Суицидальные мысли

Верное замечание. Это если человек действительно погряз в позерстве, лицедействе, но сохранил хотя бы жалкое подобие умения рассуждать. А если это такие типажи как "Жлоб" или "Хабалка", каким-то ветром занесенные на собрание, в голове у которых политическо-эзотерическое гуано из этих ваших интернетов и телевиздора?
А я вот например ходил на собрания АА, прочитал внимательно все книги ( и жёлтенькую и толстую синенькую) но не зашло...
Именно шаги вот эти не зашли. Хотя с некоторыми членами АА я сохраняю дружеские отношения.
Я не могу преодолеть логическое противоречие в них. Вот всё могу понять, но отсутствие логики не могу.
Хоть убейте меня, хоть режьте и расчленяйте! Не могу.

Я не знаю стоит ли об этом говорить.. Пожалуй не стоит.
Ведь мои сомнения могут породить сомнения в других членах АА и это принесёт им вред. В конечном счёте мы боремся и пытаемся выжить с одной общей бедой и катастрофой.

После того, как я начал новый бизнес ( иконописная мастерская у меня) я естественно стал углубляться в знание вопроса, в православие. И знаете что?
Я стал завидовать верующим, людям, которые действительно верят в высшую силу. ( я не верю в бога, я не могу, я буддист, критический ум мешает мне)

Но вот им я действительно стал завидовать. Вы знаете, те , кто действительно верят, они счастливые люди. Я не шучу.
Они получают от жизни автоматически всё, что я должен с кровью и с мясом страданий отстаивать, да ещё и думать о смысле моей никчёмной жизни.
Боря Березовский как-то сказал волшебную фразу, которая объясняет всё. Когда он с приятелями ждал такси и подъехал бомбила он сказал - вам шашечки или ехать?
Вам именно такси или вам ехать надо?
Вот так же и с религиями. Если вас кто-то защитит, убережёт, даст вам уверенность, даст вам шанс выжить, просто вытащит из адовой ямы - так какая разница кто это будет?
Вам шашечки или ехать?
 
А я вот например ходил на собрания АА, прочитал внимательно все книги ( и жёлтенькую и толстую синенькую) но не зашло...
Именно шаги вот эти не зашли. Хотя с некоторыми членами АА я сохраняю дружеские отношения.
Я не могу преодолеть логическое противоречие в них. Вот всё могу понять, но отсутствие логики не могу.
Хоть убейте меня, хоть режьте и расчленяйте! Не могу.

Я не знаю стоит ли об этом говорить.. Пожалуй не стоит.
Ведь мои сомнения могут породить сомнения в других членах АА и это принесёт им вред. В конечном счёте мы боремся и пытаемся выжить с одной общей бедой и катастрофой.

После того, как я начал новый бизнес ( иконописная мастерская у меня) я естественно стал углубляться в знание вопроса, в православие. И знаете что?
Я стал завидовать верующим, людям, которые действительно верят в высшую силу. ( я не верю в бога, я не могу, я буддист, критический ум мешает мне)

Но вот им я действительно стал завидовать. Вы знаете, те , кто действительно верят, они счастливые люди. Я не шучу.
Они получают от жизни автоматически всё, что я должен с кровью и с мясом страданий отстаивать, да ещё и думать о смысле моей никчёмной жизни.
Боря Березовский как-то сказал волшебную фразу, которая объясняет всё. Когда он с приятелями ждал такси и подъехал бомбила он сказал - вам шашечки или ехать?
Вам именно такси или вам ехать надо?
Вот так же и с религиями. Если вас кто-то защитит, убережёт, даст вам уверенность, даст вам шанс выжить, просто вытащит из адовой ямы - так какая разница кто это будет?
Вам шашечки или ехать?
Очень сложный вопрос так то. Давайте я со своей точки зрения? ) Бог, в основном, помогает через людей, но выбирает только сам человек. Всегда. Потом про Веру, да, они счастливы, даже когда им по башке прилетает, и вот такой вывод - у кого Вера сильна, им порой и достаётся так сложно, что нам даже и не снилось. Как бы мысли о су не одолевали, их надо прогонять, вот прямо метлой. У верующих есть молитва и она помогает. А самое действенное, для меня - это возможность помочь близкому, незнакомому, тем кому трудно. И это такое лекарство!!! Всем его желаю.
 
Очень сложный вопрос так то. Давайте я со своей точки зрения? ) Бог, в основном, помогает через людей, но выбирает только сам человек. Всегда. Потом про Веру, да, они счастливы, даже когда им по башке прилетает, и вот такой вывод - у кого Вера сильна, им порой и достаётся так сложно, что нам даже и не снилось. Как бы мысли о су не одолевали, их надо прогонять, вот прямо метлой. У верующих есть молитва и она помогает. А самое действенное, для меня - это возможность помочь близкому, незнакомому, тем кому трудно. И это такое лекарство!!! Всем его желаю.
Вас я приветствую в вере, хоть сам не верю.
Вот такой парадокс ( хотя в Библии апостол Фома считался самым любимым учеником...не будем об этом)
Вера ваша может поменять кардинально вашу жизнь.
Вообще сейчас трудно найти таких людей, которые не думают о своей тушке, о вещах, о потреблядстве и думают о чём то другом. Такие люди сейчас в альтернативе, в подполье, в загоне, в подвалах.
Об этом говорить не принято - о духовных вещах. Вас мигом заклеймят, будтье осторожны.
Не говорите на эту тему здесь. Я пробовал. Нас уничтожат и это геноцид ( вот сейчас, вот именно женщина легкого поведения сейчас было бы смешно, если бы женщина легкого поведения не было мне так грустно)
Не говорите с ними на эту тему. Просто мой вам совет
Очень сложный вопрос так то. Давайте я со своей точки зрения? ) Бог, в основном, помогает через людей, но выбирает только сам человек. Всегда. Потом про Веру, да, они счастливы, даже когда им по башке прилетает, и вот такой вывод - у кого Вера сильна, им порой и достаётся так сложно, что нам даже и не снилось. Как бы мысли о су не одолевали, их надо прогонять, вот прямо метлой. У верующих есть молитва и она помогает. А самое действенное, для меня - это возможность помочь близкому, незнакомому, тем кому трудно. И это такое лекарство!!! Всем его желаю.
Ооо. это очень сложный вопрос. Я в области религии и антропологии собаку съел, крокодилом закусил..

Вот например вы.
Откуда вы знаете точно чего хочет Бог? Откуда?
То, чего хочет Бог в иудейской вере точно знали Иоанн Креститель и новый пророк Иисус Христос.
Это канон. Вы хотите создать новый канон?
С вами говорил Бог? Откуда вы знаете чего он хочет? У вас есть прямой контакт с ним?
Вот здесь прокалываются все адепты якобы религии или веры в высшую сущность.

Они никогда не говорили напрямую с богом. Они просто вас обманывают.
Возможно есть разговор напрямую с богом, но увы, не от вас
 
А откуда такая уверенность, что не говорил? )))
Вы уж меня к лику святых то не причисляйте, уж очень я поверхностный. Сейчас меня почти не задевают оскорбления. Ну вот совсем. Мне жалко таких людей, просто жалко. Видимо в оскорблении верующих, они находят какое то странное наслаждение, подтверждение, якобы, своей правоты - Бога нет. Мне их жалко. Ну как сказать, я благодарен Богу, что важный, для меня человек, жив. И тема Эта для меня животрепещущая. Кстати, с обоих сторон. Пока мы живы, мы можем в себе все изменить.
 
А откуда такая уверенность, что не говорил? )))
Вы уж меня к лику святых то не причисляйте, уж очень я поверхностный. Сейчас меня почти не задевают оскорбления. Ну вот совсем. Мне жалко таких людей, просто жалко. Видимо в оскорблении верующих, они находят какое то странное наслаждение, подтверждение, якобы, своей правоты - Бога нет. Мне их жалко. Ну как сказать, я благодарен Богу, что важный, для меня человек, жив. И тема Эта для меня животрепещущая. Кстати, с обоих сторон. Пока мы живы, мы можем в себе все изменить.
Я библию внимательно читал и поэтому могу говорить о том, что бог имел в виду.
Кроме библии нет на сегодняшний день никаких источников о словах бога в авраамических религиях.
Впрочем, мы можем поговорить и об индуизме, я тоже знаю глубоко этот вопрос.
И даже о религии тольтеков мезоамерики.
Но это не важно.

Мне интересно другое - как вы например прошли второй шаг в АА?
Вы серьёзно утверждаете, что бог полностью руководит вашей жизнью?
Серьёзно?
Или там есть маленько лицемерия?
Или не маленько?
Вы в сложном положении - если вы свою жизнь полностью вручили богу, то вы как минимум пророк.
А если не вручили - бинго! Вы не прошли второй шаг и возвращаетесь к первому.
Повторите попытку.
 
Последнее редактирование:
Я библию внимательно читал и поэтому могу говорить о том, что бог имел в виду.
Кроме библии нет на сегодняшний день никаких источников о словах бога в авраамических религиях.
Впрочем, мы можем поговорить и об индуизме, я тоже знаю глубоко этот вопрос.
И даже о религии тольтеков мезоамерики.
Но это не важно.

Мне интересно другое - как вы например прошли второй шаг в АА?
Вы серьёзно утверждаете, что бог полностью руководит вашей жизнью?
Серьёзно?
Или там есть маленько лицемерия?
Или не маленько?
Начнём с того, что я не знаю, что такое АА, поскольку алкоголиком не являюсь. Я Библию наизусть не знаю. Тем более помню наставление не спорить на тему Веры, не обладая соответствующими знаниями. Мне, почему-то кажется, что знание не является проводником к Богу. В конце концов многие апостолы были простыми рыбаками. К тому же у меня низкий IQ, поэтому спорить со мной вам будет не интересно. )))
 
Начнём с того, что я не знаю, что такое АА, поскольку алкоголиком не являюсь. Я Библию наизусть не знаю. Тем более помню наставление не спорить на тему Веры, не обладая соответствующими знаниями. Мне, почему-то кажется, что знание не является проводником к Богу. В конце концов многие апостолы были простыми рыбаками. К тому же у меня низкий IQ, поэтому спорить со мной вам будет не интересно. )))
А вот это достойный ответ. Я не знаю потому, что я не знаю.
И тут особо то не возразишь да и не хочется.
Я там тоже дофига чего не знаю, но всякий раз прихожу в изумление.

Чем больше например я углубляюсь в православие ( стоп, я не православный) тем больше изумляюсь и испытываю уважение. Эти люди действительно искали проход к богу, они действительно искали общения с ним. Это вторая, скрытая сторона православия и миряне не знают о ней.

А прохождение второго шага в АА я считаю лицемерием.
Никто не может его пройти, если он не пророк бога.
Так и сошлитесь на меня там. Скажите мол Котматвей так сказал, он точно знает. И точка.
 
А вот это достойный ответ. Я не знаю потому, что я не знаю.
И тут особо то не возразишь да и не хочется.
Я там тоже дофига чего не знаю, но всякий раз прихожу в изумление.

Чем больше например я углубляюсь в православие ( стоп, я не православный) тем больше изумляюсь и испытываю уважение. Эти люди действительно искали проход к богу, они действительно искали общения с ним. Это вторая, скрытая сторона православия и миряне не знают о ней.

А прохождение второго шага в АА я считаю лицемерием.
Никто не может его пройти, если он не пророк бога.
Так и сошлитесь на меня там. Скажите мол Котматвей так сказал, он точно знает. И точка.
Да не алкоголик я. ))) Я из созраздела. )))
Специально на группу АА не пойду рассказывать о Котматвее. )))
 
Да не алкоголик я. ))) Я из созраздела. )))
Специально на группу АА не пойду рассказывать о Котматвее. )))
А вот и зря.
О Котматвее следовало бы всем рассказать. Как пример того, чтоб не повадно было и одновременно как пример светлой личности. ( Я люблю себя сейчас, просто обожаю. Расцеловал бы еслиб смог...)))
 
Назад
Сверху Снизу