Дневник ЗОЖ Стройнею вкусно и без подсчета калорий

ShikLisa

Команда 6
Не пьет 4 месяца 20 дней
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
312
Пол
женский
"Стройнею вкусно и без подсчета калорий"
 
Последнее редактирование модератором:
Ну что, ещё один дневничок появился...
За время трезвости, наела 3,5 кг. Естественно сладостями и вкусняшками разными. Но такими темпами, я свои потерянные за год 22 кг опять нахомячу. А это расстройство, разочарование, а мне нужно спокойствие для трезвости :malevolent:

Так что сахар и выпечку исключаем, тем более сейчас черешенка, персики, абрикоски есть, будет не сложно. Да, и приобретенную привычку - семечки, тоже в топку.
 
Что имеем: мне почти 50 лет, рост 162 см, вес сейчас 70 кг. Еще 2 месяца назад был 66,5.
Хочу 62 кг, бодрость и лёгкость в теле, удовлетворение от собственного отражения в зеркале и красивые вещички. Дальше расскажу, как буду стройнеть...
 
Считать калории не буду, утомительно это... А вот взвешивать еду буду.

Примерное меню:

За 30 мин до завтрака стакан теплой воды.
Через 30 мин завтрак
Кашка любая ( кроме манки и риса) + 1 яйцо вар (или творог, кусочек мяска вареного или рыбки, короче белок) + 3 пластинки сыра твёрдых сортов или кусочек масла слив в кашку( плавленный сыр не кушаем)
Фрукт или овощи
Всего за приём пищи 230-240 гр

Перекус 1 - любой фрукт, кроме банана и винограда или овощи
Вес 130-140 гр

Обед - крупа или макар.изд твёрдых сортов + белок ( рыбка, мяско, Кура) + овощной салатик
Вес 230-240 гр

Полдник - белковый салатик (можно просто яйцо, творог, кусочек вар мяска или рыбку) + овощ или ряженку-кефир-йогурт натуральный
Вес 130-140 гр

Ужин - белок ( рыба, мяско, кура, котлета) + овощи или омлет с зеленью.

Главное - водичку не забывать пить ! За 30 мин до и через 30 мин после.

Ужин до 19.00-19.30 и все, больше никакой еды и жидкости.

Обязательно 8-10 тыс шагов в день минимум.

Есть ещё утренние ритуальчики, ну о них по ходу буду рассказывать.

А теперь Магне Д6 и в люльку, у меня уже 23.20, а подъем в 6.00.
 
IMG_20240619_194517.jpgДень 1.
Сейчас распишу свой сегодняшний рацион и расскажу, что делала в плане ЗОЖ.

В первую очередь, только проснувшись, прямо в постельке изображаю таракашку. Так и называется это простое упражнение, которое разгоняет лимфу и помогает проснуться. 2-3 минуты, лёжа на спине, интенсивно трясу ручками и ножками (можно прям в ютуб посмотреть, так и называется, Тараканчик)

Далее иду в ванную и там на прыгаю, не отрывая пальцев ног и отстукивая пяточками 100-120 раз (тоже разгоняет лимфу), кстати ещё несколько подходов таких на работе, в туалете делаю (тихонечко, чтоб не напугать народ в офисе).

Потом выпиваю большую кружку тёплой воды. Затем контрастный душ, марафет и завтрак.

Теперь меню на день. Уточню ещё раз, что калории я не считаю, только взвешиваю еду. В предыдущих сообщениях писала сколько и чего есть буду.

Итак, ЗАВТРАК:
110 гр пшенной каши на воде с 5 гр масла сливочного, 100 гр творога 5% и пару абрикосов. Конечно же кофе с сах. замом.

ПЕРЕКУС 1
Груша 146 гр

ОБЕД
Голубец 200гр и мягкий творог вместо сметаны 40 гр

ПЕРЕКУС 2
Хлебец 20 гр и сыр 27 гр

УЖИН
Чуток переборщила.
Куриное филе запечённое 140 гр и 80 гр салата (огурцы, помидоры, перец, зелень) Не удержалась и схомячила горсть черешни.

Воды мало пила-это не очень хорошо. Но сегодня холодно на улице и в офисе тоже. Не лезла водица

Натопала 10 300 шагов
 
День 2.
Что ж такое? Второй день забываю взвесить тушку и замерять фигурку(((
Постараюсь завтра не забыть.
Намерение достичь поставленной цели, а именно с 48 в 46 р-р запрыгнуть, все так же остаётся твердым!!!

Вот реально, как и с алко: только не выпить первый бокал (рюмку), так же и тут: главное не съесть первую конфетку, пироженку, печеньки, иначе душа в пляс понесёт я и уж остановиться практически не возможно. Ну чего тут говорить-больная....

Спасибо высшим силам за то, что сегодня я трезва и не лопаю до тошноты сладости. А что лопала, сейчас расскажу...

Утром, до завтрака, все как обычно: тараканчик, стакан тёплой воды, отстукивание пяточками (100 прыжков), контрастный душ...

Завтрак:
150 гр овсянки на воде с изюмом и нектарином, яйцо вареное 70 гр и кофе

Перекус 1
70 гр черешни и 85 гр абрикосов

Обед
Каша дружба (пшенка+рис) 80 гр, филе куриное, запеченое 110 гр, огурец 60 гр

Ужин
Куриное филе запеченое 140 гр, огурец и болгарский перец 80 гр и не удержалась, ещё нектаринку схомячила.

Нашагала более 10 тыс шагов. Кто молодец? Алиса-молодец!!!
 

Вложения

  • IMG_20240620_195041.jpg
    IMG_20240620_195041.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 1
День 2.
Что ж такое? Второй день забываю взвесить тушку и замерять фигурку(((
Постараюсь завтра не забыть.
Намерение достичь поставленной цели, а именно с 48 в 46 р-р запрыгнуть, все так же остаётся твердым!!!

Вот реально, как и с алко: только не выпить первый бокал (рюмку), так же и тут: главное не съесть первую конфетку, пироженку, печеньки, иначе душа в пляс понесёт я и уж остановиться практически не возможно. Ну чего тут говорить-больная....

Спасибо высшим силам за то, что сегодня я трезва и не лопаю до тошноты сладости. А что лопала, сейчас расскажу...

Утром, до завтрака, все как обычно: тараканчик, стакан тёплой воды, отстукивание пяточками (100 прыжков), контрастный душ...

Завтрак:
150 гр овсянки на воде с изюмом и нектарином, яйцо вареное 70 гр и кофе

Перекус 1
70 гр черешни и 85 гр абрикосов

Обед
Каша дружба (пшенка+рис) 80 гр, филе куриное, запеченое 110 гр, огурец 60 гр

Ужин
Куриное филе запеченое 140 гр, огурец и болгарский перец 80 гр и не удержалась, ещё нектаринку схомячила.

Нашагала более 10 тыс шагов. Кто молодец? Алиса-молодец!!!
Пить не забываешь ? Я забываю , только кофе много пью , а с водой, прям, беда. Она мне горькая кажется. Диетолог сказал в кувшин водой кидать изюма немного и гвоздики , а мне лень возиться )))
 
Пить не забываешь ? Я забываю , только кофе много пью , а с водой, прям, беда. Она мне горькая кажется. Диетолог сказал в кувшин водой кидать изюма немного и гвоздики , а мне лень возиться )))
Мало пью, максимум 1.5 л. Лимончик надо опускать, тогда вкусненько
 
Привет, дневничок! Прости, вчера совсем не было сил писать отчёт. Как вышла из дома в 7.15 утра, так только в 22.00 вернулась. Куснула 2 абрикосы и спать. Но сейчас все расскажу о своём вчерашнем ЗОЖ дне...

Кстати, я взвешалась и обнаружила +2.5 кг за 2 месяца.
Начала трезветь с весом в 67.5, а тут увидела ровно 70кг.
Рост у меня всего 162 см, так что все самое прекрасное впереди.

Утро до завтрака как обычно. Тараканчик, прыжки в 2 подхода (100+50 раз), контрастный душ и тёплая водичка. Пол часика на марафет и ЗАВТРАК:
Каша овсяная 100 гр, яйцо 67 гр, абрикос 70 гр и конечно чёрный, свежесвареный кофе

ПЕРЕКУС 1
3 абрикоски и батончик протеиновый с чаем

ОБЕД
Каша "Дружба" (рис +пшенка) 85 гр, филе куриное, запечённое 110 гр, огурец св. 50 гр

ПЕРЕКУС 2
2 хлебца ржаных по 10 гр и сыр 30 гр +кофе

УЖИН
200 гр окрошки на сыворотке

Ну и после 22. 00 пару абрикосиков схомячила.

Чувствую себя сытой и не обделенной. Натопала более 10 000 шагов
 

Вложения

  • IMG_20240621_230024.jpg
    IMG_20240621_230024.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 0
ДЕНЬ 4 не совсем по плану пошёл...
Но вес сегодня уже 69.4 был. Водичка наверное застоявшаяся слилась
Правильным был только завтрак : овсяноблин +курогрудь+помидор +сыр. Общий вес 238 гр. Конечно же кофе.
А потом понеслась какая-то ерунда... 2 раза окрошка на сыворотка, мороженое, абрикосы, пряник и в конце ещё чурчхелой, привезенной дочей из Сочи, шлифанула. Воды мало пила, ходила много. Более 13 000 шагов находила.
Но я не ругаю себя. Настроение отличное, внученька у меня под бочком сопит. А завтра будет ЗОЖ. Будем считать, что сегодня маленький чит-мил был :malevolent:
 

Вложения

  • IMG_20240622_213407.jpg
    IMG_20240622_213407.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 1
Привет , ты где?
Привет! Я туточки... Чёт устала сильно, с внучкой несколько дней после работы возюкалась. Но ЗОЖ и трезвость на своём месте! Все отлично! Перед сном отчитаюсь
 
Сегодня 8й день моего ПОЛУЗОЖ.
Честно-грешу... Мороженки залетают. Жарко... Днем совсем кушать не хочется, вот не лезет даже. Естественно, к вечеру голодна. Как итог-ем после работы больше, чем надо, и не всегда то, что надо.
Но все свои ежедневные ритуалы исправно выполняю-это уже привычка.
После пробуждения тараканчик, большая кружка теплой воды, отстукивание пяточками не менее 100 раз, контрастный душ и обязательно правильный завтрак.
Шагаю тоже более 10 тыс ежедневно. И вес (даже с полуЗОЖ) медленно, но ползёт вниз. Уже 68.6. (-1.4 за неделю)
Идём дальше!
 

Вложения

  • IMG_20240626_193505.jpg
    IMG_20240626_193505.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 0
9й ДЕНЬ НЕ ПОЛНОЦЕННОГО ЗОЖ
Утро прошло как всегда... Все ритуалы выполнены. Взвешиваться не стала. Раз в неделю достаточно будет. А то бывает, что водичка задержится и на тебе плюсик на весах. А расстройства нам совершенно ни к чему. Так ведь?
На завтрак была каша гречневая и яйцо. Пару кусочков сыра с чёрным, ароматным кофе из турки-это прям божественно.
Перекусила 4мя абрикосами
На обед опять каша "грешная", с запеченой курочкой и огурец свежий.
2й перекус не состоялся-времени совсем не было.
А вот ужин так называемый прошёл на собрании АА. 3 конфеты и печенька очень даже славно так залетели в меня :bounce: А после собрания, дома уже на меня чурчхела, привезенная дочей из Сочи напала.
Воды совсем мало чёт сегодня пила - это тоже не есть хорошо.
Зато шагов прилично натопала.
Как бы там ни было. Я - молодец!
 

Вложения

  • IMG_20240627_234711.jpg
    IMG_20240627_234711.jpg
    51.3 KB · Просмотры: 0
ДЕНЬ 10. И СНОВА НЕ СОВСЕМ ЗОЖ
Утро как всегда прошло... Ну прям как надо.
Завтракала 2 яйцами жареными с помидорами и перцем болгарским. Бутер из хлебца с сыром запивала черным кофе. Ну очень вкусно и полезно :bounce:
Перекусила грушей и персиком
На обед ела рис с курицей, перцем болгарским и огурцом
А потом по дороге домой зашла в магаз и купила арбуз. Вкуснючий оказался, гад. Наелась так, что уже пару часов шевелиться не могу
Норму шагов натопала.
10181 шажочек выдал шагомер
Жду завтра либо не выспавшееся личико в зеркале (арбузик то выйти захочет), либо мешочки под глазами и ножки - тумбочки из-за отёков (это если арбузик не будет будить меня и водичку прибережет)
Вот как-то так. Ни в чем не знаю меры... Эээх...
 

Вложения

  • IMG_20240628_223357.jpg
    IMG_20240628_223357.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 0
11 и 12 ДЕНЬ НЕДОЗОЖНИКА
Все утренние ритуалы соблюдают я, уже давно в привычку вошли. А вот с питанием как то не сильно дружба заводится.
Хочется сладенького, стараюсь фрукты есть. Главное не печеньки и пироженки.
Жара, днем салаты ем. Мясо не лезет совсем. Это не хорошо, белок очень нужен.
Норму шагов (не менее 10 тыс) выхаживаю исправно.
И главное я себя не ругаю за недочёты. Я же люблю себя, а начну ругать, буду нервничать... А нервы нам ни к чему...
 

Вложения

  • IMG_20240630_223624.jpg
    IMG_20240630_223624.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 0
Что имеем: мне почти 50 лет, рост 162 см, вес сейчас 70 кг. Еще 2 месяца назад был 66,5.
Хочу 62 кг, бодрость и лёгкость в теле, удовлетворение от собственного отражения в зеркале и красивые вещички. Дальше расскажу, как буду стройнеть...
Привет😊🌹Мне 49 и рост такой, а вес сейчас 63. Хочу потихоньку до 55 - 57 опустить. Главное, чтобы мышцы оставались и энергия) У меня вес уходит, в том числе, если ем не позже 18- 19 часов и ложусь спать около 23 часов) Ем позже - стоит или набираю. Проверено😁Никаких булок, полуфабрикатов и минимум фруктов)
 
Привет😊🌹Мне 49 и рост такой, а вес сейчас 63. Хочу потихоньку до 55 - 57 опустить. Главное, чтобы мышцы оставались и энергия) У меня вес уходит, в том числе, если ем не позже 18- 19 часов и ложусь спать около 23 часов) Ем позже - стоит или набираю. Проверено😁Никаких булок, полуфабрикатов и минимум фруктов)
Я всего раз в жизни помню себя в весе 63. Вот сейчас хочу до него доползти опять. Фруктов очень хочется. Хотя, не последнее же лето живу. И не во фруктах счастье)))
 
Назад
Сверху Снизу