Сухо, тихо и тепло

Anemona

Участник
Не пьет 4 месяца 8 дней
Сомнительная "свобода" - пить или не пить.
Свобода - это вообще об этом не думать.
Я сейчас, например, совершенно от алко свободна. Я не знаю ваще, зачем его пьют?
Зачем тебе это чертово пойло в жизни?
Не думать о нем вообще - это уровень "бог".
Я пока болтаюсь на уровне - "изыди, сатана".

Веруша

Эксперт
Не пьет 2 года 10 месяцев 22 дня
Не думать о нем вообще - это уровень "бог".
Я пока болтаюсь на уровне - "изыди, сатана".
Ну если уже "сатана", то легче.
Дьявол души задорого покупает. Не соглашайся.))

Mandragora

Ветеран
Не пьет 4 месяца 20 дней
Нужно убить в себе это чувство, что тебя обворовали. Ты не в принципе незамужняя, а ты в принципе свободная. Всегда две грани, выбирай. Те, с вином, возможно, на пути туда, откуда ты ушла. Можно попробовать смотреть на пьющих через эту призму. Не еду они там мило выбирают, а закуску. А если и правда одна бутылка на 3-4, то только рот пачкать.

Anemona

Участник
Не пьет 4 месяца 8 дней
Нужно убить в себе это чувство, что тебя обворовали. Ты не в принципе незамужняя, а ты в принципе свободная. Всегда две грани, выбирай. Те, с вином, возможно, на пути туда, откуда ты ушла. Можно попробовать смотреть на пьющих через эту призму. Не еду они там мило выбирают, а закуску. А если и правда одна бутылка на 3-4, то только рот пачкать.
Нет, у меня получается только через смирение. Через признание себя лишенцем и инвалидом.
Чтобы быть выше чего-то, нужно быть не ниже этого самого. Чтобы говорить - я выше денег, нужно их иметь. Чтобы говорить - я выше замужества, нужно иметь предложения. Чтобы говорить - я выше алкоголя, нужно уметь его умеренно пить.
Я не умею, поэтому я не выше его, и мне это досадно. Так что через смирение гордыни, как-то так.

Веруша

Эксперт
Не пьет 2 года 10 месяцев 22 дня
Нет, у меня получается только через смирение. Через признание себя лишенцем и инвалидом.
Чтобы быть выше чего-то, нужно быть не ниже этого самого. Чтобы говорить - я выше денег, нужно их иметь. Чтобы говорить - я выше замужества, нужно иметь предложения. Чтобы говорить - я выше алкоголя, нужно уметь его умеренно пить.
Я не умею, поэтому я не выше его, и мне это досадно. Так что через смирение гордыни, как-то так.
А сколько нужно иметь денег, чтобы быть выше их?
И сколько нужно предложений, чтоб быть выше замужества?
То есть без денег и мужиков никакой ценности нет априори?

Mandragora

Ветеран
Не пьет 4 месяца 20 дней
Я думаю, сейчас полетят тапки, что иногда не нужно быть настолько честным и дотошным к себе.
Имея много денег, всегда зависишь от них больше, чем когда их мало;) Имея возможность пить умеренно, будешь искать «горы выше». И не будешь говорить, мне не нужно пить, я и так умею;) Ну и так далее.
Но это не точно)

Anemona

Участник
Не пьет 4 месяца 8 дней
А сколько нужно иметь денег, чтобы быть выше их?
Не знаю) Это я для примера.
Вероятно, когда (и если) я почувствую настоящую свободу от алкоголя, я перестану злиться.

FatCat

Доктор Барсик, חשב את עצמו
Не пьет 24 года 8 месяцев 16 дней
Чтобы говорить - я выше алкоголя, нужно уметь его умеренно пить.
Верно! Поэтому 1 шаг АА — признание бессилия перед алкоголем.
А что в этом унизительного? Я, например, ни разу не боксер, и я бессилен побить чемпиона мира по боксу, даже пробовать не буду. И с алкоголем я ни разу не нормативный, и я бессилен его нормально употреблять, даже пробовать не буду.

Сверху Снизу