Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ему надо. на ЕГО условиях, как ему удобно. всегда брать трубку ему не надо, не удобно. может просто надоело. а для тебя это пунктик, чтобы всегда брал или перезванивал если вдруг не взял. а он так не хочет. он не хочет чувствовать себя сыночком строгой контролирующей мамочки. он хочет чувствовать себя свободным и неподконтрольным, не отчитываться.
я так вижу.
У меня так и не уложится мысль, что можно не брать трубку и не отвечать, если звонят или пишут. Ну ладно левый чел. Но близкий? Мужчина, мама, подруга. Если совсем не хочу-напишу сообщение типа "сорян, страшно устала, поговорим потом". Но совсем не отвечать? И даже не подумать, зачем звонит, мало ли что? Для меня это неуважение и пренебрежение какое-то.
 
У меня так и не уложится мысль, что можно не брать трубку и не отвечать, если звонят или пишут. Ну ладно левый чел. Но близкий? Мужчина, мама, подруга. Если совсем не хочу-напишу сообщение типа "сорян, страшно устала, поговорим потом". Но совсем не отвечать? И даже не подумать, зачем звонит, мало ли что? Для меня это неуважение и пренебрежение какое-то.
Для меня тоже. Но как мы видим по форуму для многих не так.
Не берут трубку и все.
Или звук выключают. Не хотят и не берут без всяких неуважений.
 
где ты вообще пересекаешься с незнакомыми мужиками?
да везде! на заправке вставили пистолет, или пропустили без очереди, поболтали.
в больницах с врачами. на улице с другими собачниками. на работе большое офисное здание, полно мужиков. в магазинах.
да они повсюду!
 
У меня так и не уложится мысль, что можно не брать трубку и не отвечать, если звонят или пишут. Ну ладно левый чел. Но близкий? Мужчина, мама, подруга.
я своей маме объяснила, что если не беру трубку, то значит звук выключен и\или я сплю. очень занята. всё.
и попросила её, что если что то важное срочное, то пускай будет 10 звонков пропущенных. я увижу и сразу перезвоню, как увижу.
если проблема не срочная, то пускай будет 5 пропущенных. я перезвоню когда будет время для разговора.
если пропущенных меньше 3, то значит просто поболтать хотела и я тогда не перезваниваю.
Если номер незнакомый, то я в 99% случаев просто не возьму трубку.
 
да они повсюду!
и все с тобой флиртуют и зовут кофе выпить?
ты всегда на себе изумруды свои носишь? может видят, что без обручального кольца и богатая--надо брать.
 
без обручального кольца и богатая
я не богатая, и кольцо я с мба носила. без разницы.
просто если ж живая, веселая и благодарная - это всегда вызывает интерес. проверено.
 
нет конечно. так и он меня не звал, он завел мне машину и спросил, где тут можно кофе выпить.
это была удочка с его стороны. ты повелась.
если бы другие закидывали удочки, то тоже могла бы повестись, если мужик был бы подходящей внешности.
 
я своей маме объяснила, что если не беру трубку, то значит звук выключен и\или я сплю. очень занята. всё.
и попросила её, что если что то важное срочное, то пускай будет 10 звонков пропущенных. я увижу и сразу перезвоню, как увижу.
если проблема не срочная, то пускай будет 5 пропущенных. я перезвоню когда будет время для разговора.
если пропущенных меньше 3, то значит просто поболтать хотела и я тогда не перезваниваю.
Если номер незнакомый, то я в 99% случаев просто не возьму трубку.
Система :THUMBS UP:
Незнакомые я тоже не беру, но номера всех близких у меня как правило записаны)

Вспомнила деталь про БМЧ не в тему: у него все в записной книжке были записаны одинаково: полное имя и фамилия. Родители записаны не были, потому что в эту систему они не вписывались, просто запомнил номера. И я вот обижалась даже, что я не записана у него по-особенному, типа как удобно, позвоню и никто даже не поймет, что это близкая женщина, просто какая-то Александра_фамилия.
Но говорит всю жизнь у него так, унификация. И все равно бесило.
 
Но совсем не отвечать? И даже не подумать, зачем звонит, мало ли что? Для меня это неуважение и пренебрежение какое-то.
А ты никогда не узнаешь, специально не берет или случайно..)

Вообще, связь обесценивается, даже мессенджеры. Раньше чета слали и обижались, если не было реакции. А щас всем пофигу, валят и валят, реакции не нужны.

У меня телефон оч давно, с середины 90-х и номер прямой, я с ним так задолбался, что лет 20 назад начал умышленный соскок с него. А сейчас он у меня лежит в сос комнате, я если слышу что звонит, могу со стула не встать, это куда проще, чем знать кто звонит, но не брать. Лет 10 назад начал последовательно отучать подругу от ора "У тебя телефооооон" или, упаси хосспади, если она его сама звонящим приносит, раз 10 вдул такую злобу на незаказанную услугу по доставке, что как отшибло, у всех причем. И звонок тихий и неслышный. При этом, если я жду звонка или смс, то никогда его не пропущу..)

А ведь были времена, когда у маман сел телефон, а мы с отцом начали искать номера моргов.

И еще одно наблюдение. Что бы ни произошло, я ни разу не пожалел о том, что не ответил вовремя, а вот наоборот примеров предостаточно. Ну умер кто и умер, помочь уже невозможно и все прочее в том же духе.

Если звонят мне - я нужен, а не мне, объяснение в этом.
 
Вообще, Фанта, застряли у меня в голове слова Амариш, "если вам что-то кажется, то вам не кажется". Ты как будто уговариваешь себя здесь, что все нормально, мужик супер, а вот с тобой и твоими реакциями что-то не так, поэтому надо менять реакции. Но ты же не перекроишь себя заново. Тебе некомфортно. Зачем отношения, когда некомфортно? Разве не должно быть все просто и понятно?
Да, есть люди, которые не берут трубки, они ни плохие ни хорошие, просто другие. Но вы в этом сильно различаетесь. И каждый раз когда он не будет брать трубку, ты будешь чувствовать обиду и пренебрежение к себе. Или думаешь получится переучиться и не чувствовать этого?
Не знаю как и что тут правильно, просто мысли.
Ещё такие мужчины добавляют интереса и огня, сидишь страдаешь, потом он успокоил тебя и снова счастье, фуф, и накрутила я себя. А потом он опять трубку не берет и ты нервничаешь. Качели, адреналин, интересно. И очень знакомо (
 
И каждый раз когда он не будет брать трубку, ты будешь чувствовать обиду и пренебрежение к себе. Или думаешь получится переучиться и не чувствовать этого?
я не себя собираюсь переучивать вообще-то, я ему показать, что брать трубку, когда я звоню - от этого сплошной профит.
стал же он звонить намного чаще при том, что я мозг не выносила.
а все проще - тут профит. теперь надо четко показать, что брать трубку - это профит, а не брать - проблематично.
кто ж такой дурак, что хочет проблем, а не профита.
 
это и называется переучивать)
методом кнута и пряника)))
 
Вспомнила деталь про БМЧ не в тему: у него все в записной книжке были записаны одинаково: полное имя и фамилия. Родители записаны не были, потому что в эту систему они не вписывались, просто запомнил номера.
у МБА отец и мать были записаны двумя заглавными буквами по имени-отчеству. типа О. В.
 
я не себя собираюсь переучивать вообще-то, я ему показать, что брать трубку, когда я звоню - от этого сплошной профит.
стал же он звонить намного чаще при том, что я мозг не выносила.
а все проще - тут профит. теперь надо четко показать, что брать трубку - это профит, а не брать - проблематично.
кто ж такой дурак, что хочет проблем, а не профита.
Ну это типа из вредности)) он позвонит несколько раз, увидит, что ты успокоилась и опять перестанет, потому что это не его. Или ты хочешь его перевоспитать, реакции ему новые предложить?
 
а все проще - тут профит. теперь надо четко показать, что брать трубку - это профит, а не брать - проблематично.
Разница в настроении отличает профит от напряга.
 
Или ты хочешь его перевоспитать, реакции ему новые предложить?
конечно. но это не перевоспитать, а именно предложить профит.
я же не перевоспитываю сотрудников, они взрослые люди. я делаю сетку так, чтобы был профит за то, что компании нужно, и бенц за то, что вредно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу