Алиса в стране чудес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет...

Все плохо... Настолько что наверное лучше никогда не станет...
Вчера напилась трижды упала.. Голова болит... Вся спина в синяках.. В голове каша... Пью воду..
 
Всем привет...

Все плохо... Настолько что наверное лучше никогда не станет...
Вчера напилась трижды упала.. Голова болит... Вся спина в синяках.. В голове каша... Пью воду..

Это гравитация мать))
Выплывай..
 
Всем привет...

Все плохо... Настолько что наверное лучше никогда не станет...
Вчера напилась трижды упала.. Голова болит... Вся спина в синяках.. В голове каша... Пью воду..
Дома хоть упала то?
 
Дома хоть упала то?
Привет..
Да хочу выплыть но никак не могу и не получается...

Дома упала... Больно так.. На кухне и ударилась об шкаф с посудой....
На глазах у мамы, сестры и детей...

Ругань вчера была жуткая...
 
Привет..
Да хочу выплыть но никак не могу и не получается...

Дома упала... Больно так.. На кухне и ударилась об шкаф с посудой....
На глазах у мамы, сестры и детей...

Ругань вчера была жуткая...
Представляю картинку..
 
Привет!



Прискорбно канеш но это видимо именно тот результат о котором я говорил. Хорошего мало, зато, если ты, конечно, еще хочешь трезветь, ты можешь начать с того, что рассмотришь свои ошибки. Вот малёха от щедрот тебе.

  • Не читаешь мат часть. Никакую. Принципиально.
Отговорки: тяжело, сложно, не понимаю. Странно ты вроде как лингвист, а в предложенной форумчанами литературы вроде как не очень сложные вещи. Там не про то, как коллайдер сделать из го*на и палок вроде и терминологии ноль ноль да пися в доль.

  • Потакаешь ребеночку внутри себя не анализируешь свое поведение при отказе. Не описываешь свое поведение, ощущение, не ведешь дневник короче – а это очень важно.
  • Много очень много людей дают кучу полезных советов как сделать так чтобы стало полегче. Стандартный ответ – да спасибо обязательно попробую. Далее по ходу см. пункт номер адын. Алиса, пойми потом же видно что если ты и следуешь данным тебе советам то очень посредственно или поверхностно…
  • Отказываешься понять, что обретение трезвости – тяжелая работа, регулярная, очень похоже на занятия в зале или на любую другую тренировку, результат дается потом и кровью. Но опять же пункт номер адын.
  • Не воспринимаешь что саможалость – самый коварный способ себя уговорить на очередную порцию перорального принятия этого экскремента в организм.
Жить или умереть – пока решать тебе. Пока слезки утираешь почитай, что ты писала, будучи нетрезвой – ты хоть представляла, что было бы с детьми? Если есть опыт утраты близких тебе людей ты должна знать какого это, - как это обидно, горько, вот так вот НАВСЕГДА потерять самого любимого и дорого тебе человека – маму. Теперь подумай, что для них ты значишь сейчас? Кто мы для своих детей? Какую любовь они испытывают к нам, когда мы их прижимаем к себе? Что видят в нас? Лично для меня мама была в детстве как Бог – любит, поможет, простит, и укажет мне на то, что я делаю не так, покажет как правильно, научит быть человеком… Сама то ты выросла с мамой? Справедливо будет для твоих детей?

Все мы так или иначе потеряем близких в жизни, но поверь мне на слово, лучше позже, чем раньше. Доставило, конечно, про оставление квартиры с детьми сестре. Вот так подарочек, конечно, душееевный такой. Ну согласись это бред!

Конечно, ты была не трезва, — это ессессно. Но, взять и отмахнуться и в очередной раз оседлав волну оптимизма, голого, подогретого поддержкой, так щедро раздаваемой тут, прошептав стотысячную мантру всебудетхорошовсеполучитсья опять временно сушиться тут, на одном энтузиазме и вере окружающих в успех – легче всего не так ли?

А вот разобраться от чего ты бежишь в пузырь, понять истинную причину почему ты пьешь и смочь признаться себе в этом – гораздо сложнее. Не просто написать, как все плохо, у всех все плохо, в начале пути, у всех до боли схожие траблы. Но причины как мне думается далеко не одинаковы и тут у каждого своя.

Да, конечно, ты можешь продолжать играть дочки-цветочки тут, непринужденные беседы о том, как жить трезвым хорошо в период, когда качели идут вверх, и пить и писать бред, когда качели идут вниз, только вот, набор команды поддержки поменяется. Он не иссякнет он измениться.

Ну подумай сама, сидит вот человек, стоит перед ним каша. Говоришь человеку, : - вот лежит ложка, зачерпни кашу, положи в рот. А он тебе в ответ: нет, так сложно я так не хочу. А давай каша сама мне в рот такая прыг! Ты опять ему: - давай, бери ложку и ешь. А он в ответ: - а я вилкой хочу!

В общем в конечном итоге любой скажет, знаешь, если ты не слушаешь что тебе говорят, и не делаешь так как считается верным, разбирайся сам/сама.

Обратись в АА не теряй понапрасну времени. Угадаю, - сейчас карантин? Ок не вопрос, наведи справки, позвони в группу, узнай расписание, дислокацию, и жди, читай про алкоголизм. А по отмене карантина иди в АА.

Помни, каждый твой шанс спрыгнуть может оказаться последним! И потом просто будет мысль не о том «как бы мне уйти» а «ой Божечки я умираю!!!! А как же детки?!!?!?!?». Поверь мне все твои проблемы покажутся тебе же самой такими несерьезными, когда час подойдет и так захочется жить, как никогда, но возможно будет уже поздно. Захочется, еще раз хотя бы увидеть, как детям хорошо, еще раз услышать их смех, почувствовать тепло их объятий, эти теплые ручки у себя на шее… Услышать радостный крик, когда приходишь домой с работы. Почувствовать прикосновение эти нежных маленьких губ почти неощутимые поцелуи, легкие как бабочка, заглянуть в эти чистые-чистые глазки… Еще раз утешить, еще раз взять на руки, еще хотя бы один последний раз… Поверь будешь готова отдать все за это, будешь готова делать все что угодно ради этого… Но будет уже поздно. Раз написала о том, что ты хочешь уйти, - поразмысли теперь над этим.

Нет ничего предосудительного – оступилась, упала, хотя вернее назвать это проступком, ну да ладно – упала. Вставай, отряхивайся, - иди дальше. Подумай, какую теперь тебе надеть обувку (рекомендую подкованную), какими шагами идти (рекомендую малыми) если, конечно, ты заглянула внутрь себя и спросила: а хочу ли я бросить? Заметь! Не смогу ли? А хочу ли? Ведь стоит только захотеть… Вот и захоти!

А пока ты не хочешь, ты не стараешься, пока я только вижу, как ты уговариваешь кашу прыгнуть тебе в рот, и ходить за тобой по пятам, упрашивать тебя чтобы ты ее съела. Считаешь, что отказ от употребления сам по себе уже залог успеха без работ над собой, над своими мыслями над обретением своей личности вновь? Увы. Без удаления всех злокачественных опухолей души, которыми она обросла за годы, долгие годы саморазрушения и добровольной моральной деградации, без разрушения иллюзий таких приятных, но таких ужасно коварных и отвратительно удобных, и уютных, без постоянной работы над собой и постоянного улучшения, одна лишь сушка и приятное, легкое ни к чему не обязывающее общение не поможет никак.

Посмотрим фактам в лицо, - кому-то форум помогает бросить самостоятельно, кому-то нет в силу разного рода причин. Может, сопоставив твои сроки пребывания тут, количество попыток и результат прийти к выводу что если он тебе и помогает, то временно, и возможно для улучшения результата стоит обратиться к более серьёзными дополнительным методам и инструментам как АА?
Привет...

Да я лингвист и филолог. Но блин ты так пишешь умно, что я чувствую себя дурой полной....

Просушусь.... Полностью и отвечу тебе..., сейчас в голове ни хрена, ещё и болит...

Спасибо тебе, что приходишь.. Малыми шагами..
 
Представляю картинку..
Та то ппц....
Чёт меня вчера накрыло... Я всегда тихо пила..., а вчера маме нахамила... Послала её за бутылкой... Нормально?!
Идиотка полная... Дети на это все смотрели.....
 
Привет...

Да я лингвист и филолог. Но блин ты так пишешь умно, что я чувствую себя дурой полной....

Просушусь.... Полностью и отвечу тебе..., сейчас в голове ни хрена, ещё и болит...

Спасибо тебе, что приходишь.. Малыми шагами..

Он забыл добавить (с)
 
Та то ппц....
Чёт меня вчера накрыло... Я всегда тихо пила..., а вчера маме нахамила... Послала её за бутылкой... Нормально?!
Идиотка полная... Дети на это все смотрели.....
Алкоголизм прогрессирует.человек деградирует под этанолом..
 
Мама твоя с ума сходит от тревоги.
Я только много позже, когда протрезвела, поняла свою маму.
Elis, когда протрезвеешь, цепляйся за любую возможность, беги в АА, онлайн группы, кодировка. Пробуй все, само лучше не станет. Я вот не знаю, смогла ли бы я оставаться трезвой, если бы не ребенок. А с тобой рядом двое малышей, им в сто раз будет хуже чем тебе, если не остановишься.
А этот страх, что алко закончится и опять его доставать. Я как вспомню, пьешь и прикидываешь, на сколько ещё осталось. И потом снова надо идти, и снова, и снова. Это ужас.
Выбирайся, Еlis, сил тебе :obnim1:
Сходит с ума.. Сетует и ругает..., вообще какие то одни проблемы в семье... Над этим так же и с трезвостю надо работать...
 
А почему падают люди ? У нас в компании был такой пятничный правда , но выпьет ноги не держат :facepalm:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу