Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попадалась недавно статья, что это понятие «зона комфорта» изначально не очень удачно перевели с английского, да и относилось оно к достаточно узкой области - подбору персонала.
Не знаю, насколько это верно, здесь несколько человек профессионально занимаются переводами, может они подскажут?
 
здесь несколько человек профессионально занимаются переводами, может они подскажут?
здесь и профессионализма не надо)
Это понятие ввела в 1995 году американка Джудит М. Бардвик в книге «Опасность в зоне комфорта» (Judith M. Bardwick, «Dandger in the comfort zone»).

Книга посвящена управлению персоналом, т.к. сама Бардвик – консультант по управлению (это её основная деятельность). Опасность в зоне комфорта простая – когда подчинённым хорошо (они находятся в зоне комфорта), оные подчинённые, по мнению Бардвик, начинают работать хуже.
 
Попадалась недавно статья, что это понятие «зона комфорта» изначально не очень удачно перевели с английского, да и относилось оно к достаточно узкой области - подбору персонала.
Не знаю, насколько это верно, здесь несколько человек профессионально занимаются переводами, может они подскажут?
 
У меня был момент, когда мне казалось что все, что я могла потерять, я уже потеряла. Это была свобода.
Кап, я такую "свободу" боюсь больше всего на свете.
И ты мне даже про это не напоминай, я пугаюсь.
Очень хочется снизить эту зависимость
а мне вот вообще не хочется. мне хочется денег комфорта как можно больше, а накуа мне снижать чего-то там? мне не надо
 
ученые женщины самые счастливые, они замуж не выходят, никого не обслуживают, ручки не пачкают, живут в свое удовольствие, образование и "белая" работа - это залог счастья и процветания
от папы конечно. и от дедушки. заработаешь сама, не будешь никого обслуживать, тебя будут
 
нет, запрет на свободный секс именно от бабушек. я прямо как вспоминаю, меня тааак бесит!!! до сих пор :bee:
Должна быть какая-то зависимость страха потерять все и запретом на секс.
 
Должна быть какая-то зависимость страха потерять все и запретом на секс
ты думаешь? я что-то ничего такого не ощущаю.
мне кажется, это отдельные вещи.

и еще страх - придет мба. мертвый. проявляется четко в моей квартире когда я там одна :(
я не сошла с ума, и знаю, что не придет. а паника есть :(
 
Попадалась недавно статья, что это понятие «зона комфорта» изначально не очень удачно перевели с английского, да и относилось оно к достаточно узкой области - подбору персонала.
изначально да. а теперь это для тех, кому надо совершать действия, которые принесут человеку пользу, но которых он несколько пугается - у нас в маркетинге например некоторые чувствуют дискомфорт перед звонком новому клиенту.
т.е. для них такой звонок - это выход из зоны комфорта.
а понятно же, что манагер на готовых клиентах будет зарабатывать намного меньше. вот сделать такой звонок - это "выйти из зоны комфорта".
а отнюдь не раздать имущество бедным и пойти жить в пещеру :)
 
ты думаешь? я что-то ничего такого не ощущаю.
мне кажется, это отдельные вещи.

и еще страх - придет мба. мертвый. проявляется четко в моей квартире когда я там одна :(
я не сошла с ума, и знаю, что не придет. а паника есть :(
Связь то есть, но она, как-то, в одну сторону. Придет кто-то всемогущий, отнимет шубку и придется жить как все. Вот только на той стороне, где как все в пальто, там же и запрет секса.
ты думаешь? я что-то ничего такого не ощущаю.
мне кажется, это отдельные вещи.

и еще страх - придет мба. мертвый. проявляется четко в моей квартире когда я там одна :(
я не сошла с ума, и знаю, что не придет. а паника есть :(
Вот он придет и...что? Будет спички в замки пихать? :sarcastic: А как он выглядит?
 
Вот он придет и...что? Будет спички в замки пихать? :sarcastic: А как он выглядит?
жуткий и опухший. трехнедельной давности как его и нашли.
я его не видела, мне глаза завязывали - и все-таки видела :(
каким-то другим зрением
ничего он не будет делать. он просто покажется и со мной все будет кончено
 
жуткий и опухший. трехнедельной давности как его и нашли.
я его не видела, мне глаза завязывали - и все-таки видела :(
каким-то другим зрением
ничего он не будет делать. он просто покажется и со мной все будет кончено
Почему? Все будет конечно почему? Ну покажется, ну воткнешь в него вилку или канделябром его. Одного не пойму, куда денется твой защитник (дед)
 
Ну так, по логике, должно быть наоборот. Где шубка, там много секса (дед то пуританством не страдал).
Кап, а скажи, ты встречала мужчин, которые говорят что-то вроде "а ты мне на ушко скажи, а я метнусь и сделаю" - если предполагает, что ж что-то нужно, а она молчит?
я вот все думаю - может, это в какой-то местности так говорят или определенный тип м?

Девочки, если кто-то слышал такое, особенно не один раз, тоже напишите пожалуйста.

А где шубка, там мужчинам хорошо и все можно почему-то. А женщине приличествует носить шубку скромно.
А то отнимут, да.
Не у внучки конечно, а у ж - могут. Наверное. Но это не точно.
 
Почему? Все будет конечно почему?
потому что это будет означать, что я все-таки сошла с ума, и не прав мой пт, что ничего такого у меня нет

"Что он сделал со мной в первый раз! Он вспугнул всю клинику. Мое же дело было кончено. Я рассуждаю здраво: раз в венчике - убитый, а если убитый приходит и говорит, значит - я сошел с ума." (с)
 
Кап, а скажи, ты встречала мужчин, которые говорят что-то вроде "а ты мне на ушко скажи, а я метнусь и сделаю" - если предполагает, что ж что-то нужно, а она молчит?
я вот все думаю - может, это в какой-то местности так говорят или определенный тип м?

Девочки, если кто-то слышал такое, особенно не один раз, тоже напишите пожалуйста.

А где шубка, там мужчинам хорошо и все можно почему-то. А женщине приличествует носить шубку скромно.
А то отнимут, да.
Не у внучки конечно, а у ж - могут. Наверное. Но это не точно.
Двоих встречала. Только без "метнусь". Один говорил "мигом обернусь", а другой говорил "ты мне шепни, ...я сейчас". За одним из них я замужем была первым браком
 
потому что это будет означать, что я все-таки сошла с ума, и не прав мой пт, что ничего такого у меня нет

"Что он сделал со мной в первый раз! Он вспугнул всю клинику. Мое же дело было кончено. Я рассуждаю здраво: раз в венчике - убитый, а если убитый приходит и говорит, значит - я сошел с ума." (с)
Вовсе не обязательно. Ты у психиатра своего знакомого спроси.
 
нет, запрет на свободный секс именно от бабушек. я прямо как вспоминаю, меня тааак бесит!!! до сих пор :bee:
дак я не спорю про запрет, я говорю, что не факт, что он сработал
у меня это было - и наоборот, я пошла его опровергать
и никаких болячек не было, и ничего другого
реализуется то, что явно не осознается, я думаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу