Алиса в стране чудес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сходит с ума.. Сетует и ругает..., вообще какие то одни проблемы в семье... Над этим так же и с трезвостю надо работать...
Когда протрезвееш и не будешь пить,всё наладится в твоей семье
 
Наверное...
А с этим карантином... Особо никуда не пойдёшь и голову нечем отвлечь... И вот тебе результат...
Да карантин причём,займись собой,у тебя и дети под присмотром мамы и кушать есть что,а голову отвлекать не надо,с ней поздороваться нужно
 
Дай Бог моей подруге долгих и счастливых лет жизни!!!

Выплакалвсь, пожурила она меня... НО приедет с продуктами в гости... Дальше реву от счастья...
Господь алкашей любит....
 
Дай Бог моей подруге долгих и счастливых лет жизни!!!

Выплакалвсь, пожурила она меня... НО приедет с продуктами в гости... Дальше реву от счастья...
Господь алкашей любит....
Хорошо,что подруга есть такая ,я не хочу показаться грубой или сильно умной(умнее всех),но вот если бы тебе не потакали(не давали денег,не носили еду,не няньчились с твоими детьми....),может ты тогда бы перестала плакать и занялась собой и своими проблемами.
 
Хорошо,что подруга есть такая ,я не хочу показаться грубой или сильно умной(умнее всех),но вот если бы тебе не потакали(не давали денег,не носили еду,не няньчились с твоими детьми....),может ты тогда бы перестала плакать и занялась собой и своими проблемами.
Ты не груба!
Ты полностью права... Няньчат меня.. Потакают... Все делают а я идиотка... Наверное
 
Ты не груба!
Ты полностью права... Няньчат меня.. Потакают... Все делают а я идиотка... Наверное
Это твоя жизнь,менять её или оставить всё как есть,решать только тебе
 
Сходит с ума.. Сетует и ругает..., вообще какие то одни проблемы в семье... Над этим так же и с трезвостю надо работать...
да одна проблема, пойми, одна! Остальное, как у всей планеты
 
У меня
Нет.. Просто работы нет никакой, вот и маюсь херньой...
Работы у меня теперь тоже нет. И запасов нет. Добить маму что ли? позвонить нагрубить? Послать по шампанское с пенсии? Ты башкой своей блин думаешь?
 
Корень зла-алкоголь, и из-за него все проблемы, в личной жизни, на работе, здоровье, внешность, все страдает... Просто нужно это понять и прекратить себя медленно уничтожать, и свою жизнь..
 
У меня

Работы у меня теперь тоже нет. И запасов нет. Добить маму что ли? позвонить нагрубить? Послать по шампанское с пенсии? Ты башкой своей блин думаешь?
Так это мы трезвые понимаем, а пьяный человек башке не очень-то своей хозяин... Сколько всяких ужасных историй именно по пьяни и происходят
 
Так это мы трезвые понимаем, а пьяный человек башке не очень-то своей хозяин... Сколько всяких ужасных историй именно по пьяни и происходят
:appl:поддерживаю,я с ужасом думаю что бы было со мной,не реши я всё это(попытаться прекратить),как бы сейчас себя вела (в сложившейся ситуации)
 
Привет!



Прискорбно канеш но это видимо именно тот результат о котором я говорил. Хорошего мало, зато, если ты, конечно, еще хочешь трезветь, ты можешь начать с того, что рассмотришь свои ошибки. Вот малёха от щедрот тебе.

  • Не читаешь мат часть. Никакую. Принципиально.
Отговорки: тяжело, сложно, не понимаю. Странно ты вроде как лингвист, а в предложенной форумчанами литературы вроде как не очень сложные вещи. Там не про то, как коллайдер сделать из го*на и палок вроде и терминологии ноль ноль да пися в доль.

  • Потакаешь ребеночку внутри себя не анализируешь свое поведение при отказе. Не описываешь свое поведение, ощущение, не ведешь дневник короче – а это очень важно.
  • Много очень много людей дают кучу полезных советов как сделать так чтобы стало полегче. Стандартный ответ – да спасибо обязательно попробую. Далее по ходу см. пункт номер адын. Алиса, пойми потом же видно что если ты и следуешь данным тебе советам то очень посредственно или поверхностно…
  • Отказываешься понять, что обретение трезвости – тяжелая работа, регулярная, очень похоже на занятия в зале или на любую другую тренировку, результат дается потом и кровью. Но опять же пункт номер адын.
  • Не воспринимаешь что саможалость – самый коварный способ себя уговорить на очередную порцию перорального принятия этого экскремента в организм.
Жить или умереть – пока решать тебе. Пока слезки утираешь почитай, что ты писала, будучи нетрезвой – ты хоть представляла, что было бы с детьми? Если есть опыт утраты близких тебе людей ты должна знать какого это, - как это обидно, горько, вот так вот НАВСЕГДА потерять самого любимого и дорого тебе человека – маму. Теперь подумай, что для них ты значишь сейчас? Кто мы для своих детей? Какую любовь они испытывают к нам, когда мы их прижимаем к себе? Что видят в нас? Лично для меня мама была в детстве как Бог – любит, поможет, простит, и укажет мне на то, что я делаю не так, покажет как правильно, научит быть человеком… Сама то ты выросла с мамой? Справедливо будет для твоих детей?

Все мы так или иначе потеряем близких в жизни, но поверь мне на слово, лучше позже, чем раньше. Доставило, конечно, про оставление квартиры с детьми сестре. Вот так подарочек, конечно, душееевный такой. Ну согласись это бред!

Конечно, ты была не трезва, — это ессессно. Но, взять и отмахнуться и в очередной раз оседлав волну оптимизма, голого, подогретого поддержкой, так щедро раздаваемой тут, прошептав стотысячную мантру всебудетхорошовсеполучитсья опять временно сушиться тут, на одном энтузиазме и вере окружающих в успех – легче всего не так ли?

А вот разобраться от чего ты бежишь в пузырь, понять истинную причину почему ты пьешь и смочь признаться себе в этом – гораздо сложнее. Не просто написать, как все плохо, у всех все плохо, в начале пути, у всех до боли схожие траблы. Но причины как мне думается далеко не одинаковы и тут у каждого своя.

Да, конечно, ты можешь продолжать играть дочки-цветочки тут, непринужденные беседы о том, как жить трезвым хорошо в период, когда качели идут вверх, и пить и писать бред, когда качели идут вниз, только вот, набор команды поддержки поменяется. Он не иссякнет он измениться.

Ну подумай сама, сидит вот человек, стоит перед ним каша. Говоришь человеку, : - вот лежит ложка, зачерпни кашу, положи в рот. А он тебе в ответ: нет, так сложно я так не хочу. А давай каша сама мне в рот такая прыг! Ты опять ему: - давай, бери ложку и ешь. А он в ответ: - а я вилкой хочу!

В общем в конечном итоге любой скажет, знаешь, если ты не слушаешь что тебе говорят, и не делаешь так как считается верным, разбирайся сам/сама.

Обратись в АА не теряй понапрасну времени. Угадаю, - сейчас карантин? Ок не вопрос, наведи справки, позвони в группу, узнай расписание, дислокацию, и жди, читай про алкоголизм. А по отмене карантина иди в АА.

Помни, каждый твой шанс спрыгнуть может оказаться последним! И потом просто будет мысль не о том «как бы мне уйти» а «ой Божечки я умираю!!!! А как же детки?!!?!?!?». Поверь мне все твои проблемы покажутся тебе же самой такими несерьезными, когда час подойдет и так захочется жить, как никогда, но возможно будет уже поздно. Захочется, еще раз хотя бы увидеть, как детям хорошо, еще раз услышать их смех, почувствовать тепло их объятий, эти теплые ручки у себя на шее… Услышать радостный крик, когда приходишь домой с работы. Почувствовать прикосновение эти нежных маленьких губ почти неощутимые поцелуи, легкие как бабочка, заглянуть в эти чистые-чистые глазки… Еще раз утешить, еще раз взять на руки, еще хотя бы один последний раз… Поверь будешь готова отдать все за это, будешь готова делать все что угодно ради этого… Но будет уже поздно. Раз написала о том, что ты хочешь уйти, - поразмысли теперь над этим.

Нет ничего предосудительного – оступилась, упала, хотя вернее назвать это проступком, ну да ладно – упала. Вставай, отряхивайся, - иди дальше. Подумай, какую теперь тебе надеть обувку (рекомендую подкованную), какими шагами идти (рекомендую малыми) если, конечно, ты заглянула внутрь себя и спросила: а хочу ли я бросить? Заметь! Не смогу ли? А хочу ли? Ведь стоит только захотеть… Вот и захоти!

А пока ты не хочешь, ты не стараешься, пока я только вижу, как ты уговариваешь кашу прыгнуть тебе в рот, и ходить за тобой по пятам, упрашивать тебя чтобы ты ее съела. Считаешь, что отказ от употребления сам по себе уже залог успеха без работ над собой, над своими мыслями над обретением своей личности вновь? Увы. Без удаления всех злокачественных опухолей души, которыми она обросла за годы, долгие годы саморазрушения и добровольной моральной деградации, без разрушения иллюзий таких приятных, но таких ужасно коварных и отвратительно удобных, и уютных, без постоянной работы над собой и постоянного улучшения, одна лишь сушка и приятное, легкое ни к чему не обязывающее общение не поможет никак.

Посмотрим фактам в лицо, - кому-то форум помогает бросить самостоятельно, кому-то нет в силу разного рода причин. Может, сопоставив твои сроки пребывания тут, количество попыток и результат прийти к выводу что если он тебе и помогает, то временно, и возможно для улучшения результата стоит обратиться к более серьёзными дополнительным методам и инструментам как АА?
Спасибо большое, Хомяк! Читала про детишек и плакала...хоть и говорят, что надо бросать ради себя, для меня больше подходит ситуация ради этих чистых. невинных глазок, ради этих ручек на шее..низкий поклон тебе, еще раз утвердилась в своей трезвости и желании не пить больше никогда. :obnim1:
 
Привет!

Та на здоровье лишь бы это помогало, - я многое пишу для себя в конечном итоге. Ведь помогая другим, ты помогаешь себе, во всяком случае для меня так и это работает, опять же для меня. Вообще я так понял много на эгоизме при отказе построено…

Говорят, бросаешь для себя, детей ты тоже для себя же рожала так что для них, считай для себя. Эгоизм опять же.

Главное, чтобы каждый понимал – бросить пить не означает сразу стать счастливым, порешать все проблемы в семье или на работе. Ты станешь трезвым(ой) вот и все. Остальное не придет по мановению волшебной палочки, все в наших с вами руках. Считай трезвость этот как кости, на которое должно (но не обязано) нарости все остальное так сказать "мясо". ИМХО.

ПыСы с лебедями тебя! Тяжелый период, необходимо постоянно убеждаться опять и опять в правильности своего выбора, и неотвратимости начала трезвой жизни, - поверь более легкой чем тебе сейчас, но придется «пострадать» для этого. Как говорят в корпусе морской пехоты армии США «все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать» … Золотые слова… Держись, трезвей, и удачи и успехов тебе!
 
Привет...

Да я лингвист и филолог. Но блин ты так пишешь умно, что я чувствую себя дурой полной....

Просушусь.... Полностью и отвечу тебе..., сейчас в голове ни хрена, ещё и болит...

Спасибо тебе, что приходишь.. Малыми шагами..

Исчо раз здрасьте!

Алиса, тут не литературный кружок и не конкурс сочинений. Отвечай, как есть если это от сердца от души. А на нет и суда нет. Не желаешь не отвечай, мои посты ни к чему не обязывают. Я тут прохожу мимо, стою, курю, смотрю, вставляю свои пять копеек, кидаю бычок через оградку и иду дальше. Не более и не менее.

То, что я вумным кажусь через свои писульки это не означает что я таков. Поверь мне был бы вумным слушал бы, когда говорили мне что алкоголь и наркотики, - пустая трата времени и что нет ничего крутого и классного в растрачивании своего времени на саморазрушение и деградацию личности, души…

Не было бы дозняка соли в пару грамм в неделю, не ходил бы как чмошник не искал бы закладки не бил бы жену в пьяном угаре, не орал бы на дочку, не бил бы людей на улице.

Я наркоман и алкоголик не от большого ума и не проходит и дня чтобы сознание не подбрасывало мне идею, - а не раскумариться бы сейчас, вот прям сейчас взять все бросить и купить очередной грамм, взять пузырь, кента – наркошу и расчуфаниться посидеть пожечь пипетки, а когда все закончиться сняться с отходняков алкоголем. Ну если не каждый, то через день.

Спасет меня то что я заведомо знаю результат, я моделирую эти действия раз за разом,: окей сейчас я покурю, выпью, но потом то я знаю что будет паранойя, беспричинный страх и волнение и жуткое похмелье после спирта, опять погружение в мир иллюзий, самовосхваления, обиды на весь этот несправедливый мир, саможалость к себе любимому так несправедливо брошенному во все эти житейские проблемы, которые становятся такими сложными, просто неподъемными порой на фоне лени матушки и опять похмелья и ужасной тяги, непреодолимой нужды постоянно курить и курить эту отраву, везде, дома в туалете, на работе опять же в туалете, шифроваться, прятаться, и так далее и тому подобное. Мое текущее трезвое состояние, если положить его на весы, перевешивает мои хотелки покайфовать, которых, к слову, осталось совсем чуть-чуть, на уровне рефлекса, который никогда уже не отпустит до конца. Он так и будет сидеть и ждать удобного момента чтобы опять начать расти, если, конечно, его подкормить очередной дозой алкоголя или наркоты.

И помню, как психовал в исступлении отчаявшись побороть все это, чуть ли не плакал от бессилия и как мучался пока не узнал, что побороть это не под силу никому. Надо учиться с этим жить и для каждого тут своя пьеса, свой подход, который работает для него, помогает одним и бесполезен для других, тут надо искать, пробывать, примерять все методы на себя.

К примеру, мне не подходят якоря, тут я на уровне инфузории туфельки и с почтением читал про методы Эрокеза, это недосягаемо для меня.

Зато работает метод (хрен знает как он зовется) когда сравниваешь свое текущее состояние с взятым из памяти самым худшим эпизодом пьянства. Работает для меня, и я не возьмусь утверждать, что это правильный метод. Нет. Для меня он работает вот и все.

Но надо начать заниматься этим вопросом, изучать пробывать на себе, читать литературу, либо темки тех людей, чей опыт действительно оказался эффективным, просто просушиться и на этом выехать, вылечиться – не прокатит.

В очередной раз, - прекращай себя программировать, - «я глупая, безнадежная и т.д. и т.п.». Говоря это или каждый раз, когда ты пишешь эти слова ты удлиняешь свой путь к трезвости и делаешь его еще сложнее, а он и без этого тернист и сложен! Не усложняй себе задачу этим.
 
Пришла подруга... Ой журила жутко ругала.. Плакали обое и всё остальное.. Помыла мне посуду.. Привезла два кулька продуктов, приготовила отбивные и ушла....

Сижу думаю как дальше жить... (((
 
Пришла подруга... Ой журила жутко ругала.. Плакали обое и всё остальное.. Помыла мне посуду.. Привезла два кулька продуктов, приготовила отбивные и ушла....

Сижу думаю как дальше жить... (((
Как жить?без алкахи.!!!всем счас хреново .но как то за бутылкой стадом не бегут.. сохраняют трезвость.она счас нужна как никогда!
 
Как жить?без алкахи.!!!всем счас хреново .но как то за бутылкой стадом не бегут.. сохраняют трезвость.она счас нужна как никогда!
Да я понимаю тебя.. Как качели в голове остановить?!
 
Пришла подруга... Ой журила жутко ругала.. Плакали обое и всё остальное.. Помыла мне посуду.. Привезла два кулька продуктов, приготовила отбивные и ушла....

Сижу думаю как дальше жить... (((
Как жить?
Вот тут написано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу