Не хочу на группы
Не высижу ни одной
Таки сходила на группу пару недель назад.
Послушала.
Но не то. Не откликается.
Сейчас месяц прошел без алко. Состояния были разные. И наплевать хотелось, и не пить никогда в жизни.
 
Хотелось сначала накопить счетчик где-нибудь с полгодика и потом сказать «мяу». Но уже вчера , допивая бутылку пива, поняла, что могу долго так обманываться. Нужен мне оплот трезвости в виде форума.
Стыдно было как-то писать раньше. А сейчас нет стыда, есть желание изменить отношение к алкоголю.
За прошедший год хорошенечко внушила себе, что это прекрасный элемент социального взаимодействия. И если я прекращу пить, то останусь совершенно одна.
Но по факту, я и так одна. Большинство эпизодов употребления были соло. А какие-то компанейские тусовки сводились к тому, чтобы накидаться до талого и следующие пару дней провести в жуткой тревоге и опять же в одиночестве.
Буду трезветь ещё раз. Привет всем)
 
За прошедший год хорошенечко внушила себе, что это прекрасный элемент социального взаимодействия. И если я прекращу пить, то останусь совершенно одна.
Но по факту, я и так одна.
Пазл сложился. Теперь можно брать и не пить.
 
Хотелось сначала накопить счетчик где-нибудь с полгодика и потом сказать «мяу». Но уже вчера , допивая бутылку пива, поняла, что могу долго так обманываться. Нужен мне оплот трезвости в виде форума.
Стыдно было как-то писать раньше. А сейчас нет стыда, есть желание изменить отношение к алкоголю.
За прошедший год хорошенечко внушила себе, что это прекрасный элемент социального взаимодействия. И если я прекращу пить, то останусь совершенно одна.
Но по факту, я и так одна. Большинство эпизодов употребления были соло. А какие-то компанейские тусовки сводились к тому, чтобы накидаться до талого и следующие пару дней провести в жуткой тревоге и опять же в одиночестве.
Буду трезветь ещё раз. Привет всем)
Ольга , привет ) поддержу.

У меня тоже одна из бед - это самообман по поводу социально взаимодействия- хорошо срывает на этой теме .

По сути беспокоит проблема остаться одному , потерять кайф тусовок и сами тусовки. Где то бухнуть с директором и получить повышение по должности или по ЗП.

Но в очередном срыве - я стал отлеживать эти моменты и оказалось что это не сходится. Да с друзьями чаще время проводишь , да есть тусовки - но весы стали перевешивать - кайф от встречи и клубов/баров начали перевешивать отходосы. Первый день - два физические - головная боль , всевозможные проблемы с ЖКТ, желудком и прочие прелести , а потом еще 2-3 дня - морально-психические, что стало даже страшнее - сон , апатия , решение рабочих процессов стали просто ужасными. Почти неделя на какое то восстановление ради вечера «кайфа»? - стало не выгодно.

Спустя сколько ? 4-5 лет мы снова рядом по сроку . И в одной точке по профилю. За 5 лет ничего не поменялось и даже ухудшилось - это ли не показатель нашей болезни и что она есть?

Давай еще раз попробуем вместе пройти трезвый путь )
 
@Железный Малый, привет)
И тебе поддержка!
Где то бухнуть с директором и получить повышение по должности или по ЗП.
Вооооот!
у меня эта мысль в голове тоже жила. Откуда?
Ранее таких случаев не было. Но вот так удобно себя кормить «А вдруг всё-таки придется пить с начальством. Поэтому пусть я лучше буду пить, чем не пить». И при этом уповать только на алкоголь. Мол совместная пьянка поможет мне в карьере больше нежели я буду качественно работать.
Да с друзьями чаще время проводишь , да есть тусовки - но весы стали перевешивать - кайф от встречи и клубов/баров начали перевешивать отходосы

Тоже такое присутствует. «Вернулись» друзья с которыми значительно сократилось общение во время моей трезвости. И как один говорят, что рады возвращению меня прежней.
Но я не хочу этой «прежней». А они планируют какие-то встречи , дни рождения.
И вроде да, манит это причастность к празднику и общению. Иллюзия. Напиться и потом собирать себя по частям несколько дней.
А сейчас тяжелее переживается именно псих.состояние после употреба. Хочется калачиком свернуться и ждать, когда оно пройдёт. Ужасно..
Спустя сколько ? 4-5 лет мы снова рядом по сроку . И в одной точке по профилю. За 5 лет ничего не поменялось и даже ухудшилось - это ли не показатель нашей болезни и что она есть?
Так сильно хотелось возразить :-D но… ты прав. Всё по новой. Давай трезветь)
 
Хотелось сначала накопить счетчик где-нибудь с полгодика и потом сказать «мяу». Но уже вчера , допивая бутылку пива, поняла, что могу долго так обманываться. Нужен мне оплот трезвости в виде форума.
Стыдно было как-то писать раньше. А сейчас нет стыда, есть желание изменить отношение к алкоголю.
За прошедший год хорошенечко внушила себе, что это прекрасный элемент социального взаимодействия. И если я прекращу пить, то останусь совершенно одна.
Но по факту, я и так одна. Большинство эпизодов употребления были соло. А какие-то компанейские тусовки сводились к тому, чтобы накидаться до талого и следующие пару дней провести в жуткой тревоге и опять же в одиночестве.
Буду трезветь ещё раз. Привет всем)
Привет, помню вместе вроде, примерно начинали трезветь 5 лет назад. Ты все правильно пишешь, этап социальной изоляции будет когда начнешь не заливать в себя пойло. У меня длилось примерно 2 года. Потом потихоньку появляются новые люди, интересы. Это нормально, нужно по-тихому это пережить.
 
Привет, помню вместе вроде, примерно начинали трезветь 5 лет назад. Ты все правильно пишешь, этап социальной изоляции будет когда начнешь не заливать в себя пойло. У меня длилось примерно 2 года. Потом потихоньку появляются новые люди, интересы. Это нормально, нужно по-тихому это пережить.
Привет)
У меня и после 3х лет не появились новые люди)
А в изоляции я давно. Не переживаю за это. Наоборот начала получать удовольствие))
 
человек обезьяна социальная, он так жить не может.
может какое т психическое отклонение? (без обид)
Давай проясним что каждый из нас вкладывает в смысл слова «изоляция».
В данном случае , мы говорили о том, что соц.изоляция начнется, когда я перестану пить. Но у меня уже был продолжительный опыт непития. И многие собутыльники отвалились ещё в тот период. Поэтому в идеи трезвого образа жизни я немного одинока.
А ты , наверное, понял так, что я сижу дома и боюсь выйти в окружающий мир :-D нет , это не так

И вообще покажи мне хоть одного псих.здорового человека. Да ещё и тут, на форуме :sarcastic:
 
Поэтому в идеи трезвого образа жизни я немного одинока.
В эпоху интернета социальное одиночество неактуально. Я уже давно прекратил пить в компаниях и пил в одиночку (Ковид-19, да и вообще приелись эти пьяные сопли). Дело оставалось за малым - убрать выпивку из жизни совсем, она себя изжила, как у моих предков хвост. Действую.​
 
после 3х лет не появились новые люди)
А в изоляции я давно. Не переживаю за это. Наоборот начала получать удовольствие))
ты так пишешь
что я сижу дома и боюсь выйти в окружающий мир
выглядит похоже на то, ну ок понял тебя.
покажи мне хоть одного псих.здорового человека
едва ли встретишь в современном обществе таких, особенно у нас в стране в связи с событиями происходящими, особенно в последние 3 года.. Даже если и были, то вряд-ли остались
 
В эпоху интернета социальное одиночество неактуально.
Да прям

Это про другое)
выглядит похоже на то
Я много чего боюсь, но не выйти из дома )))
 
Назад
Сверху Снизу