Своя тема и рассказать о себе

Ты сделал мой день 🤣🤣🤣
Мысленно сразу нарисовала тоже))) и вот зачем в голове этот навык?))
Вы заставили меня погуглить, я жил и не знал что такой вообще существует!!

"Культовый мультсериал «Симпсоны» полон многочисленных отсылок и любопытных деталей. Одна из таких деталей годами находилась прямо на голове Гомера Симпсона. Вы абсолютно точно ее видели, но наверняка даже не догадывались, что она может что-то означать."
 
правда?) а мне понравилось как ты написала, прежде всего потому, что @Salemslot сейчас больше эти мысли могут помочь преодолеть кризис, ну если он захочет конечно
тактика-то рабочая, проверено на себе) но что можно и без таких внутренних разборок это решить - тоже правда) немного больше любви к себе, и все то же заземление в моменте - вполне себе этот внутренний диалог решило.
пока с собой сражаешься вроде как всегда проигрываешь на длительной дистанции, а стоило бы части себя примирять
 
Пару раз за сегодня подрывался в магазин. То просто встану, то встану и оденусь, то оденусь и выйду, то пойду и мимо пройду, то зайду и сиг куплю или йогурта или печенье. Почти целый день в голове вопрос крутился: зачем я не пью и зачем сегодня и сейчас не пить , что мне это даст и прочее в таком духе. Картинку в голове прокрутил - вот я такой молодец, уже пару лет не пью, все наладилось каким либо образом, я голову в порядок привел и вообще жизнь прекрасна. И что же дальше? Что с этим делать? Нафига оно мне вообще? Кароче нескончаемый внутренний диалог. Типо вот решил уже , что нужно как будто, а потом сразу и оспариваю это. В таком духе вообщем. Не суть. Суть в том что я пытался и пытаюсь убедить себя в том, что мне нужно не пить что бы что то получить взамен и когда я уже как бы доказал сам себе, что вот я не пью именно вот поэтому - то практически тут же это и оспариваю. Вроде того. Достало вообщем. Зачем? Почему? Для чего? И вот недавно мне вспомнилась фраза прапора из армейки в ответ на вопрос: т-щ прапорщик, зачем мы тут новые окопы копаем если там уже старые выкопаны близко? - Зачем, зачем? Потому что у лягушки ...уй зелёный, вот зачем! Копай давай! Не сказать , что меня вот прям осенило и я дзэн познал, вспомнив это, но что то явно здесь есть. Некоторые вещи (особенно вот это вот дело - не пить) , пожалуй лучше делать вот прям просто так. Стец же про это писал тоже. Точно. Не ради кого то, чего то, а ради себя. Хм. Для себя мне нифига и не надо как бы. Или надо? Б..я . Опять начинается. Кароче - сегодня сухой потому что у лягушки ..уй зелёный. Почему зелёный? Плевать. Сказали зелёный - значит зелёный. Поверю на слово.
Начался обычный саморазвод, что логично.
Мозгу нужны определенные реакции в организме, вкусный коктейль. А что их даст? Правильно, эмоции. А где взять? В загашнике, где же ещё. А что там есть, в этом загашнике? Так только опыт про " я нах не нужен сам себе, надо накидаться".
Естественно, мозгу лень совершать какие-то новые телодвижения. Зачем, когда прекрасно работала старая схема?
Но.
Есть одно но.
Ты не купил и не накидался сейчас.
Возможно, начали потихоньку работать новые связочки. Бегал, суетился, крутился, разводил себя - но не выпил.
Значит, что?
Значит, схема "Копаем отсюда и до обеда" работает.
И надо дать себе время.
И быть наблюдателем.
Попробовать отстраниться от своей головы, не втягиваться в разводки мозга.
 
Вы заставили меня погуглить, я жил и не знал что такой вообще существует!!

"Культовый мультсериал «Симпсоны» полон многочисленных отсылок и любопытных деталей. Одна из таких деталей годами находилась прямо на голове Гомера Симпсона. Вы абсолютно точно ее видели, но наверняка даже не догадывались, что она может что-то означать."
Да,вокруг этого мультика крутится много тем, не интересовалась особо, так поверхностно слышала, что-то там за тема с трампом, короче "около политики" что-то.
Я ещё и голову Гуффи рисовать умею))) рисовать помню как,а что за мультик уже не помню, память отшибло что ли...вообще пустота, ужас😱
 
Почти целый день в голове вопрос крутился: зачем я не пью и зачем сегодня и сейчас не пить
Саморазвод. Искать ответы на эти вопросы - увеличивать вероятность срыва. Отсекать такие вопросы сходу - усиливать стабильность в трезвости.
 
Да,вокруг этого мультика крутится много тем, не интересовалась особо, так поверхностно слышала, что-то там за тема с трампом, короче "около политики" что-то.
Я ещё и голову Гуффи рисовать умею))) рисовать помню как,а что за мультик уже не помню, память отшибло что ли...вообще пустота, ужас😱
Я выросла практически на Симпсонах, а там до сих пор идут новые сезоны. за это время они проехались практически по всем остроактуальным темам и продолжают, там не только политики - там обо всем. Историю современности можно по сезонам изучать уже :-D
 
"Копайте пока здесь, я пойду узнаю где надо!"(с)
Именно.
Ясно и четко понять, что голова - она больная наглухо. И пока катает заезженную пластинку с песней про алкопрограмму.
И пока там очередной хит играет, ты занимаешься своей трезвостью, своим "здесь и сейчас".
Этого не стоит бояться.
В это просто не надо погружаться.
И со временем патефон устанет надрываться.
 
Понятно, что по себе сужу.
Однако, это уже стало второй натурой.
Вижу, что какие-то интересные реакции пошли - говорю сама себе:" О, Нюся куксится и хочет на ручки, Нюся решила попсиховать и думать, что весь мир говно. Ок, чо. Пускай."
И всё, собственно.
 
Понятно, что по себе сужу.
Однако, это уже стало второй натурой.
Вижу, что какие-то интересные реакции пошли - говорю сама себе:" О, Нюся куксится и хочет на ручки, Нюся решила попсиховать и думать, что весь мир говно. Ок, чо. Пускай."
И всё, собственно.
а я вот точно помню как новичков за описания в третьем лице разделывали :-D говорили очень-очень плохо, прогноз неблагоприятный)) но я поняла о чем ты, это другое конечно)
 
а я вот точно помню как новичков за описания в третьем лице разделывали :-D говорили очень-очень плохо, прогноз неблагоприятный)) но я поняла о чем ты, это другое конечно)
меня как то психолог поймал за язык, когда я сказал: "Мы подумали и решили..."
 
а я вот точно помню как новичков за описания в третьем лице разделывали :-D говорили очень-очень плохо, прогноз неблагоприятный)) но я поняла о чем ты, это другое конечно)
Хз, кто там и кого описывает в третьем лице.
Я как-то приняла, как данность, что я - это вотэтовсе в кучу. И алкоголик - в том числе. Отворачиваться от самой себя я больше не буду, игнорировать себя любую не буду, обелять себя, запрещать себе и жёстко контролировать тоже не буду.
Есть я такая, какая есть - и офигенно же.
 
Хз, кто там и кого описывает в третьем лице.
Я как-то приняла, как данность, что я - это вотэтовсе в кучу. И алкоголик - в том числе. Отворачиваться от самой себя я больше не буду, игнорировать себя любую не буду, обелять себя, запрещать себе и жёстко контролировать тоже не буду.
Есть я такая, какая есть - и офигенно же.
да, спасибо что развернула, это правда здорово, я пока пытаюсь только так и далеко не всегда выходит, привычнее ж воевать с собой.
а с новичками там другой момент был - там было описание себя в третьем лице в сценах алкоголизма, кокетничание и несерьезность - ах, Муся была в такое гавно) но что ж поделать, Муся она такая))
 
да, спасибо что развернула, это правда здорово, я пока пытаюсь только так и далеко не всегда выходит, привычнее ж воевать с собой.
а с новичками там другой момент был - там было описание себя в третьем лице в сценах алкоголизма, кокетничание и несерьезность - ах, Муся была в такое гавно) но что ж поделать, Муся она такая))
А, ну это же: "Масик хочет водочки"(с))))
 
Назад
Сверху Снизу