Судебный приказ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Салаирка

Участник
Не пьет 8 лет 10 месяцев 9 дней
Не курит 7 лет 7 месяцев 23 дня
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
98
Добрый вечер. Я подала в суд на алименты. Судебный приказ уже есть, но еще не пришел по почте. Муж об алиментах не знает, мы в браке и он вернулся домой. Я не знаю, как поступить - либо сказать ему, чтобы он писал возражение, либо просто отчитываться приставам, что алименты платятся. Я даже не знаю, как это происходит и возможно ли так. Просто он в любой момент может загулять и мне сложно будет снова подавать иск. Если можно, разъясните, как это делается.
 
Здравствуйте.
Если речь идет о судебном приказе, то вы взыскиваете алименты в долевом отношении к заработку. Когда ваш муж получит Копию судебного приказа, то у него есть 10 дней для подачи возражений с тем, чтобы его отменить. Как он поступит я, естественно, не знаю.

Я не знаю, как поступить - либо сказать ему, чтобы он писал возражение, либо просто отчитываться приставам, что алименты платятся
Я тоже не знаю что вы, собственно, хотите?

Я даже не знаю, как это происходит и возможно ли так. Просто он в любой момент может загулять и мне сложно будет снова подавать иск. Если можно, разъясните, как это делается.
Вы сформулируйте свой вопрос как нибудь понятнее.
 
Попробую понятнее. Если я не отнесу пока этот судебный приказ приставам, будут с него удерживать? Он не работает официально, когда подавала, работал. Сейчас мы живем вместе, то есть, мне пока алименты не нужны. Я читала, что в течение 3 лет можно не нести его приставам. Вот если я сейчас его придержу, а потом отдам на взыскание, так можно?
Копию он не получит, пока я не скажу об этом. Мы живем в одном месте, почту забираю я.
 
То есть, по закону, я должна его оповестить, получается? И вручить копию судебного приказа? Я не сталкивалась с этим никогда. Мы живем в снт, почта приходит председателю. То есть, если он не знает об алиментах, то и вручать ее ему никто не будет. У нас можно получить почту, если только ты знаешь, что она будет. Никто не разносит по домам. Тогда, получается, копия отправится обратно в суд. Но так как я не хочу с него брать алименты, может ничего и не делать? Он не получант копии, приказ не всупает в силу и все? Ну я так рассуждаю, потому что не знаю. Или мне самой можно как-то отменить его? Я и хотела пока не относить приставам. Но я не знаю, если я не отнесу, может суд сам передает дело ?
 
Или мне самой можно как-то отменить его?
Сами вы его отменить не можете. Можно не подавать его для исполнения, конечно.
А можно подсказать должнику, что необходимо подать возражения для его отмены.
Я и хотела пока не относить приставам. Но я не знаю, если я не отнесу, может суд сам передает дело ?
Нет, сам не передает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу