Стыд

По-моему, тенденции выпивок с деловыми партнёрами как-то уходят в прошлое, по крайней мере такие, где пиписьками меряются - кто больше выпьет. Уже не раз слышала, что среди деловых людей ( да и просто работающих и желающих получать деньги) пить стало "немодно". Среди моих знакомых всё больше таких.
Вааще не модно. Я работаю в такой сфере уже около 7 лет - и вижу как меняется тенденция. если раньше образ делового человека был такой браток, который курит в офисе, матерится на сотрудников, бухает, и с похмелья дохнет на кожанном диване 😁 . То сейчас образ такой более американизированный что ли... Аккуратный вид, бассейн-тренажеры, диеты - чтобы пузо не висело. Работа отдельно, отдых отдельно. Правда еще прет трудоголизм - то же зависимость, когда человеку становится все пох..кроме работы. образ мало привлекательный.
Но вот работая в такой сфере, я особых проблем со своей непьющестью не испытываю. Вижу своих шефов - они то же во всю в бассейн и т.д. и т.п. А ребенок мой вообще уверен - что деловой человек, это то кто не пьет, не курит, спротом занимается, на машине ездит - насмотрелся фильмов, и это очень мне нравится - такая позиция.
 
Назад
Сверху Снизу