Стремление к трезвости или записки слаборазвитой.

Subbota

сельский грумер
Не пьет 2 года 19 дней
Сегодня "я плохой, плохой, плохой" (с)
День овоща у меня опять, еще и шоколада объелась зачем то, хотя не особый фанат. Я тут хвасталась, что отказавшись от пива скинула 4 кг, так вот мне кажется, что с тех пор как счетчик поставила я стала много есть и мало двигаться и уже чувствую бока растут) на весы вставать не буду, не просите.. зато не пью)
Ухти, привет! Овощем будешь еще, и не раз. У меня было так: первые полтора года списывала свое овощное состояние на выздоровление организма после долгих лет бухания, сейчас уже подозреваю, что такое случается еще и в силу внешних причин. Атмосферное давление, пятна на солнце, соседка сглазила и т.п. Это не хорошо и не плохо, это просто случается. Тяжело только, если в эти дни надо работать. У меня вчера прям жопа была. Весь день глаза не могла разлепить.
Жрать - штука нужная и хорошая, организм знает, что делать. Он по пьяни многого лишался, ему надо.

Чайка13

Участник
Не пьет 6 месяцев 7 дней
Да я ничего, скриплю потихоньку. Смотрела сейчас «беременна в 16»))))) вообще не по профилю, зато отвлекает от всего. Но там че-то вторую серию одна и та же мать-алкашка. Или это типаж такой. Почему они такие тощие все, кожа да кости, лицо иссохшее. Мы же в употребе толстеем, морда лица опухшая. Или это от сытой жизни? Не могу понять, тут на форуме все жалуются на лишний вес от бухла, а настоящая-то алкашня тощая обычно. Ну это уже, наверное, когда уже точка невозврата поставлена уже.
Такие вот мысли, пока смотрела.
Точно,животик у настоящей алкашни большой,а ножки и ручки тоненькие,морда лица с кулачок.но это уже видно,когда совсем не закусывает или вынуждены реально делать выбор между куском хлеба и глотком пойла.Так что жирненькие алкодевочки это недоработки на ниве пьянки

NiMind

Ветеран
Не пьет 1 год 2 месяца 1 день
Точно,животик у настоящей алкашни большой,а ножки и ручки тоненькие,морда лица с кулачок.но это уже видно,когда совсем не закусывает или вынуждены реально делать выбор между куском хлеба и глотком пойла.Так что жирненькие алкодевочки это недоработки на ниве пьянки
Ага , или крайняя стадия..как вспомню Эми Уайнхаус так вздрогну...там закусывать точно было чем , но незачем.

Хронометр

Забаненный
Не пьет 2 месяца 13 дней

Баджо

Активный участник
Не пьет 5 месяцев 2 дня
Да я ничего, скриплю потихоньку. Смотрела сейчас «беременна в 16»))))) вообще не по профилю, зато отвлекает от всего. Но там че-то вторую серию одна и та же мать-алкашка. Или это типаж такой. Почему они такие тощие все, кожа да кости, лицо иссохшее. Мы же в употребе толстеем, морда лица опухшая. Или это от сытой жизни? Не могу понять, тут на форуме все жалуются на лишний вес от бухла, а настоящая-то алкашня тощая обычно. Ну это уже, наверное, когда уже точка невозврата поставлена уже.
Такие вот мысли, пока смотрела.
Да те кто худые, грязные, деградировавшие и худые на форум не придут. А худые потому что денег на еду нет и в организме всё до такой степени нарушено, что они не могут есть, ну две три ложки похлебки кусок хлеба, да и то во время запоя не каждый день.

Ухти-Тухти

Участник
Не пьет 2 месяца 25 дней
Ухти, привет! Овощем будешь еще, и не раз. У меня было так: первые полтора года списывала свое овощное состояние на выздоровление организма после долгих лет бухания, сейчас уже подозреваю, что такое случается еще и в силу внешних причин. Атмосферное давление, пятна на солнце, соседка сглазила и т.п. Это не хорошо и не плохо, это просто случается. Тяжело только, если в эти дни надо работать. У меня вчера прям жопа была. Весь день глаза не могла разлепить.
Жрать - штука нужная и хорошая, организм знает, что делать. Он по пьяни многого лишался, ему надо.
Привет, Суббота! Да, я понимаю, что организму нужно время на восстановление. Но как определить грань между необходимым покоем и банальной ленью? Восполненением нужных веществ и витаминов и обычным обжираловом? Я, конечно, сейчас все себе позволяю, но как бы не увлечься. Хотя я многое себе и с бухлом позволяла:-D
про пятна на солнце не догадывалась, положу в свою коробочку оправданий, фэнькс)

Subbota

сельский грумер
Не пьет 2 года 19 дней
Привет, Суббота! Да, я понимаю, что организму нужно время на восстановление. Но как определить грань между необходимым покоем и банальной ленью? Восполненением нужных веществ и витаминов и обычным обжираловом? Я, конечно, сейчас все себе позволяю, но как бы не увлечься. Хотя я многое себе и с бухлом позволяла:-D
про пятна на солнце не догадывалась, положу в свою коробочку оправданий, фэнькс)
Ухти, привет!
Прошу прощения за категоричный тон, но лени не существует. Под этим словом может скрываться много чего:
  • Нет сил что-то сделать.
  • Плохое самочувствие.
  • В глубине души это что-то кажется ненужным. Или нужным кому-то другому, но не тебе.
  • Это что-то кажется опасным, болезненным или влечет за собой другой негативный опыт.
  • Куча других причин.

Но в нашем обществе, чтоб сильно не копаться, навесили на все это ярлык "лень" и приправили хорошей такой дозой виноватости.

То же самое касается обжиралова. Под этим ярлыком может быть все, что хочешь.

Еще раз прошу прощения за менторский тон.

Subbota

сельский грумер
Не пьет 2 года 19 дней
П.С. А еще ты имеешь полное право болеть и плохо себя чувствовать. И не быть при этом виноватой.

Ухти-Тухти

Участник
Не пьет 2 месяца 25 дней
Здравствуй, дорогая Суббота!
Спасибо большое, что откликнулась. И выбор тут за тобой каким тоном отвечать на мой запрос)
Про лень я с тобой полностью согласна, у мозга свои причины на что выдавать энергию, на что нет. Но, лично я оправдываю свое бездействие чаще , чем это полезно мне. Моя жизнь тому прямое доказательство. До какого то определенного момента мне просто везло, обстоятельства баловали меня, но я совсем это не ценила и плыла по течению, по линии наименьшего сопротивления, потворствуя своему комфорту, и закономерно приплыла в тупик, в котором нахожусь. А если бы совершила хотя бы парочку усилий "через не хочу", сейчас была бы в более независимом состоянии. Только недавно все это начала понимать, да и , пожалуй, принимать, а выход из моей ситуации для меня до сих пор плохо различим. Единственное, что я смогла увидеть, что побег в алкосознание сужает до невозможности любые позитивные изменения..
Что то унесло меня в сторону и, по-моему, я это уже писала) ну да, ладно, оставлю как есть.. надоело уже стирать и начинать заново)

Сверху Снизу