Такой вот шоу-бизнес…

Короче, пошла позагорала, поплавала, потом дети с мужем подтянулись, отпустило напряжение.
Но потом надо было собираться с дачи в город, тут всегда напряг ( ненавижу собираться!). И уезжать не хочу. А все хотят в город. Но делать нечего.
Зато дорога меня гармонизирует всегда. Люблю водить, долетели с ветерком. Заперли ящики с урожаем, распихали все, цветы в вазы расставила, упала , форум читаю.
День прошёл , все хорошо. Самое главное - прошла ненавистность. Вроде прихожу в себя.
 
Я, конечно, очень испугалась, когда эту тягу почувствовала. Двадцать лет назад я смогла чудом притормозить , даже вспоминать не могу, что было.
За эти два месяца слишком много было волнений и переживаний . Не справилась.
Ну ничего, завтра будет новый день.
 
Я, конечно, очень испугалась, когда эту тягу почувствовала. Двадцать лет назад я смогла чудом притормозить , даже вспоминать не могу, что было.
За эти два месяца слишком много было волнений и переживаний . Не справилась.
Ну ничего, завтра будет новый день.
Возможно ты не читала тогда про рецепторы и прочую фигню. Ты расконсервировала дофаминовые рецепты. И возврат к такому же употреблению как 20 лет назад - вопрос нескольких месяцев. Это уже научно доказано.
 
Слушайте, а как возможно прочитать все эти темы, в которых появляются новые сообщения? Это же вообще нереально. Тут либо жить надо, либо секрет какой- то есть, как это все рационализировать.
 
Слушайте, а как возможно прочитать все эти темы, в которых появляются новые сообщения? Это же вообще нереально. Тут либо жить надо, либо секрет какой- то есть, как это все рационализировать.
Возьмись читать раздел Важно.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Да, про рецепторы прям сразу прочитала сейчас. И раньше про них читала. Ну так употреблять как 20 лет назад я уже чисто по здоровью не смогу ( и очень хорошо).

Кстати, а как рецепторы консервируют помимо воздержания в алко?
 
Ну так употреблять как 20 лет назад я уже чисто по здоровью не смогу ( и очень хорошо).

Кстати, а как рецепторы консервируют помимо воздержания в алко?
Сможешь. Ты этим не управляешь.

Никак. Только время вернёт их обратно. Примерно за год. Надеюсь не сильно напугал.
 
Спасибо! Я два года назад в этом разделе много читала, Буду перечитывать.

А где почитать про голос алкопрограммы, который толкает к стрессу.

Как не пить читала.
 
Спасибо! Я два года назад в этом разделе много читала, Буду перечитывать.

А где почитать про голос алкопрограммы, который толкает к стрессу.

Как не пить читала.
Да всё забыла наверно.

Почитай внимательно памятку, соблюдай ежедневно правило HALT - это очень важно для борьбы с тягой.

Перечитай книгу Стеценко. Она небольшая и там простым языком всё написано. Он сам врач и алкоголик. В теме в общем.
 
Спасибо, добрый человек. Вот как бы научится это делать с удовольствием. Всем будет лучше.
Через не хочу) Делать то, что приносит удовольствие и не напрягаться, не перегружаться сейчас
 
А где почитать про голос алкопрограммы, который толкает к стрессу.
Скорей, при стрессе голос алкопрограммы толкает к алкоголю) Он внутри тебя, тот самый голосок, который уговаривает выпить. Да про него, в принципе, тут везде и все о нем
 
Уф, пошла поела, вроде полегчало.

Бог миловал. Никогда не похмелялась.
Алкоголик-алкоголик
yes4.gif

Если наутро с бодуна от стакана становится лучше, это точно диагноз, даже не сомневайся
sorry.gif


Посмотреть вложение 858580
Если чел похмеляется это все, точно алкоголизм? Я смотреть с утра не могу на алко сколько б не выпила. А друзья похмеляются и приговаривают надо надо
 
Назад
Сверху Снизу