Сухо, тихо и тепло

А тут мерещится такой слом судьбы, когда все надо начинать делать сначала, как-то заново родиться.
Я думаю, ты несколько преувеличиваешь )))

Резкие перемены в жизни, тем более если они личного характера, с сильной эмоциональной составляющей, просто пошатнут душевное равновесие, проще говоря стресс. Изменятся окружающие декорации, но ты то не изменишься и не родишься заново (печально это или ннет, но это так), и твои причины не бухать тоже не поменяются, если конечно, трезвость не для семьи, карьеры, любви и прочего.

Поиски смыслов трезвости и, упаси господи, жизни мне видятся обычным разводосом из серии "завтра я увольняюсь/развожусь/женюсь/улетаю/етк ну и как тут не забухать".
Банальнейшее "сегодня трезв" тут подходит как нельзя кстати, ибо будущее туманно и его вообще не существует, поэтому копаться в нем бессмысленно, а вмазать прямо щас из-за напридуманного вполне реально.
 
Я думаю, ты несколько преувеличиваешь )))

Резкие перемены в жизни, тем более если они личного характера, с сильной эмоциональной составляющей, просто пошатнут душевное равновесие, проще говоря стресс. Изменятся окружающие декорации, но ты то не изменишься и не родишься заново (печально это или ннет, но это так), и твои причины не бухать тоже не поменяются, если конечно, трезвость не для семьи, карьеры, любви и прочего.

Поиски смыслов трезвости и, упаси господи, жизни мне видятся обычным разводосом из серии "завтра я увольняюсь/развожусь/женюсь/улетаю/етк ну и как тут не забухать".
Банальнейшее "сегодня трезв" тут подходит как нельзя кстати, ибо будущее туманно и его вообще не существует, поэтому копаться в нем бессмысленно, а вмазать прямо щас из-за напридуманного вполне реально.
Я ж говорю: мерещится.
Все правильно ты говоришь, Штирлиц, дружище. Я как никогда близка к провалу.
 
Если этот чел к лучшему, то это хорошо, зачем же тогда портить хорошее этим?
Какое к лучшему? Я и так многоженец, живущий 10 лет на две семьи. Это хрупкое равновесие строилось годами, великодушием и жертвами двух прекрасных мужчин. Они меня оба не поймут.
 
Какое к лучшему? Я и так многоженец, живущий 10 лет на две семьи. Это хрупкое равновесие строилось годами, великодушием и жертвами двух прекрасных мужчин. Они меня оба не поймут.
Ах вы та еще Лиличка Брик (в лучшем смысле, люблю и абажаю) Я тоже так хотела бы) не поймут. Но а как же ты тогда? Тут надо думать, а не квасить, иначе все усугубица даже просто потому, что добавится еще одна проблема. И придется разйобовать больше.
 
Я ж говорю: мерещится.
Все правильно ты говоришь, Штирлиц, дружище. Я как никогда близка к провалу.
Вот и представь этот слом судьбы, не тот, что мерещится, а тот, что ждёт, вернись ты на исходную точку. Фиаско. И любые развилки мыслей вторичны, если в них маячит про алкоголь - речь о нем, во что ни заверни.
 
Вобщем так: сработала подзабытая, но стойкая связка - решения при распутывании любовных многоугольников всегда принимались с помощью вмазать.

Вмазать надо было, чтоб очистить сознание от сложных соображений, потому что пьяный мозг их не удерживает, чтоб затих нейроновый шум в голове. И - хрясь - решено.

Как только замаячила перспектива принимать такое решение, мозг заметался в поисках глушилки.

Клеймим такой подход как малодушный и отвергаем. Аминь.
 
Выяснилось, что моя юная преподавательница аккордеона никогда не слышала песню Спят курганы темные.

Причём она из Воронежа. И явно не из профессорской семьи.

Вот думаю: наверное она плохо подготовленный американский шпиён.
 
Читала сейчас тему запойной девушки «с трудной судьбой». Вот ведь думаю, есть же люди, по сравнению с которыми я нежная маргаритка. В канаве ведь не валялась.

И тут вспомнила: валялась! В последнее лето на даче у родителей пошла за стаканом что ли и в темноте упала в канаву.

Помню, была мысль, что это неподобающе, и я быстро из неё выбралась, хотя хотелось там полежать, если честно. Ну я немножко полежала.
 
У мужа вышла книга. Он писал ее 17 лет.

Под этим предлогом он давно перестал зарабатывать даже символические деньги, полностью забил на меня и на детей и растерял всех друзей.

За эти 17 лет у меня возникла своя отдельная жизнь, дети выросли, мы приросли заводами и пароходами, а я успела спиться.

Не могла ни страницы прочитать за эти годы - так меня крючило.

А сейчас читаю - отличная книга. Мне, оказывается, посвящена. И это даже приятно.
 
Это надо было десять месяцев не пить и наливаться жизненными соками, чтобы рухнуть в пневмонию с температурой 39+ в течение шести уже дней, выворачивающим кашлем и такой головной болью, какую я не знала за всю свою жизнь.

Думаю, что по силе интоксикации это равносильно водочному недельному запою.

Как можно догадаться, в последние самые пьяные годы я вообще почти не болела.

Мораль: никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.

И много другой народной мудрости хочется вспомнить, но голова не варит.
 
рухнуть в пневмонию с температурой 39+ в течение шести уже дней, выворачивающим кашлем и такой головной болью, какую я не знала за всю свою жизнь.
Это алкоголь в тебе, агонизируя перед полной капитуляцией, в последнем броске пытается вернуть тебя " в семью", в смысле на круги своя.. забуховенныя!
Считай, ты практически победила тягу!
Как оклемаешься - станешь новым человеком!
Хомо непьюсиенс!
А если серьёзно - поправляйся! :KISSING:
 
Это алкоголь в тебе, агонизируя перед полной капитуляцией, в последнем броске пытается вернуть тебя " в семью", в смысле на круги своя.. забуховенныя!
Считай, ты практически победила тягу!
Как оклемаешься - станешь новым человеком!
Хомо непьюсиенс!
А если серьёзно - поправляйся! :KISSING:
Спасибо тебе душевное, Pems.

А я уж думала счётчик сбрасывать.

В неадекватном состоянии шаталась тут по форуму, глупости писала, даже к кровавым созам ходила. Стыдоба, эх...
 
Назад
Сверху Снизу