Суд с банком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Void

Активный участник
Не пьет 1 год 3 месяца 16 дней
Регистрация
22 Янв 2006
Сообщения
91
Пол
мужской
Доброго дня. Сужусь с банком по кредиту. Иск подан ещё в декабре 20го года.
В мае я ходатайствовал об истребовании доказательств (оригиналы договоров и финансовых документов).
Уже было три заседания, судья каждый раз истребует повторно эти бумаги и банк ничего не присылает. На заседания представители банка не являются.
Я предоставил судье выписку по счёту из банка где видно что я денег не получал. На самом деле получал, но банк - косячит кругом, в выписке не отображена выдача кредита.
По факту банк предоставил в суд в исковом кучу макулатуры и не может подтвердить получение мной денег.
Подскажите что мне дальше делать. Допустим к следующему заседанию в сентябре банк опять не предоставляет доказательства, а судья в четвертый раз запросит у них документы.
Это же сюр.
Судья явно не хочет закрывать дело в мою пользу. Может заранее ещё ходатайство какое-то написать?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Это весьма странно, поскольку у судьи, в соответствии со ст. 154 ГПК РФ, есть всего 2 месяца, чтобы рассмотреть гражданское дело и по моему опыту они за сроки не выходят, поскольку за это сулят серьезные неприятности.

Поэтому, мне трудно представить, как суд рассматривает дело с декабря 2020г.
Могу посоветовать следующее. Зайдите на официальный сайт своего суда, найдите свое дело и войдите в "Движение дела", посмотрите как двигалось дело, может, производство по делу приостанавливалось, может начиналось рассматриваться сначала. Там это должно быть видно.

Ну, а если суд вот так затягивает рассмотрение дела и желает рассмотреть в пользу банка, как вы пишете, и терять вам нечего, то советую подать Жалобу на имя Председателя районного суда, Председателя суда субъекта, Председателя квалификационной коллегии судей о том, что суд нарушает требование закона (ст. 154 ГПК РФ), необоснованно затягивает дело. Это может помочь.
 
  • .
Реакции: Void
Здравствуйте. Это весьма странно, поскольку у судьи, в соответствии со ст. 154 ГПК РФ, есть всего 2 месяца, чтобы рассмотреть гражданское дело и по моему опыту они за сроки не выходят, поскольку за это сулят серьезные неприятности.

Поэтому, мне трудно представить, как суд рассматривает дело с декабря 2020г.
Могу посоветовать следующее. Зайдите на официальный сайт своего суда, найдите свое дело и войдите в "Движение дела", посмотрите как двигалось дело, может, производство по делу приостанавливалось, может начиналось рассматриваться сначала. Там это должно быть видно.

Ну, а если суд вот так затягивает рассмотрение дела и желает рассмотреть в пользу банка, как вы пишете, и терять вам нечего, то советую подать Жалобу на имя Председателя районного суда, Председателя суда субъекта, Председателя квалификационной коллегии судей о том, что суд нарушает требование закона (ст. 154 ГПК РФ), необоснованно затягивает дело. Это может помочь.
Не было ни приостановок, ничего. 1 июня я запросил ходатайством доказательства и далее она уже третий раз запрашивает по новой их.
Я являюсь лично на каждое заседание. Ход дела естественно мне полностью известен.
Вот посмотрите. Там где 20 апреля стоит причина переноса иные причины я ходатайствовал об ознакомлении с делом поскольку банк накосячил и не прислал мне уведомление об иске. Я узнал об исковом только из повестки суда.
Судья имхо просто не хочет удовлетворять дело не в пользу государственного банка ВТБ и всячески тянет вопрос.
Вообще у меня изначально была цель просто затянуть дело этим ходатайством, я не верил что банк не предоставит вообще ничего. Однако блин получилось так. А теперь судя по последнему заседанию с истребованием одного и того же мне вообще малопонятно все это. По идее она могла бы хотя бы оставить дело без движения.

Screenshot_2021-08-26-21-14-32-94.jpg
 
Последнее редактирование:

ст. 169 Гражданского процессуального кодекса РФ.​

"Отложение разбирательства дела"​

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи.
======================

Да, получается суд принимал Определения об отложении дела.
Эти Определения в вышестоящем суде не обжалуются и срок, на который отложили разбирательство такими определениями, не включается в срок рассмотрения дела. Это я уточнил специально, поскольку в самом законе (ст. 169 ГПК) об этом не сказано.

Тут судья не допускает нарушений процессуального кодекса, остается только жалоба в Квалификационную коллегию на необоснованное затягивание дела, как я уже сказал. Может подействовать. Я бы акцентировал на том, что суд неоднократно запрашивает одну и ту же информацию.
 
Последнее редактирование:
  • .
Реакции: Void

ст. 169 Гражданского процессуального кодекса РФ.​

"Отложение разбирательства дела"​

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи.
======================

Да, получается суд принимал Определения об отложении дела.
Эти Определения в вышестоящем суде не обжалуются и срок, на который отложили разбирательство такими определениями, не включается в срок рассмотрения дела. Это я уточнил специально, поскольку в самом законе (ст. 169 ГПК) об этом не сказано.

Тут судья не допускает нарушений процессуального кодекса, остается только жалоба в Квалификационную коллегию на необоснованное затягивание дела, как я уже сказал. Может подействовать. Я бы акцентировал на том, что суд неоднократно запрашивает одну и ту же информацию.
Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу