Сухо, тихо и тепло

ИньЯнь

Активный участник
Не пьет 8 месяцев 6 дней
устала, находилась, проголодалась, иду ужинать и отчетливо понимаю, что надо выпить обязательно.
Твой ответ таится здесь. Береги себя.
Ведь, логически рассуждая, если можно себе внушить: я не пью совсем и мне не надо, то почему нельзя себе так же отлично внушить: я много не пью, мне много не надо.
Ты уже знаешь. Зачем сожалеть о яде
?
Ищи новый курс. Всё только начинается. Пришла пора удивительных открытий - читай побольше профильных тем, ищи свой путь к трезвости.

Anemona

Участник
Не пьет 4 месяца 8 дней
Не будь уставшей, голодной и расстроенной.
Ты молодец, два месяца, это больше чем шесть.
Честно.
Вечер добрый, Анемона! 🤗
Спасибо, ИньЯнь. Два месяца больше, чем шесть - это в смысле, что в два месяца остаточные судороги чаще случаются?

Я понимаю, что все иметь нельзя, и не пить на круг выходит лучше, чем пить. Мне концептуально эта ситуация трезвенности не нравится, все она меня умственно беспокоит. Это как быть в принципе незамужней или в принципе бездетной - тупо, тупо.

FatCat

Доктор Барсик, חשב את עצמו
Не пьет 24 года 8 месяцев 16 дней
Не могут же все эти приятные люди так заблуждаться.
Они и не заблуждаются. Они едят апельсины — у них нет аллергии на цитрусовые, а у кого аллергия без проблем сидят за столом с апельсинами и едят что-то другое. Так же и с вином.

мысль приходит иногда такая: может, я что-то неправильно делаю?
Может неправильно. Делай, чтобы относиться к спиртному как аллергик к аллергену.

ИньЯнь

Активный участник
Не пьет 8 месяцев 6 дней
Спасибо, ИньЯнь. Два месяца больше, чем шесть - это в смысле, что в два месяца остаточные судороги чаще случаются?

Я понимаю, что все иметь нельзя, и не пить на круг выходит лучше, чем пить. Мне концептуально эта ситуация трезвенности не нравится, все она меня умственно беспокоит. Это как быть в принципе незамужней или в принципе бездетной - тупо, тупо.
Потому что до месяца уходят из форума и от трезвления до 80% форумчан. Ты преодолела определённый опасный период.
Это то, о чем пишешь - новизна трезвости уходит, нужно искать пути разрешения.
У тебя сейчас мыслепоток включён. Попробуй остановится - дыхание, медитации. Всё сейчас должно быть плавным до года, никаких резких движений.
Перенимай опыт у динозавриков наших, кто в длительной ремиссии.
Дальше потихоньку нужно топать. Сначала - твоя трезвость. А все подтянется.

Anemona

Участник
Не пьет 4 месяца 8 дней
Может неправильно. Делай, чтобы относиться к спиртному как аллергик к аллергену.
[/QUOTE]
Это хороший прием. Но мне это трудно дается, совсем новый опыт. Я в жизни никогда никакие возможности для себя не закрывала. Пробовала все. От чего-то отказывалась, потому что не нравилось. Но не зарекалась.

Anemona

Участник
Не пьет 4 месяца 8 дней
Даже купила в этот вечер марихуану, сто лет ее не курила. Не полегчало)

Веруша

Эксперт
Не пьет 2 года 10 месяцев 22 дня
Это хороший прием. Но мне это трудно дается, совсем новый опыт. Я в жизни никогда никакие возможности для себя не закрывала. Пробовала все. От чего-то отказывалась, потому что не нравилось. Но не зарекалась.
Выходи из зоны комфорта))
Учись расставаться без сожаления. )

Anemona

Участник
Не пьет 4 месяца 8 дней
Выходи из зоны комфорта))
Учись расставаться без сожаления. )
Да там уже и комфорта никакого не было, на последнем этапе. Это досада на утраченную свободу пить или не пить.

ИньЯнь

Активный участник
Не пьет 8 месяцев 6 дней
Да там уже и комфорта никакого не было, на последнем этапе. Это досада на утраченную свободу пить или не пить.
А ты формулировала ранее, зачем пила.
Не могла расслабиться без скафандра алкоголя.
Это просто заточенная нейросвязь. Мозг всегда ищет самый короткий путь к решению.
Нужно создать новые связи. Массаж, спа, спорт, отдых.
У алкоголя нет преимуществ. Только иллюзия. Берём кредит, а отдаём с лихвой.

Веруша

Эксперт
Не пьет 2 года 10 месяцев 22 дня
Я не про комфорт от выпивки, а про привычку отказываться, не зарекаясь. ))
Сомнительная "свобода" - пить или не пить.
Свобода - это вообще об этом не думать.
Я сейчас, например, совершенно от алко свободна. Я не знаю ваще, зачем его пьют?
Зачем тебе это чертово пойло в жизни?

Сверху Снизу