Сын алкоголик и наркоман

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юлия1976

Новичок
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
22
Сыну 23 года 13 мая будет 24. 7 лет пьёт и употребляет наркотики. В декабре пошёл на реабилитацию. Через 3 месяца сбежал. Не пил 2 месяца и сорвался. Пьёт уже 4 дня до не вменяемого состояния. Вчера его не пустила домой (я собственник квартиры). Он сидит на площадке пьяный. Что можно предпринять в данной ситуации
 
Здравствуйте! Это не невоспитанность, а результат рассеянности и не внимательности
 
Мне кажется, с юридической точки зрения, лучше всего вызвать полицию с тем, чтобы они оформили его (привлекли к административной ответственности) по статье 20.21 КоАП (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). Предусмотрен штраф в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если повезет и его подвергнут аресту, хотя бы на несколько суток, то мне кажется, что для него это лучший вариант - и протрезвеет, и будет под наблюдением.

Кроме того, сейчас возрождаются медицинские вытрезвители. Не знаю, как у вас с этим, но тоже, наверное, был бы выход в сложившейся ситуации.

В соответствии с Приказом МВД РФ полицейские могут доставлять в вытрезвители людей, которые находятся на улицах, площадях, стадионах, вокзалах, железнодорожных станциях, в скверах, парках, поездах и других общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. В документе говорится, что «утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке» лиц будут перевозить в медицинские организации или специализированные учреждения.

Подробнее на РБК:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу