Алиса в стране чудес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно я хотя бы стыдиться его не буду?
Да ради бога, если вам это доставляет удовольствие. Но не понятно, что такого ужасного в чувстве стыда? Это естественная реакция человека на свой неблаговидный поступок, на утрату достоинства. Нормальные люди не боятся стыдиться. Более того, порой бывает стыдно не только за себя, но за кого-то другого. И это тоже нормально.
 
Любят алкаши болеть, лишь бы не нести никакой ответственности )
Ето точно....
Лежу, умираю под капельницами,, пью воду кришками, так как много низзя было... А сама понимаю, сама себя загробила...
 
Я бы с радостью местами с созом поменялся )
А ответственность я с себя никогда не снимал и не снимаю. В том то и проблема огромная бухает бес во мне, а отвечать мне ) Можно я хотя бы стыдиться его не буду?
Та щас, я так не думаю... Бухаю я, и рюмку беру я.. И понимаю потом конечно же... Но в момент, мне плохо и я пью...
 
Не загружай себя Elis
все возможно и начать новую жизнь без алко. отравы.
Есть методики и они рабочие.
Можно для начала хим. защиту поставить.
 
Стыдно за поступки и поведение , а не за саму болезнь .Тут надо мух от кильки отделять . В трезвости тоже есть чему стыдится , если быть честным с собой и не юлить особо. Мышление сейчас затунелино и клинит на узком видении , на проблеме . Это как невроз . Находишься , погружается в проблему( страхи, стыд , вина ) и в них находишься .Не замечаешь что с этим всем надо делать и не занимаешься решениями своих проблем . А от нахождения в проблеме , она не рассосётся сама по себе , необходимо участвовать в ее решении, идти а этому. Как ни крути тебе ее решать самой, за тебя никто не может .
 
Спаси
Привет, совсем недавно вышла из тяжёлого запоя 2-х недельного, помогла вода с лимоном и Полисорб , сейчас отлично себя чувствую и выгляжу, поддержка тебе, выходи
Спасибо.
Пью чай с лимоном литрами... И самое страшное...на меня джинсы опять стали велики, а они для девочек 14 лет.... Переживаю жутко, стала на весы, 39.... Выпила кучу сладкого чая, появился апетит пока тьфу тьфу ем...
Выпила только уголь, чтоб алкоголь забрал хоть чуть чуть.
 
Да ради бога, если вам это доставляет удовольствие. Но не понятно, что такого ужасного в чувстве стыда? Это естественная реакция человека на свой неблаговидный поступок, на утрату достоинства. Нормальные люди не боятся стыдиться. Более того, порой бывает стыдно не только за себя, но за кого-то другого. И это тоже нормально.

Если бы от этого была польза к выздоровлению я бы наверное в прямом смысле под землю уже проплавился. Мне реально стыдно, но толку от этого "0". Если бы стыд помог мне не пить ту первую то конечно... Да вот только и проблема, что через стыд алкоголик получает огромную мотивацию снова начать и именно от стыда он (а вернее даже не он) вынужден снова и снова вливать в себя отраву.
 
Спаси

Спасибо.
Пью чай с лимоном литрами... И самое страшное...на меня джинсы опять стали велики, а они для девочек 14 лет.... Переживаю жутко, стала на весы, 39.... Выпила кучу сладкого чая, появился апетит пока тьфу тьфу ем...
Выпила только уголь, чтоб алкоголь забрал хоть чуть чуть.
А какой у тебя рост?
 
Посмотри. Про стыд это на самом деле важная тема, Скорее всего поможет тебе на пути к трезвости.
Уложу детей, гляну спасибо...
Так как чувствую уже фиг усну...
 
Стыд говорите?
Но фоточку на аву я поставлю )))
Поставлю, а пусть люди видят какие дуры водятся.. И я встану утром, гляну на каком форуме моя авка с реальной фоткой и буду гореть со стыда.
 
К психиатру иди, я не шучу.
Проблемы с аппетитом, я пережила Слава богу, врагу не поделаешь.
Сейчас хоть есть стала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу