Сухо, тихо и тепло

Андрей*

Alcohol, drugs, gambling and suicide...
Не будь голодной? Ну да. Разожрись до 100 кг.

Вик

Активный участник
Не пьет 10 лет 7 месяцев 7 дней
Вероятно, когда (и если) я почувствую настоящую свободу от алкоголя, я перестану злиться.
Скорее наоборот, когда перестанете злиться, тогда будет свобода. Ожидание развития событий по собственному сценарию- это тоже злоба. Алкоголь ни для кого не является прямым врагом, он только КОМПЕНСАЦИЯ. Проблемы глубже.

Anemona

Участник
Не пьет 4 месяца 12 дней
Скорее наоборот, когда перестанете злиться, тогда будет свобода.
Да, когда будет все равно, будет полная свобода. Но это, кажется, случай не-алкоголиков.

Человек может сделать почти все, но он не может заставить себя захотеть (или не хотеть). Как его (алкоголь) не хотеть, как его разлюбить, как не злиться, что не можешь о нем не думать? Любовь зла, товарищи.

Наверное, надо просто ждать, когда она пройдет. С глаз долой - из сердца вон, время лечит, вода камень точит, как-то так...

Mandragora

Ветеран
Не пьет 4 месяца 24 дня
Да, когда будет все равно, будет полная свобода. Но это, кажется, случай не-алкоголиков.

Человек может сделать почти все, но он не может заставить себя захотеть (или не хотеть). Как его (алкоголь) не хотеть, как его разлюбить, как не злиться, что не можешь о нем не думать? Любовь зла, товарищи.

Наверное, надо просто ждать, когда она пройдет. С глаз долой - из сердца вон, время лечит, вода камень точит, как-то так...
Если не можешь разлюбить, можно попробовать начать ненавидеть. От любви до ненависти один шаг. А в обратное, если была любовь, лично я, не верю. Ты же можешь собрать весь негатив, который был, и направить в эпицентр, в сам кайф пить? Сильные эмоции долго не живут. И после, должно наступить-ровно.
Т.е нет никаких последствий, есть только момент распития сразу равный всем итогам.
Анемона, это просто размышления;)
Мне это проецирование реально помогло.

FatCat

Доктор Барсик, חשב את עצמו
Не пьет 24 года 8 месяцев 20 дней
когда будет все равно, будет полная свобода
Да. И она есть.

можно попробовать начать ненавидеть
Это у трезвенников. Мне так не нравится.
Просто равнодушие, как к лавровым листьям в супе. Заметил — выложил из тарелки.

Вик

Активный участник
Не пьет 10 лет 7 месяцев 7 дней

Заставить себя захотеть очень просто. Это всего лишь правильная мотивация. Алкоголь не надо хотеть или не хотеть, это от лукавого. Надо только понимать что он делает с тобой и идти в этом направлении самому, вместо алкоголя.

Кедр

Активный участник
Не пьет 2 месяца 26 дней
Как его (алкоголь) не хотеть, как его разлюбить, как не злиться, что не можешь о нем не думать? Любовь зла, товарищи.
Ты же любишь не сам алкоголь,а состояние в которое с помощью него погружается,изменение восприятия мира.
Просто алкоголь это самый ненапряжный способ достичь этого.
А что бы ощущать себя так как хочешь без алкоголя,это трудная и долгая работа,но зато это будет твое,а алкоголь давая тебе временное удовлетворение жизнью,забирает энергию,силы,здоровье себе.
И делиться этим с ним или нет,вот это по-моему один из важных моментов.

Anemona

Участник
Не пьет 4 месяца 12 дней
[/QUOTE]
Да, мне тоже нравится как к лавровым листьям. Ненависть к алкоголю означала бы его постоянное присутствие в сознании, а это не надо. Истовые коммунисты и истовые антикоммунисты одержимы одним и тем же и пугают меня одинаково.

Смешно, что в этой аналогии с супом заложен все тот же финт. Лавровый лист сам по себе несъедобный, но суп без него многое теряет (если не переложить). Алкоголь сам по себе, допустим, бяка, но я без него кое-что теряю (если не перепить).

Mandragora

Ветеран
Не пьет 4 месяца 24 дня
Это было сказано, как альтернатива любви, что ТС озвучила. И именно в рамках ее поста. От любви в равнодушие она же писала-сложно и высший пилотаж.
У меня самой полное-параллельно. Я его не хочу, потому что он мне больше не интересен. Надеюсь, что это не временно.

Сверху Снизу