Так дальше не может продолжаться...

КоньВПальто

Новичок
Не пьет 2 года 2 месяца 19 дней
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
3
Доброго времени суток, форумчане! Решил бросать пить, т.к. далее так продолжаться не может.
Мне 30 лет, пью с 15. Последние три года встречаюсь с девушкой и стабильно раз в неделю(иногда раз в две) выпиваю, но в последнее время всё стало катастрофически плохо: девушка стала пить наравне со мной(хотя она в два с половной раза меньше меня). Когда пьём - пьём до последнего, зачастую домой еле доползаем. На следующий день после пьянки любые заплаированные дела отменяются, т.к. весь день мы болеем в кровати. Я несколько раз пытался себя контроллировать, пить максимум Хгр за вечер, получалось, но после пары-тройки таких контроллируемых попоек я срывался и выпивал абсолютно исполинские объёмы алкоголя.
Больше всего в этой ситуации я боюсь за свою любимую девушку, т.к. объёмы впитого для её веса просто невероятные. Понимаю, что должен начать с себя, но проблема в том что я бы очень хотел научиться пить умеренно, например, 300гр крепкого алкоголя раз в месяц-два, но, исходя из своих наблюдений, мне кажется что это абсолютно нн мой вариант, и если я хочу что-то менять, то мне нужно бросать пить полностью.
Спасибо большое за уделённое время, и прочтение моего крика души. Надеюсь что я буду успешен в своих начинаниях, и прошу заранее простить ежели буду периодически делать вбросы в данную тему на своём пути к трезвости.
 
Привет! Че то в кучу все. За девушку переживаю, много пьет🤔, сам хочу по 300, но хз как🤔
Не пить совсем пробуй. А девушка знает, что она много пьет?🤔
Это конечно ее дело. Ты действительно с себя начни.
 
Привет! Действительно всё в кучу, т.к. очень много мыслей в голове крутится((( да, она знает, и тоже хочет с этим что-то сделать. До нашей с ней встречи проблем у неё не было, я, если можно так выразится, стал катализатором.
 
Привет! Вливайся, читай, общайся) обязательно пиши, не пропадай! Ты прав, контроль потерян, пить в меру уже никогда не сможешь. Даже если будет получаться, то это будут мнимые КУ, за которыми последуют синие дали и самое свинское употребление.
Начинай с себя, девушка, если это действительно твой человек, поддержит и будет рядом трезвой. Нет - значит, возможно, просто не твоя половинка, время покажет.
И ставь счётчик, он очень стимулирует)
 
Привет! Действительно всё в кучу, т.к. очень много мыслей в голове крутится((( да, она знает, и тоже хочет с этим что-то сделать. До нашей с ней встречи проблем у неё не было, я, если можно так выразится, стал катализатором.
Не думаю, что ты стал катализатором.
Ну как так? Не пила, не пила, а потом как давай с тобой до безпамятсва.🤔
Ты что читал уже по теме? Как думаешь бросать?
 
Больше всего в этой ситуации я боюсь за свою любимую девушку, т.к. объёмы впитого для её веса просто невероятные.
благородно )

я бы очень хотел научиться пить умеренно, например, 300гр крепкого алкоголя раз в месяц-два,
ты же уже пробовал:
Я несколько раз пытался себя контроллировать, пить максимум Хгр за вечер, получалось, но после пары-тройки таких контроллируемых попоек я срывался и выпивал абсолютно исполинские объёмы алкоголя.

думаешь сможешь научиться? оставляй эту идею, не трать в пустую время и здоровье... резьба сорвана, пить по другому ты уже не сможешь
 
Хай.
Затея хорошая, а мотивация отстой.
Не надо тут никого спасать кроме себя.
Девушка наравне с тобой пьет из-за того, что у нее ферментная система лучше справляется с этанолом. Эти маленькие ангелочки иногда перепивают 100 килограммовых кабанов.

КУ забудь.

Бросай пить для себя. И девушке скажи, что того же требуешь. Не сможет - разбегайтесь.
В твоем положении вы 2 алкаша, которые будут как крабы в ведре друг друга тянуть на дно. Пусть лучше спасется хоть один.
 
Не думаю, что ты стал катализатором.
Ну как так? Не пила, не пила, а потом как давай с тобой до безпамятсва.🤔
Ты что читал уже по теме? Как думаешь бросать?
да нет, она пила, но в разумных пределах. 1-2 бокала пива раз в месяц.
Скачал Стеценко, начал читать. Так же пролистал (и продолжаю) форум, читал истории других людей.

думаешь сможешь научиться? оставляй эту идею, не трать в пустую время и здоровье... резьба сорвана, пить по другому ты уже не сможешь
да нет. думаю что не смогу. озвучил просто вариант, который, как мне кажется, был бы идеальным)
 
Привет! Действительно всё в кучу, т.к. очень много мыслей в голове крутится((( да, она знает, и тоже хочет с этим что-то сделать. До нашей с ней встречи проблем у неё не было, я, если можно так выразится, стал катализатором.
Хороший и очень шанс для вас обоих,кстати!
Добро пожаловать!
Какие методы,способы решения проблемы с алко знаешь?
 
да нет, она пила, но в разумных пределах. 1-2 бокала пива раз в месяц.
Скачал Стеценко, начал читать. Так же пролистал (и продолжаю) форум, читал истории других людей.


да нет. думаю что не смогу. озвучил просто вариант, который, как мне кажется, был бы идеальным)
Правильно все делаешь!
Как говаривал один мой сотоварищ по АА,стёршиеся тормозные колодки в мозгу --ни в жизнь уже не переклепаешь!
Важно в этом себя убедить,убедиться в этом лично.
Вот тем то этот ресурс и ценен особо,потому его и нетрудно найти в сети.
Трудно многим сюда прийти и решиться как ты,примером,щаговорить всё же о себе,о своей проблеме.
Уж опытных,поддерживающих и с углублённым пониманием--тут более чем предостаточно!
 
что я бы очень хотел научиться пить умеренно, например, 300гр крепкого
Это мечта всей Вашей жизни))?А без алкашки счастливым просто нельзя быть?Отступные ходы себе ищите))?
да нет, она пила, но в разумных пределах. 1-2 бокала пива раз в месяц.
*Пивной алкоголизм* один из самых засасывающих-в связи со свой *легкостью* и дешевизной.
Действительно всё в кучу, т.к. очень много мыслей в голове крутится(
Так и наводите в этом потоке мыслей порядок.Учитесь разбирать что вам важно самому,а что второстепенно.
Приоритеты для себя выстраивайте.
Больше всего в этой ситуации я боюсь за свою любимую девушку,
Значит и ищите какие то другие увлечения для вас двоих.Что ей нравиться делать,что любит?Понятно из нормально и здорового.Может стоит и каким то общим делом заняться.
 
я бы очень хотел научиться пить умеренно, например, 300гр крепкого алкоголя раз в месяц-два

А что, так можно было???)))

Запомни этот постулат:
Алкоголизм - неизлечимая прогрессирующая болезнь.

Давай, удачи!
 
Назад
Сверху Снизу