Такой вот шоу-бизнес…

Если чел похмеляется это все, точно алкоголизм? Я смотреть с утра не могу на алко сколько б не выпила. А друзья похмеляются и приговаривают надо надо
Похмеляться и продолжать пьянку с утра - это две разные истории.
 
Сегодня проснулась в 4.30. Это не плохо, если бы легла рано. Но все равно классно. Мое любимое время. Все спят, новый день, большой запас времени, чтобы и дела спокойно сделать и кайфануть немножко.

Вот такие мысли сегодня. Сейчас я в точке, которую могу осознать и ощутить. Все хорошо. И хочу засечь момент, когда я начинаю закручиваться в вихрь, который становится неуправляемым в какой- то момент и итогом становится мысль , что надо выпить, чтобы расслабиться. Как я, имея абсолютно лояльное, любящее окружение, ухитряюсь сама себя довести до изнеможения.

Причём, у этого вихря есть особенность, что чем больше тебе нужно тормознуть, тем больше ты себя начинаешь закручивать, накручивать и нагружать.

Настоящие, не рукотворные стрессы, я всегда переживаю без бухла. И после не хочется. Совершенно другие механизмы.
 
Сможешь. Ты этим не управляешь.

Никак. Только время вернёт их обратно. Примерно за год. Надеюсь не сильно напугал.

Ты знаешь, а вот спасибо, что напугал. Вчера весь вечер это блитский демон рисовал мне картины культурного пития и уговаривал, что это тут все алкаши , ты не такая.

У меня прям настроение улучшилось. Ведь я реально понимаю, что в моём возрасте и с моим анамнезом реально напить стадию и угробить волевую сферу на раз два.
 
Да всё забыла наверно.

Почитай внимательно памятку, соблюдай ежедневно правило HALT - это очень важно для борьбы с тягой.

Перечитай книгу Стеценко. Она небольшая и там простым языком всё написано. Он сам врач и алкоголик. В теме в общем.

Естееественно. Забыла все напрочь. Начну с « Не пей». Горски начала читать, что-то не особо. Ну да ладно, может в другой заход.
 
Если чел похмеляется это все, точно алкоголизм? Я смотреть с утра не могу на алко сколько б не выпила. А друзья похмеляются и приговаривают надо надо

Никогда не похмелялась. С утра всегда плохо было. Подруга и кофе пила с утра, и курила, мне кока- колки хотелось. Вот к вечеру уже искала варианты. Я ЕУ была.
 
Никогда не похмелялась. С утра всегда плохо было. Подруга и кофе пила с утра, и курила, мне кока- колки хотелось. Вот к вечеру уже искала варианты. Я ЕУ была.
Привет🖐Я тоже ЕУ была. Первый месяц для меня вечерами был напряжный. И алко мысли были постоянно, а потом все меньше и меньше. Так что держись, станет полегче 🤗
 
Сегодня дома осталась, никуда не пошла. Голова болела и болит аццки. Даже читать ничего не могла. Пытаюсь кино смотреть, но дитё разрядило планшет, вырубается постоянно. Рррррр

Все мне помогли еды наготовить, прям гора с плеч. В обед пыталась задремать, тут прорвало курьеров, доставку воды, друзей детских, звонок постоянно, собака гавкает, вышла из комнаты нашипела на мужа. Ушла обратно. Через какое - то время вышла и офигела. Никого нет. По всей квартире прошла. Ну, думаю, разогнала всех, мегера. Позвонила мужу, подлизаться хотела, ни за что наехала. Оказывается, это он всем сказал , чтобы меня не трогали и тихо все было.

Вот даже с такой головной болью мне хорошо на душе. Нет этого нервяка, психа постоянного. Как же не хочется опять в вотэтовотвсе. Надо обязательно что- то с этим сделать.
 
Вот даже с такой головной болью мне хорошо на душе. Нет этого нервяка, психа постоянного. Как же не хочется опять в вотэтовотвсе. Надо обязательно что- то с этим сделать.
Ну ты, наверное, знаешь, что настроение пока будет скакать. Качели, от "хочу убивать" до "люблю все живое")) нормально. Захочешь убивать, пиши сюда :-D
 
Сегодня десятый день трезвости. По ощущениям - месяц. :)) Выспалась. Голова вроде нормально. Собираюсь на свои танцы с утра. После плотного питания последних дней даже страшно в зеркало смотреть. Я подпрыгнуть смогу вообще?
 
Ну ты, наверное, знаешь, что настроение пока будет скакать. Качели, от "хочу убивать" до "люблю все живое")) нормально. Захочешь убивать, пиши сюда :-D

Это жесть . Все силы у меня эти качели вымотали. Покоя хочу.

Сегодня умных мыслей с утра нет. Есть удовлетворение . Так хорошо вчера отдохнула и в то же время все организовала, чтобы с делами завала не было. Вчера не стала никому звонить, не насиловала себя. Ни с кем не хотела разговаривать. И сегодня не хочу, но есть благословенный вотсап, уже со всеми списалась.
 
Есть удовлетворение . Так хорошо вчера отдохнула и в то же время все организовала, чтобы с делами завала не было.
Что уже неплохо для 10 дней
Это жесть . Все силы у меня эти качели вымотали. Покоя хочу.
Ванна, массаж, травяной чай, спокойная музыка в плейлисте, легкая прогулка перед сном..вполне себе подойдут для кратковременного покоя)
благословенный вотсап
:-Dа меня он раздражает
 
Надо сказать, я знаю толк в качелях. Созо- качели - самые ужасные. Просто непрекращающаяся боль и напряжение. До сих пор не верится, что я смогла это пережить.

У меня все чаты без звука. В телеграмм удалила все новости. Но да, как увидишь эти непрочитатанные! Это ещё учебного года нет.

Прогулки очень люблю. Но за два месяца употребления совсем их забросила. И велосипед. Надеюсь в эти выходные реабилитироваться.
 
А, вот ещё напишу. Как накатывает на меня чувство вины за объедаловку и безделье, говорю себе:»Зато не пью сегодня и не рушу своё здоровье.» А как муж что- нибудь бесючее делает :» Господи, дай мне силы принять то, что я не могу изменить!». Попускает.
 
Но да, как увидишь эти непрочитатанные!
Так и тянет гештальт закрыть))
Созо- качели - самые ужасные. Просто непрекращающаяся боль и напряжение. До сих пор не верится, что я смогла это пережить.
А что такое созо-качели? Как проявлялись?
 
А, ещё пустырник в таблетках купила. И вспомнила, что был случай, что я настойками напилась. Мне чудо- рецепт дали, типа нервы успокаивать.
 
Так и тянет гештальт закрыть))

А что такое созо-качели? Как проявлялись?

По треугольнику Карпмана все время бегаешь. Вся жизнь зависит от того, что сделает твой алкоголик. Надежда, разочарование, гнев, обида, спасение, разговоры, чтобы одумался. Просто без передышки. Все эмоции в лоскуты.
 
По треугольнику Карпмана все время бегаешь. Вся жизнь зависит от того, что сделает твой алкоголик. Надежда, разочарование, гнев, обида, спасение, разговоры, чтобы одумался. Просто без передышки. Все эмоции в лоскуты.
Я поняла( тяжело, конечно. У меня мама папина соза. Мы всей семьей в этом треугольнике были много лет
 
Ну, тогда может и не алкоголик :PARDON:
Я убеждена, что даже с эпизодическим употреблением, но с желанием выпить по праздникам или надуманным поводам - это все алкоголизм. Вот читаю много тем тут, не раз встретила, что участники форума меряются кто больше пил, а кто меньше и что именно. То есть форум для тех, кто запойный, кто похмелялся или хотя бы ежедневно употребляющий? А если ещё не дошло, то смысла нет тут писать или читать? Или это сарказм? Сложно разобраться.
 
Назад
Сверху Снизу