать .Проругалась сама с собой не выбирая выражений и полегчало.
 
Что это за дача такая, бухла не купить? Нафиг такую дачу!)))
Это к слову пришлось....))
Привет ! До магазина долго ехать. И ассортимент не для утонченных натур.

Читала твою тему два года назад. Красавчик ! Все такой же на спорте ? Дача у тебя или все, за город уехал ?
 
Вот у меня вспышки гнева наоборот прошли. Были моменты, что я чувствовала как у меня глаза кровью наливаются и затылок пульсировал. Сейчас эмоций масса, но гнева нет. Какие-то пассивные преобладают - обидчивость, раздражение, но не злость.
 
А мой муж на мои нервы реагирует обычно молчанием ( как и твой :-D),
Как и мой:-D. Но это лучше, чем когда отмахивается "ой, не загоняйся, начинаешь опять свои накручивания"
 
Вот у меня вспышки гнева наоборот прошли. Были моменты, что я чувствовала как у меня глаза кровью наливаются и затылок пульсировал. Сейчас эмоций масса, но гнева нет. Какие-то пассивные преобладают - обидчивость, раздражение, но не злость.
Я в шоке от себя. Не, темперамент у меня бурный, но считала себя уравновешенным человеком в последнее время. Ан нет.
 
Как и мой:-D. Но это лучше, чем когда отмахивается "ой, не загоняйся, начинаешь опять свои накручивания"
Знаешь, я думаю, что мужик, вступающий в перепалку с фурией, как- то не очень.

Я уже успокоилась, буду извиняться.
 
Последнее редактирование:
Как же хорошо иметь возможность здесь писать ! Именно из- за обратной связи. Прям сдувается напряжение.
 
Вот у меня вспышки гнева наоборот прошли. Были моменты, что я чувствовала как у меня глаза кровью наливаются и затылок пульсировал. Сейчас эмоций масса, но гнева нет. Какие-то пассивные преобладают - обидчивость, раздражение, но не злость.
Интересно! А у меня наоборот обидчивость в прошлом переродилась в гнев и агрессию. Если раньше меня обижали поступки и слова, то теперь я за это бью, но не обижаюсь. Теперь отучиться бы бить...
 
Чмок тебя ! Я тебя читаю , много перекликается . Я поняла, как начала трезветь, что во мне есть подавленный гнев. Наверное, раньше я его алкоголем гасила, может ещё как. Просто за это время были вспышки реального бешенства. Я не припомню давно уже таких эмоций. Оказывается , суслик есть, хоть я его и не вижу.

Читала, что с гневом и страхом всегда нужно разбираться. Под гневом может быть страх, под страхом- гнев.

Вот вчера- сегодня однозначно страх причиной. А мой муж на мои нервы реагирует обычно молчанием ( как и твой :-D), что меня приводит в бешенство. Я вообще сдержалась, можно сказать .Проругалась сама с собой не выбирая выражений и полегчало.
:ax:
Гнев такое дело.. Хз что он прикрывает, страх ли... А может ничего не прикрывает. Хз, голова - предмет темный и исследованию не подлежит.
 
:ax:
Гнев такое дело.. Хз что он прикрывает, страх ли... А может ничего не прикрывает. Хз, голова - предмет темный и исследованию не подлежит.
У меня тоже бывает, что агрессия как защита срабатывает, страх прикрывает.
 
У меня тоже бывает, что агрессия как защита срабатывает, страх прикрывает.
а чего ты в те моменты боишься? я вот просто не могу сообразить, чего я могу бояться.
 
а чего ты в те моменты боишься? я вот просто не могу сообразить, чего я могу бояться.
Ну например, сходу.
Я не люблю, когда меня физически трогают чужие люди, знакомые, но не ближний круг, имею ввиду.
У меня там давняя психотравма, там и страхи, и она сразу начинает вылезать. Автоматически. И я не отпихну, конечно, человека физически, но буду терпеть и внутренне раздражаться))
 
Ну например, сходу.
Я не люблю, когда меня физически трогают чужие люди, знакомые, но не ближний круг, имею ввиду.
У меня там давняя психотравма, там и страхи, и она сразу начинает вылезать. Автоматически. И я не отпихну, конечно, человека физически, но буду терпеть и внутренне раздражаться))
у меня то же самое, один в один. И тоже буду терпеть, но раздражаться.
 
у меня то же самое, один в один. И тоже буду терпеть, но раздражаться.
Вообще, по идее неполезно терпеть(
У меня чуть в па не вылилось, как-то на групповой психотерапии, они любят все эти обнимашки🙄 Ну тогда я им, собственно озвучила, что ко мне с этим больше не подходить :-D
 
Вообще, по идее неполезно терпеть(
У меня чуть в па не вылилось, как-то на групповой психотерапии, они любят все эти обнимашки🙄 Ну тогда я им, собственно озвучила, что ко мне с этим больше не подходить :-D
ну меня слава богу не многие осмеливаются обнять без приглашения, взгляд и выражение лица как-то всех останавливает. Но иногда случается, особенно в тусовке, куда я иду с заранее надетым вежливым лицом (какие-то рабочие встречи или друзья мужа, где надо дать хорошую девочку), и там иногда попадаются незамутненные, которые все это за чистую монету принимают. Держусь, куда деваться. Всегда ржу с мужа, который прекрасно знает все мои тараканы, и знает, что я и вломить могу, а уж сказать что-то - вообще за здрасьте. Так вот он всегда сечет, когда ко мне кто-то такой незамутненный подваливает и за руку хватает. И у мужа сразу глаза округляются, типа что ща будет. Надо ли вмешаться и спасать, и если надо, то кого спасать.
 
Да, говорят, что неполезно терпеть. Но я как-то сколько об этом ни думаю, пока для себя так сформулировала. Вот прям терпеть - неполезно. Надо над внутренними реакциями работать и в идеале перестать раздражаться на то, что от тебя не зависит. Что зависит и не нравится - можно и нужно поменять, а что не зависит - не обращать внимания.
Но с другой стороны, мы люди, вокруг еще другие люди, и обычная жизнь, и стрессы и раздражения неизбежны. И в мелочах именно надо терпеть, а не гавкать на всех, отравляя жизнь всем включая себя.
Вот как в кино про Елизавету, (The Crown в смысле), я прям засматривалась, как ее в ее молодые годы показали, какое там воспитание и умение терпеть и молчать. Мне хоть малую толику такого. Вот пытаюсь себя как-то воспитать, раз в детстве не получилось это впитать.
 
Надо ли вмешаться и спасать, и если надо, то кого спасать
:-Dпонимаю
Но иногда случается, особенно в тусовке, куда я иду с заранее надетым вежливым лицом (какие-то рабочие встречи или друзья мужа, где надо дать хорошую девочку), и там иногда попадаются незамутненные, которые все это за чистую монету принимают. Держусь, куда деваться.
С возрастом все же любители тактильных нежностей начинают больше себя в руках держать)) жизненный опыт общения с такими, как мы, подсказывает..))
 
Назад
Сверху Снизу