Стыд. Выхожу из запоя

Fuckoff

Участник
Не пьет 1 год 6 месяцев
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
44
Всем привет! Пишу первый раз. Я начала свой путь к трезвости. Была у нарколога, неделю нужно продержаться до укола трезвой. Сейчас уже прошла совсем острая ломка, выписали таблетки для сна. Но вот пришло чувства стыда, весь день в голове прокручиваю мысли, как, где и что я натворила, вроде бы ничего ужасного, но и ничего хорошего тоже, на работе все узнали, хотя создаю вид нормального человека, но в конечном итоге все равно заметили, очень стыдно туда идти, сейчас в отпуске, надеюсь, что обойдётся все косыми взглядами коллег, хотя результат может быть любой. Стыдно перед семьёй, перед мужем. Стыдно с кем виделась, с кем разговаривала по телефону. Очень хочется выпить и опять забыться, что бы не вертеть это весь день в голове. Запои у меня сильные, могу пить с утра, без алкоголя не чувствовала себя уверенной, и главное в голове мысль, что никто ничего не замечает. История длинная у меня, самое главное, что сейчас я твердо решила помочь себе. Держусь, хотя в первые сутки шарилась по всем шкафам в надежде найти хоть рюмку, что бы стало легче. Настроение на 0, тревога, грусть. Читаю форум, смотрю сериал. Но как выгнать эти мысли из головы.. Я понимаю, что действительно вела себя некрасиво
 
Всем привет! Пишу первый раз. Я начала свой путь к трезвости. Была у нарколога, неделю нужно продержаться до укола трезвой. Сейчас уже прошла совсем острая ломка, выписали таблетки для сна. Но вот пришло чувства стыда, весь день в голове прокручиваю мысли, как, где и что я натворила, вроде бы ничего ужасного, но и ничего хорошего тоже, на работе все узнали, хотя создаю вид нормального человека, но в конечном итоге все равно заметили, очень стыдно туда идти, сейчас в отпуске, надеюсь, что обойдётся все косыми взглядами коллег, хотя результат может быть любой. Стыдно перед семьёй, перед мужем. Стыдно с кем виделась, с кем разговаривала по телефону. Очень хочется выпить и опять забыться, что бы не вертеть это весь день в голове. Запои у меня сильные, могу пить с утра, без алкоголя не чувствовала себя уверенной, и главное в голове мысль, что никто ничего не замечает. История длинная у меня, самое главное, что сейчас я твердо решила помочь себе. Держусь, хотя в первые сутки шарилась по всем шкафам в надежде найти хоть рюмку, что бы стало легче. Настроение на 0, тревога, грусть. Читаю форум, смотрю сериал. Но как выгнать эти мысли из головы.. Я понимаю, что действительно вела себя некрасиво
Привет!

Прошлое не изменить, его больше нет.
У тебя есть только сегодня.
Сегодня трезвая, уже молодец.

Будешь гонять в голове вину, раскрутишь себя выпить, так у нас алкашей это обычно и работает.

Тревога пройдет, если не убивать нервную систему алкоголем, для начала хорошо бы успокоительный чай и пустырник/валериану в таблетках.

Здорово, что пришла, тут тебе помогут.
Скину пока основную книгу и памятки.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Настроение на 0, тревога, грусть. Читаю форум, смотрю сериал. Но как выгнать эти мысли из головы.. Я понимаю, что действительно вела себя некрасиво
Привет! Все живы-здоровы, проснулась не в тюрьме, не в больнице, отлично! Правильно тебе @Wanttobeme написала - что было, то было, не прокручивай сейчас. Но запомни это, чтобы в будущем вспоминать, когда выпить потянет. Я так и делаю. Приятного мало, но вспоминаю свои самые ужасные поступки под алко, чтобы порадоваться, что сейчас трезва.
у тебя были трезвые периоды? Что для этого делала?
 
Привет!

Прошлое не изменить, его больше нет.
У тебя есть только сегодня.
Сегодня трезвая, уже молодец.

Будешь гонять в голове вину, раскрутишь себя выпить, так у нас алкашей это обычно и работает.

Тревога пройдет, если не убивать нервную систему алкоголем, для начала хорошо бы успокоительный чай и пустырник/валериану в таблетках.

Здорово, что пришла, тут тебе помогут.
Скину пока основную книгу и памятки.
Спасибо большое! Буду изучать информацию)
 
Привет! Все живы-здоровы, проснулась не в тюрьме, не в больнице, отлично! Правильно тебе @Wanttobeme написала - что было, то было, не прокручивай сейчас. Но запомни это, чтобы в будущем вспоминать, когда выпить потянет. Я так и делаю. Приятного мало, но вспоминаю свои самые ужасные поступки под алко, чтобы порадоваться, что сейчас трезва.
у тебя были трезвые периоды? Что для этого делала?
Привет! Да были, выходила, как мне казалось легким для себя способом, уменьшала дозы. Но сейчас я понимаю, что это совсем не выход. Последние 5 месяцев я пила каждый день практически, но не каждый раз до беспамятства. Скажем так, неделю или две, бутылка вина в день или две. Потом доза нарастает и в какой то момент вот я уже неделю пью с утра и до вечера крепкий алкоголь, успокаиваю себя тем что растягиваю его на целый день, но в конечном итоге все сводится к тому что ухожу совсем в страшное и так по кругу все 5 месяцев.
 
Привет! Да были, выходила, как мне казалось легким для себя способом, уменьшала дозы. Но сейчас я понимаю, что это совсем не выход. Последние 5 месяцев я пила каждый день практически, но не каждый раз до беспамятства. Скажем так, неделю или две, бутылка вина в день или две. Потом доза нарастает и в какой то момент вот я уже неделю пью с утра и до вечера крепкий алкоголь, успокаиваю себя тем что растягиваю его на целый день, но в конечном итоге все сводится к тому что ухожу совсем в страшное и так по кругу все 5 месяцев.
А сколько тебе лет?
 
А сколько тебе лет?
Мне 29
Когда ходила к наркологу было очень страшно во всем этом признаваться, рассаживать по честному, как есть.
Несколько месяцев назад начинала обычную психотерапию, но после копаний в десткий травмах выпить ещё больше хотелось))
Если смотреть со стороны у меня все хорошо, муж, ребёнку три года, квартира хорошая, работа нормальная, я очень люблю одеваться красиво, ну когда только утром могу это сделать. И вот открываю шкаф с одеждой сейчас, а там все маленьких пустых бутылках спрятанных, я даже вынести их сейчас не могу, мне просто стыдно это собирать и посмотреть сколько их набралось
 
Стыд с каждым новым запоем будет становиться все меньше и в конце концов исчезнет совсем.
Стыд - непозволительная роскошь для алкоголика.
 
Мне 29
Когда ходила к наркологу было очень страшно во всем этом признаваться, рассаживать по честному, как есть.
Несколько месяцев назад начинала обычную психотерапию, но после копаний в десткий травмах выпить ещё больше хотелось))
Если смотреть со стороны у меня все хорошо, муж, ребёнку три года, квартира хорошая, работа нормальная, я очень люблю одеваться красиво, ну когда только утром могу это сделать. И вот открываю шкаф с одеждой сейчас, а там все маленьких пустых бутылках спрятанных, я даже вынести их сейчас не могу, мне просто стыдно это собирать и посмотреть сколько их набралось
Блин, для 29 лет ты нехило разогналась(.
 
К сожалению, да((
Я каждый раз себе внушала, что в этот раз смогу выпить чуть чуть и все будет нормально, другие же могут, почему я нет
Сейчас, я понимаю, что не могу, что я не справляюсь, мне страшно, что пройдёт до конца похмелье, станет лучше и эти мысли вернуться, поэтому решила написать тут, что смогу перечитать и вспомнить
Блин, для 29 лет ты нехило разогналась(.
 
Сейчас, я понимаю, что не могу, что я не справляюсь, мне страшно, что пройдёт до конца похмелье, станет лучше и эти мысли вернуться,
Мне на это много времени понадобилось.
Я не хотела признать, что сама не справляюсь, я ж тоже с работой, квартирой и под забором не валяюсь.

Тоже проходило "сухое время" и мысли возвращались. И все по новой.
 
Мне на это много времени понадобилось.
Я не хотела признать, что сама не справляюсь, я ж тоже с работой, квартирой и под забором не валяюсь.

Тоже проходило "сухое время" и мысли возвращались. И все по новой.
Я поэтому решила закодироваться
 
И вот открываю шкаф с одеждой сейчас, а там все маленьких пустых бутылках спрятанных, я даже вынести их сейчас не могу, мне просто стыдно это собирать и посмотреть сколько их набралось
Сестра! У меня тоже некоторое время отовсюду вываливались припрятанные пустые стограммовки, заныканные в карманах одежды, чтобы позже вынести втихую, но забытые. Даже под матрасом была :PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу