Стремление к трезвости или записки слаборазвитой.

Да, да эскапизм наше все, т.е. по идее, чтобы избавиться от пьянства, нам нужно научиться встречать реальность лицом к лицу, жить в ней, мириться с ее мнимым несовершенством. :old:
".....а смысл????? (С)"
риторический вопрос...который я сама вот себе задаю и если уж начистоту - ответа особо умного для себя не нашла.
гм..понимаю, что деструктивно и не не прибавляет оптимизна в продолжении трезвости.
Но и пьяная реальность тоже не блещет оригинальностью.

Про мировое сообщество с его устоем я в какой то степени согласна, но, я перестала видеть всю картину в черном цвете, это все лишь процесс взросления человечеста, процесс, который нам повезло наблюдать, а кому то и участвовать. И тут, как никогда, хорош совет мести свою сторону улицы, украшать и улучшать свою жизнь. А по поводу твоего существования для обогащения окружения, ты вот пишешь мне здесь, ставишь лайки, обнимаешь смайликами, и в какой то мере делаешь мой трезвый день! Теперь прибавь к этому своего мужа, друзей, свою творческую работу и так далее. Не улетай, пожалуйста, к звездам, ты нам нужна!
Я, кстати, тоже очень люблю и уважаю нф


По-моему человечество в данный момент не взрослеет, а уже прошло точку невозврата и мы уже переживаем скорее закат нашей цивилизации. Что само по себе не ново, и , собственно, логическое развитие любого явления.
Либо я старею. Либо и то и другое.

По поводу своей улицы ты права. Мой муж мне говорит тоже самое. Он уже прошел ту стадию, когда лезут на баррикады и еще верят, что могут изменить мир. И уже даже ту стадию разочарования от сознания, что это, по-сути, невозможно.
Я зависла пока во второй стадии.

Со звездами пока повременим, уговорила 8-)

:-D::-:
 
Это все болтовня, конечно, по поводу научиться смотреть реальности в глаза, как это осуществить, вот вопрос. Я, вон даже профессионально не состоялась, теперь сижу локти кусаю, не знаю в каком направлении двигаться. По специальности все упустила, что могла, да и толком не работала никогда по ней.
Мо-моему, кто смотрит в реальность и будущее без страха и забот, у того с крышей не все в порядке, сорри.
Либо в данный момент нет сил и времени (но это проходящее).

гмм...может, есть возможность "освежить" уже существующую специальность.
Или вообще сделать ход конем и что-то новое?
Я кстати, свое второе образование закончила почти в 40, и это не от большого ума и неимоверного желания учиться, поверь мне.
Как моя бабушка говорила, "жареный петух в попу клюнул"...
И оно абсолютно ничего не имеет общего с моим первым, хотя я и работала почти 10 лет до этого по профилю (первому).

Наш зенит, наверное уже прошел, но до гроба явно еще далеко :bud:
Тем более, сейчас второе трезвое дыхание открылось (правда, голова и спина пока об этом еще не знают) :-D
 
Последнее редактирование:
Боишься, тк имеешь негативный опыт. Не хочешь повторения.
Рассмотри варианты, посоветуйся со специалистами, сделай выбор.
Получишь новый опыт. Может и страх уйдет.
 
".....а смысл????? (С)"
риторический вопрос...который я сама вот себе задаю и если уж начистоту - ответа особо умного для себя не нашла.
гм..понимаю, что деструктивно и не не прибавляет оптимизна в продолжении трезвости.
Но и пьяная реальность тоже не блещет оригинальностью.

По-моему человечество в данный момент не взрослеет, а уже прошло точку невозврата и мы уже переживаем скорее закат нашей цивилизации. Что само по себе не ново, и , собственно, логическое развитие любого явления.
Либо я старею. Либо и то и другое.

По поводу своей улицы ты права. Мой муж мне говорит тоже самое. Он уже прошел ту стадию, когда лезут на баррикады и еще верят, что могут изменить мир. И уже даже ту стадию разочарования от сознания, что это, по-сути, невозможно.
Я зависла пока во второй стадии.

Со звездами пока повременим, уговорила 8-))

:-D::-:
Я в реальности, без иллюзий, и не жила никогда, но теоретически для меня это доступ к управлению своей жизнью, к правильной оценки своих возможностей. по крайней мере, когда в редкие моменты удается увидеть реальное положение вещей, сразу становится понятно, можно ли улучшить ситуацию или забить на нее.

По поводу заката и точки невозрата даже спорить не буду, поживем увидим;-). Так быстро все меняется сейчас, конечно, и это страшно и круто одновременно.
Супруг твой все больше и больше вызывает уважение, а партнеров мы выбираем явно по заслугам нашим)
Ну и это классно, что ты пока с нами:YAHOO:
 
Мо-моему, кто смотрит в реальность и будущее без страха и забот, у того с крышей не все в порядке, сорри.
Либо в данный момент нет сил и времени (но это проход
гмм...может, есть возможность "освежить" уже существующую специальность.
Или вообще сделать ход конем и что-то новое?
Я кстати, свое второе образование закончила почти в 40, и это не от большого ума и неимоверного желания учиться, поверь мне.
Как моя бабушка говорила, "жареный петух в попу клюнул"...
И оно абсолютно ничего не имеет общего с моим первым, хотя я и работала почти 10 лет до этого по профилю (первому).

Наш зенит, наверное уже прошел, но до гроба явно еще далеко :bud:
Тем более, сейчас второе трезвое дыхание открылось (правда, голова и спина пока об этом еще не знают) :-D
Опять же, теоретически, в *делай, что должен и будь, что будет* нет места для страха о будущем, и разве это не здоровое отношение к жизни?
Насчет работы по специальности поезд точно ушел, да и не любила я ее никогда. А вот на новое посягать, не поздновато ли, все таки уже за сорок, а не до. Бардак у меня тут, конечно, полный, пытаюсь разобраться, но что ли мотивации маловато, или страх не дает (прав @Arkadiy) реальную картину возможностей увидеть. Туплю, короче, пока, ну и вообще, серьезный такой пласт проблем у меня с этим связан, сейчас их стараюсь хотя бы обозначить для себя, а не алкашкой заливать.
Спасибо за поддержку, Дагни! ::-:
Трезвого дыхания нам:-D
 
Я в реальности, без иллюзий, и не жила никогда, но теоретически для меня это доступ к управлению своей жизнью, к правильной оценки своих возможностей. по крайней мере, когда в редкие моменты удается увидеть реальное положение вещей, сразу становится понятно, можно ли улучшить ситуацию или забить на нее.
да мы, наверное, все живем в какой-то иллюзии, если уж на то пошло.
Все относительно. Даже на одну и ту же вещь или действие разные люди смотрять по-разному, и реагируют по разному. У каждого "своя реальность" или свои иллюзии, еще и через призму эмоций и ощущений. Так что фиг его знает, не существует эталона реальности. Мы все живем каждый в своем маленьком мире, который соприкасается с мирами других. Иногда, правда, оказывается, что лучше бы он не прикасался :-D

Но, факт и он неоспорим, что, все-равно где ты живешь и пребываешь, в своей или чужой реальности, или иллюзиях, кому как нравится это называть - необходимо быть трезвым, чтобы эту реальность прожить, а не проваляться где-то под забором, пока эта реальность живет сама. В синем угаре и любые иллюзии и мечты в конечном итогде сводятся просто к желанию сидеть в синем болоте.
То есть, по идее, алкоголь нам даж побега из реальности не дает и страхи не забирает.

По поводу заката и точки невозрата даже спорить не буду, поживем увидим;-). Так быстро все меняется сейчас, конечно, и это страшно и круто одновременно.
Супруг твой все больше и больше вызывает уважение, а партнеров мы выбираем явно по заслугам нашим)
Ну и это классно, что ты пока с нами:YAHOO:

да не ...я тоже спорить не хочу, да это было бы вообще глупо. Не занем мы как будет и это хорошо.
"это как если бы два блохи спорили о будушей судьбе собки, на которой они живут" (С):-D

мда...по поводу перемен ты права...чуть ли не такое же чувство новизны мира и ищущений, как по молодости когда что-то происходило.:SCRATCH::CRAZY:

Ну и это классно, что ты пока с нами
ну это...:-[:girl_in_dreams::curtsy:спасибо, что вы есть
 
Опять же, теоретически, в *делай, что должен и будь, что будет* нет места для страха о будущем, и разве это не здоровое отношение к жизни?
Насчет работы по специальности поезд точно ушел, да и не любила я ее никогда. А вот на новое посягать, не поздновато ли, все таки уже за сорок, а не до. Бардак у меня тут, конечно, полный, пытаюсь разобраться, но что ли мотивации маловато, или страх не дает (прав @Arkadiy) реальную картину возможностей увидеть. Туплю, короче, пока, ну и вообще, серьезный такой пласт проблем у меня с этим связан, сейчас их стараюсь хотя бы обозначить для себя, а не алкашкой заливать.
Спасибо за поддержку, Дагни! ::-:
Трезвого дыхания нам:-D


так, я по быстрому, Смотрю что-т мой ежик тут немного загрустил.

Да, со старой тогда не стоит и заводится, тем более, что особой тяги нет. Иногда нужно что-то оставить в прошлом, чтобы на это место пришло что-то новое. Я тебя понимаю, не просто все это и только на словах хорошо давать советы со стороны.

Но то , что не поздно - это точно! Вот представь, тебе сейчас 41 год.
Не знаю, после школы чем ты занималась. Ну, скажем так, какое то обучение до 20 или 23 или 25, смотря где и как.
Так вот - сознательной жизни ты по идее прожила лет 20 от силы после обучения! А представь, еще до 70-80 полной жизнью жить!
Это, мать, еще как минимум 2 раза по столько, по 20 лет!
а если до 90, или 100 лет жить будешь!
(а у меня бабушка до 106 лет прожила, до 103 была в уме и здравии!!).
Это ж чекнуться можно если ничем не заниматься и не пить еще к тому же :-D

То, что страх присутствует - это нормальное явление, основанное на опыте предыдуших лет.
Может, для начала что-то попробовать изменить, сознать, заняться, так, чтобы не совсем все на голову ставить (типа не перезжать в другой город, не разводится, не стрелять соседей, не покапать в долг золотой прииск, не угонять самолет и т.д.) а так...типа заняться каким-то делом, выйти на работу или собственное дело, завести корову, начать вышивать крестиком :girls1: Так, вроде дла тренировки мозгов и попробовать, отдаленное обучение или курсы.
Привем так - не делать это делом своей жизни, так, временно. Если не пойдет, значит не пойдет.
Может, у супруга есть идеи какие.

Ты не тупишь, ты, наверное не определилась, что ты хочешь вообще делать, в соответствии с возможностями и положением.
И в этот момент ситуация сама не дает тебе выбора.
Держись, это очень трудно начать. Трудно вообще все начинать, и пить трудно было начинать и начинать заканчиватьпить, и спортом заниматься....но вот как начнешь, фиг потом остановишь нас, ежиков:sarcastic:
лучше что-то сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и всю жизнь об этом жалеть.
 
Последнее редактирование:
Но, факт и он неоспорим, что, все-равно где ты живешь и пребываешь, в своей или чужой реальности, или иллюзиях, кому как нравится это называть - необходимо быть трезвым, чтобы эту реальность прожить, а не проваляться где-то под забором, пока эта реальность живет сама. В синем угаре и любые иллюзии и мечты в конечном итогде сводятся просто к желанию сидеть в синем болоте.
То есть, по идее, алкоголь нам даж побега из реальности не дает и страхи не забирает.
Это надо в важно занести! :YES:
 
так, я по быстрому, Смотрю что-т мой ежик тут немного загрустил.

Да, со старой тогда не стоит и заводится, тем более, что особой тяги нет. Иногда нужно что-то оставить в прошлом, чтобы на это место пришло что-то новое. Я тебя понимаю, не просто все это и только на словах хорошо давать советы со стороны.

Но то , что не поздно - это точно! Вот представь, тебе сейчас 41 год.
Не знаю, после школы чем ты занималась. Ну, скажем так, какое то обучение до 20 или 23 или 25, смотря где и как.
Так вот - сознательной жизни ты по идее прожила лет 20 от силы после обучения! А представь, еще до 70-80 полной жизнью жить!
Это, мать, еще как минимум 2 раза по столько, по 20 лет!
а если до 90, или 100 лет жить будешь!
(а у меня бабушка до 106 лет прожила, до 103 была в уме и здравии!!).
Это ж чекнуться можно если ничем не заниматься и не пить еще к тому же :-D

То, что страх присутствует - это нормальное явление, основанное на опыте предыдуших лет.
Может, для начала что-то попробовать изменить, сознать, заняться, так, чтобы не совсем все на голову ставить (типа не перезжать в другой город, не разводится, не стрелять соседей, не покапать в долг золотой прииск, не угонять самолет и т.д.) а так...типа заняться каким-то делом, выйти на работу или собственное дело, завести корову, начать вышивать крестиком :girls1: Так, вроде дла тренировки мозгов и попробовать, отдаленное обучение или курсы.
Привем так - не делать это делом своей жизни, так, временно. Если не пойдет, значит не пойдет.
Может, у супруга есть идеи какие.

Ты не тупишь, ты, наверное не определилась, что ты хочешь вообще делать, в соответствии с возможностями и положением.
И в этот момент ситуация сама не дает тебе выбора.
Держись, это очень трудно начать. Трудно вообще все начинать, и пить трудно было начинать и начинать заканчиватьпить, и спортом заниматься....но вот как начнешь, фиг потом остановишь нас, ежиков:sarcastic:
лучше что-то сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и всю жизнь об этом жалеть.
О, спасибо большое за отзывчивость, мой дорогой Ежик! Столько времени ты на меня тратишь, даже неудобно как то..
106 лет бабушка прожила!:fainting::fainting::fainting: Фантастика! Теперь понятно в кого ты такая умница, набралась мудрости от бабушки) прям завидую по хорошему. Мои на двоих всего 116 лет прожили..

Ты все правильно пишешь, да, даже если и десять лет отмеряно, конечно, их надо не в безделии провести. Я работала инженером до 11года, в смежной со специальностью областью, в очень приличной, хоть и бюджетной организации, где вместо того, чтобы развиваться как то, в носу ковырялась:an: и откуда самонадеянно (потому что кроме как там нигде работать не умела) ушла, правда с люфтом на год, другой.
Потом немного поработала почти бесплатно на друзей в бесперспективном проекте, а потом влюбилась, вышла замуж, переехала к мужу в черную дыру (по релэйтив визе, что не дает право на работу) и довольная села к нему на шею:an:. Единственное оправдание мне было, что переехала я в спартанские условия, и мы вместе обустраивали территорию и строили наш домик, и дел тут до сих пор до фига, как до сих пор далеко до комфортных условий. Общения крайне мало, и я как то быстро так потеряла форму что ли, уверенность в себе, начала вон побухивать каждый день.. Бросить теперь все жалко, столько вложено, да и когда на родину езжу, начинаю быстро скучать по любимому мужу, собакам моим, да и по полянке нашей, но пока я здесь, я точно не сдвинусь с мертвой точки. Такая вот вилка.
Разнылась в общем я сегодня, соррян..

Коровы нет, зато есть глупые антилопы:-D, две альпаки жили даже, но мы продали их недавно, жарко им у нас)
Крестиком вышивала разок, вини пуха), а так у меня есть небольшое рукоделие, которое даже малюсенький доход приносит, но там без переспектив.
На удаленку или курсы у меня как будто воли или ума не хватает, ну или определиться, ты права, не могу, человек-весы, блин..

Вот, оправдалась по всем пунктам вроде, это я хорошо умею, лишь бы ничего не делать:-D

Спасибо еще раз, Дагни за участие.::-:
 
О, спасибо большое за отзывчивость, мой дорогой Ежик! Столько времени ты на меня тратишь, даже неудобно как то..
106 лет бабушка прожила!:fainting::fainting::fainting: Фантастика! Теперь понятно в кого ты такая умница, набралась мудрости от бабушки) прям завидую по хорошему. Мои на двоих всего 116 лет прожили..

Ты все правильно пишешь, да, даже если и десять лет отмеряно, конечно, их надо не в безделии провести. Я работала инженером до 11года, в смежной со специальностью областью, в очень приличной, хоть и бюджетной организации, где вместо того, чтобы развиваться как то, в носу ковырялась:an: и откуда самонадеянно (потому что кроме как там нигде работать не умела) ушла, правда с люфтом на год, другой.
Потом немного поработала почти бесплатно на друзей в бесперспективном проекте, а потом влюбилась, вышла замуж, переехала к мужу в черную дыру (по релэйтив визе, что не дает право на работу) и довольная села к нему на шею:an:. Единственное оправдание мне было, что переехала я в спартанские условия, и мы вместе обустраивали территорию и строили наш домик, и дел тут до сих пор до фига, как до сих пор далеко до комфортных условий. Общения крайне мало, и я как то быстро так потеряла форму что ли, уверенность в себе, начала вон побухивать каждый день.. Бросить теперь все жалко, столько вложено, да и когда на родину езжу, начинаю быстро скучать по любимому мужу, собакам моим, да и по полянке нашей, но пока я здесь, я точно не сдвинусь с мертвой точки. Такая вот вилка.
Разнылась в общем я сегодня, соррян..

Коровы нет, зато есть глупые антилопы:-D, две альпаки жили даже, но мы продали их недавно, жарко им у нас)
Крестиком вышивала разок, вини пуха), а так у меня есть небольшое рукоделие, которое даже малюсенький доход приносит, но там без переспектив.
На удаленку или курсы у меня как будто воли или ума не хватает, ну или определиться, ты права, не могу, человек-весы, блин..

Вот, оправдалась по всем пунктам вроде, это я хорошо умею, лишь бы ничего не делать:-D

Спасибо еще раз, Дагни за участие.::-:

Ежик, так, спокойствие, самое главное, только спокойствие :obnim1:
И трезвость! это еще главнее самого главнейшего главного! :CRAZY:

Тэкс, ты сейчас в другой стране ..антилопы...(гм....Африка??) :SCRATCH:..то бишь другая обстановка, так что быстренько благополучно смотрим, что можно с ней делать. У тебя есть инет, получается еще и большой участок с антилопами..может еще чего интересного на участке или недалеко.

Может, приглашать диких туристов ..типа мини "bush camp", место для ночевки там ..еще чего там туристического можно замутить, сделать сайт с информацией. Может ..гм.рыбалка...или кормление крокодилов....или как найти дорогу домой по своим следам :-D
Мы вот, например, такие туристы с мужем, берем машину, типа troopy с палаткой и в грязи ))) иногда ночуем на обочине, иногда на фермах. :CRAZY: Природу там дикую посмотреть, себя показать, поодиночиствовать где-нибудь в пустыне или на берегу океана...

Или торты пеки и сделай сайт и продавай...типа может, с доставкой или take away :skov:

Я кстати, когда-то, как все нормальные человеки работала в офисе и в ус не дула, строила планы типа отсидеться на этой перспективной фирме всю оставшуюся жизнь, квартиру там, мужа завести и еще чего.
Но там сверху на небесах поржали на до мной и сделали финт ушами. :sarcastic:
Так что сижу я сейчас уже в 3ей стране, занимаюсь делом, которое открыла для себя тогда, когда год сидела в подвешенном состоянии с предыдущей работой (деятельность фирмы заморозили, долгая история). Голова тогда опухла от мыслей и забот...кстати, тоже попивала тогда уже. Но не так сильно как вот последние годы. Муж очень поддерживал меня в моих начинаниях, и даже был инициатором в какой-то мере. В общем, дело после пары лет наладилось. Я за это время отучилась еще, полуудаленно (пару раз чуть не бросила, но жалко было денег). Могу работать везде, через интернет. Часть клиентов в последнее время образовалась на месте, но это так.....не могла отказать, так как знакомые или кто попросил.
Кстати, сейчас я на работу в офис - ни ни!!!! считаю, что мне очень повезло, что я могу практически всегда свое время сама планировать.
Но все это тоже начиналось очень неустойчиво, непонятно, ново...

Смотри, что ты можешь и хочешь делать, не обязательно это должно сейчас все время занимать.
Ну и пробовать, конечно...
Попытка не пытка - ничего ж особо не теряешь.

Все наши разговоры, это не нытье, а полет мыслей, так сказать. Между прочим, даже когда выговариваешься или, в нашем случае, отписываешься, это тоже помогает в процессе нахождения пути, по которому решаешь пойти.

А по поводу общения, или вернее его недостатка, Ухти, нужно на это забить. Если есть пару знакомых, соседей, то и нормально.
Друзей настоящих в нашем возрасте уже вряд ли найдешь, так...знакомства, которые держаться по ситуации.
Это я уже поняла со временем и после перездов моих, новых знакомств, новых разочарований и т.д.
Если случится - то хорошо...а нет - ни и нафикк...

Ты можешь определиться! ты просто как хорошие весы - слишком точно все взвешиваешь :-D

Ужик, чмоки, я тут даж полет к звездам отменила.
Так что все будет ок! прорвемси :bud:
 
Ежик, так, спокойствие, самое главное, только спокойствие :obnim1:
И трезвость! это еще главнее самого главнейшего главного! :CRAZY:
Еще раз, спасибо, Дагни за участие!
Да, ты права, главное, трезвость! Пока бухала, силы были только на внутренне нытье, как все плохо. Сейчас стало немного прояснятся
и появляется надежда, что, может быть, я на что -нибудь способна (но уж точно не на торты, кондитер из меня будет даже хуже инженера:-D). Буду думать, в общем, шансы прикидывать (с)
А можно узнать, вторая вышка у тебя не в российском вузе получена?

Насчет спокойствия, я реально становлюсь более ровной и стабильной, исчезла эта внутренняя истерика по любому поводу, тревожность тоже слабеет ощутимо, при этом положительные эмоции не сильно притуплены. Даже муж радостно отметил, что я перестала ныть (а уж если он высказался поэтому поводу, то я сильно его доставала, значит:facepalm:)

Понравилось про знакомства, которые держатся на ситуации, да, так, наверно, и есть у нас. Хорошо, что есть интернет и давние настоящие друзья.

И, да, я хорошие весы! (Напомнило моего любимого Бениньи *я хорошее яйцо* :-D)
Так что по-любому прорвемся!

Спасибо, мой трезвый ежик, что ты с нами, а не со звездами!::-:
 
Сегодня день рождения Чарли Чаплина, моей бабушки и ровно три года, как я завязала с никотином.

И благодаря этому я узнала о нашем замечательном ресурсе. Почитывала, перед тем как бросить курить какой то профильный форум, там ребята встречались в реале и рассказывали потом, как они хорошо побухали) А одна удивительная дама, програмист 73лет (курила как паровоз больше полувека, боялась бросать потому что врачи пугали осложнениями по здоровью,и как только выяснила, что это фигня, бросила в одночасье) очень беспокоилась за них, мол вы там не увлекайтесь, а то придется еще и на нотдринке сидеть. Я прошла по ссылке из любопытства (хотя на тот момент даже и мысли не было завязывать с пьянством) и попала в мир замечательных алкоголиков, реальной взаимопомощи и объемной информации, причем не только по профилю. Такие дела.
 
Еще раз, спасибо, Дагни за участие!
Да, ты права, главное, трезвость! Пока бухала, силы были только на внутренне нытье, как все плохо. Сейчас стало немного прояснятся
и появляется надежда, что, может быть, я на что -нибудь способна (но уж точно не на торты, кондитер из меня будет даже хуже инженера:-D). Буду думать, в общем, шансы прикидывать (с)
А можно узнать, вторая вышка у тебя не в российском вузе получена?

Насчет спокойствия, я реально становлюсь более ровной и стабильной, исчезла эта внутренняя истерика по любому поводу, тревожность тоже слабеет ощутимо, при этом положительные эмоции не сильно притуплены. Даже муж радостно отметил, что я перестала ныть (а уж если он высказался поэтому поводу, то я сильно его доставала, значит:facepalm:)

Понравилось про знакомства, которые держатся на ситуации, да, так, наверно, и есть у нас. Хорошо, что есть интернет и давние настоящие друзья.

И, да, я хорошие весы! (Напомнило моего любимого Бениньи *я хорошее яйцо* :-D)
Так что по-любому прорвемся!

Спасибо, мой трезвый ежик, что ты с нами, а не со звездами!::-:

да за что спасибо...эт...я ж так...болтаю всякую всячину. :-[

У меня вино тоже обостряло мое восприятие и эмоциональность. Муж вообще стал бурчать в последее время, что в моменты, когда выпью много - просто со мной невозможно разговаривать было. На все обижалась, на все очень резко реагировала.
А я....я видела все, конечно, по-другому. Муж тоже радуется. Думаю, что тот, кто живет с алкоголиком, очень страдает. Даже если алкоголик не буйный еще и не совсем опустился,...все равно

Думаю, что все по-немногу прийдет. И решение, и идеи, и выбор.
Было только пьянство, по большому счету на первом месте. Все остальное в тени или в коме.
Так что, по-любому сейчас все ново или в новом свете.

Держись и не падай духом. А если упала, поднимаемся, поправляем корону и вперед дальше! :dance::CRAZY:
 
Сегодня день рождения Чарли Чаплина, моей бабушки и ровно три года, как я завязала с никотином.

И благодаря этому я узнала о нашем замечательном ресурсе. Почитывала, перед тем как бросить курить какой то профильный форум, там ребята встречались в реале и рассказывали потом, как они хорошо побухали) А одна удивительная дама, програмист 73лет (курила как паровоз больше полувека, боялась бросать потому что врачи пугали осложнениями по здоровью,и как только выяснила, что это фигня, бросила в одночасье) очень беспокоилась за них, мол вы там не увлекайтесь, а то придется еще и на нотдринке сидеть. Я прошла по ссылке из любопытства (хотя на тот момент даже и мысли не было завязывать с пьянством) и попала в мир замечательных алкоголиков, реальной взаимопомощи и объемной информации, причем не только по профилю. Такие дела.


это назвается, судьба )) Значит, ты пришлоа на тот перекресток, где у тебя был выбор - пойти по ссылке или нет.
И ведь это в самый правильный момент попалоась тебе на глаза. ))))

Все, что происходит, происходит к лучшему.
Я ж говорю, что я фаталист :-D
или пофигист :SCRATCH:
нужно определиться :sarcastic:
 
л
это назвается, судьба )) Значит, ты пришлоа на тот перекресток, где у тебя был выбор - пойти по ссылке или нет.
И ведь это в самый правильный момент попалоась тебе на глаза. ))))

Все, что происходит, происходит к лучшему.
Я ж говорю, что я фаталист :-D
или пофигист :SCRATCH:
нужно определиться :sarcastic:

Пофигистский фаталист)
Фаталистический пофигист как то странно звучит:-D

И да, только фиг знает, но мне кажется, если бы я тогда не зашла, то позже все равно бы на нд вышла, уже по острой необходимости, я его за эти годы не безвылазно читала, конечно, с большими перерывами, последние несколько месяцев только посерьезнее. Все с духом собиралась,чтоб зарегаться, он у меня первый)
 
да за что спасибо...эт...я ж так...болтаю всякую всячину. :-[
Может и болтаешь, но часто попадаешь пальцем в небо)
Мы даже ведь и про кемпинг думали, но у нас пока ресурсов на это не хватает.


Думаю, что все по-немногу прийдет. И решение, и идеи, и выбор.
Было только пьянство, по большому счету на первом месте. Все остальное в тени или в коме.
Так что, по-любому сейчас все ново или в новом свете.
Только седня это с подругой обсуждали, прям чуть ли не этими же словами)
 
И да, только фиг знает, но мне кажется, если бы я тогда не зашла, то позже все равно бы на нд вышла, уже по острой необходимости, я его за эти годы не безвылазно читала, конечно, с большими перерывами, последние несколько месяцев только посерьезнее. Все с духом собиралась,чтоб зарегаться, он у меня первый)

эт ТЕБЕ так кажется, а тама сверху - усе знают и подтолкнули тебя в именно подходящий момент к этой ссылке, зная, что ты именно в этот момент зарегишься :WRITE:, типа там звезды правильно поставили, в бубен постучали, меня позвали :-[.

Мало ли чего б позже получилось ...ты бы, может, и дальше еще пару лет читала до посинения :-D в прямом и переносном смысле.
Я б уже в столб въехала, это точно
 
Последнее редактирование:
Может и болтаешь, но часто попадаешь пальцем в небо)
Мы даже ведь и про кемпинг думали, но у нас пока ресурсов на это не хватает.

ресурсы это дело наживное и приходящие. С чего-то нужно начинать.
кемпинг это уже солидно, пока можно и приглашать по 1-2 машины типа на начевку- стоянку.
Туалет, место для огня, где-нибудь подальше от дома, типа среди дикий животных....
ночью прогнать стадо антилоп через палатки...:CRAZY:
а шо - дикая природа - непресказуемое, однака, дело :sarcastic:


Улыбаемся и машем! (С)
народ пугать - это наше! :O_v:
 
Назад
Сверху Снизу