Свекровь положила мужа в реабилитационный центр, принудительно на полгода

...Старшие получают стипендии по 15 тысяч + алименты от их отца. Я работаю на пол ставки.
Вот в выборе мужчин я не профи ... Низкая самооценка и легко сдаюсь напористым мужчинам ...
Надо же отцы какие - после 18 лет алименты платят, никогда о таком не слышала, как и о стипендиях по 15 тыс.
 
А где платят стипендию 15 тыс.? Пусть даже повышенную и социальную . За общагу тоже нужно платить.
Но впрочем зачем нам считать чужие деньги.
Про стипендии чисто интересно, где такие вузы .
Если ты все решила к чему тебе советы по такому вопросу. Тем более ты УЖЕ беремена. Какой совет ты ждешь?
 
%) я не понимаю таких женщин
родить то одно
а вот что дать таким детям - плодам больного невроза она сможет ну я хз
жаль
 
Надо же отцы какие - после 18 лет алименты платят, никогда о таком не слышала, как и о стипендиях по 15 тыс.

РУДН высокобальникам 25 тысяч на первом курсе платит. МЭИ повышенную стипендию назначает, региональные вузы многие.

Ну и отцы есть, которые студентов содержат. Уже не официально, а по велению сердца так сказать.
 
Думаю, как теперь всё наладить и жить одной. Дом частный, с отоплением бывают проблемы, с электричеством, водой ... Машины - две развалюхи, надо что-то в них подкручивать, подливать масло и т.п., могут сломаться
Финансово потяну, у меня белая зарплата и будут декретные ... Немного страшно, но я опытная и большой оптимизатор всего ... До сих пор справлялось всегда одна, от обоих мужей помощи практически не было. Морально конечно одной тяжелее, но проще, чем вдвоем с невменяемым алкоголиком, думаю ...
Старшие получают стипендии по 15 тысяч + алименты от их отца
Лина, когда ребу будет 18 лет, тебе сколько будет?
 
А где платят стипендию 15 тыс.? Пусть даже повышенную и социальную . За общагу тоже нужно платить.
Но впрочем зачем нам считать чужие деньги.
Про стипендии чисто интересно, где такие вузы .
Если ты все решила к чему тебе советы по такому вопросу. Тем более ты УЖЕ беремена. Какой совет ты ждешь?
МФТИ

Просто захотелось поделиться и послушать советы, слишком неожиданно всё.
 
муж в клинике еще?
"Извини, всю тему не читал..."(с)
 
Мне будет 60, как раз на внуков переключусь.
Когда в созоразделе пишут- на внуков(детей) переключусь, меня передёргивает. Первая мысль- будет созить внуков.
Тётка моя всю жизнь созила запойного алкомужа. Он умер, она переключилась со своей больной "любовью" на внучку.((
18летней внучке звонит раз в полчаса- ты где? если внучка отключает трубу- у тётки колики и паники, прям психически ненормальной становится.Её отчитывает, но сама же ей носки-трусы стирает и денег на курево даёт... Скрывает её косяки от родни(скажем, что колледж бросила), как будто держит фасад.. Созость остаётся в общении с миром даже тогда, когда алка рядом нет.
Так шо,давай-ка на себя, на себя переключайся прежде всего)
 
Да, Лин, чёт не вяжется: не было помощи от мужей или платят и после 18 лет алименты?
Сейчас стал платить, т.к. с доходами видимо очень неплохо у отца детей, а раньше никак денег, ни физической помощи не было ...
 
А по миру поездить нет желания?

Честно говоря, нет. В Европе, в Азии была, дома лучше. На море и куда-то ездить интереснее с детьми, с внуками, думаю будет интересно, а самой мне не надо. Мне нравится радоваться чему-то вместе с детьми, радовать их.
 
муж в клинике еще?
"Извини, всю тему не читал..."(с)
Ага, ещё там. Кажется его уговорили ещё остаться. Передали моё письмо, голосовое сообщение, он успокоился и пошел выполнять задания психологов.
 
Когда в созоразделе пишут- на внуков(детей) переключусь, меня передёргивает. Первая мысль- будет созить внуков.
Тётка моя всю жизнь созила запойного алкомужа. Он умер, она переключилась со своей больной "любовью" на внучку.((
18летней внучке звонит раз в полчаса- ты где? если внучка отключает трубу- у тётки колики и паники, прям психически ненормальной становится.Её отчитывает, но сама же ей носки-трусы стирает и денег на курево даёт... Скрывает её косяки от родни(скажем, что колледж бросила), как будто держит фасад.. Созость остаётся в общении с миром даже тогда, когда алка рядом нет.
Так шо,давай-ка на себя, на себя переключайся прежде всего)

Мне кажется это ко мне не относится. Дети у меня самостоятельные, успешные. Свои интересы тоже есть(садоводство, web-технологии, медицина, спорт, горные лыжи, история), но дети всегда на первом месте. Дети часто увлекаются тем же, чем и я, хотя и у них есть свои собственные увлечения. Иногда они меня чем-то увлекают. Нам вместе всегда интересно друг с другом, любим делиться новыми знаниями, эмоциями, впечатлениями.

Возможно муж не смог выдержать наш темп, не всегда вписывался в наши увлечения ...
 
Последнее редактирование:
На море и куда-то ездить интереснее с детьми, с внуками, думаю будет интересно, а самой мне не надо. Мне нравится радоваться чему-то вместе с детьми, радовать их.

ужас.
 
Честно говоря, нет. В Европе, в Азии была, дома лучше. На море и куда-то ездить интереснее с детьми, с внуками, думаю будет интересно, а самой мне не надо. Мне нравится радоваться чему-то вместе с детьми, радовать их.
Бяда.
 
Назад
Сверху Снизу