Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
смотри, как интересно
ты сама написала, что хирурга ты любила :excl:
ты отдаешь себе в этом отчет?
это какая-то не такая любовь была. иначе я бы спокойно сказала "спасибо" и уехала.
 
Ты написала "невроз после некоторых событий". Из событий в то время, только смерть фантиного алка. Потом Фанта боялась призраков (как в детстве темноты), потом перестала. Теперь боится что Снайпер пропадет.
Нет, Капля. Смерть алка всего лишь закономерный итог в длинной цепочке.
Я не про невроз на короткой дистанции, как некое стрессовое расстройство, а как деструктивное состояние в связи с длительным проживанием в паре с деструктивной личностью.
Это длительное, после развода, с возвращением проживание неслучайно же было. Некую дырочку в личности Фанты он собой закрывал. А потом случилось - крысы в стиралке, запои, все эти детективные истории. Все рвануло. И что-то там подвинулось так, что вылезла дырища и потребность в болючей привязанности, которой раньше ничего не предвещало. Плюс смерть деда - она ж во время жизни с алком произошла.
Наслоилось.
 
это какая-то не такая любовь была. иначе я бы спокойно сказала "спасибо" и уехала.
я думаю, что это все-таки влюбленность была, хорошая, нормальная, без драйва
ненужная тебе
 
я думаю, что это все-таки влюбленность была, хорошая, нормальная, без драйва
может быть. но почему тогда ненужная? мы же уже съезжаться собирались. все же было хорошо!
сколько мужчин вокруг, я и не смотрела ни на кого
 
может быть. но почему тогда ненужная? мы же уже съезжаться собирались. все же было хорошо!
сколько мужчин вокруг, я и не смотрела ни на кого
потому что без драйва
 
Нет, Капля. Смерть алка всего лишь закономерный итог в длинной цепочке.
Я не про невроз на короткой дистанции, как некое стрессовое расстройство, а как деструктивное состояние в связи с длительным проживанием в паре с деструктивной личностью.
Это длительное, после развода, с возвращением проживание неслучайно же было. Некую дырочку в личности Фанты он собой закрывал. А потом случилось - крысы в стиралке, запои, все эти детективные истории. Все рвануло. И что-то там подвинулось так, что вылезла дырища и потребность в болючей привязанности, которой раньше ничего не предвещало. Плюс смерть деда - она ж во время жизни с алком произошла.
Наслоилось.
Получается откат? Или голод? Родила немного, все не то, надо ещё кого-то,чтобы дыру заткнуть. Хирург не годится
 
может быть. но почему тогда ненужная? мы же уже съезжаться собирались. все же было хорошо!
сколько мужчин вокруг, я и не смотрела ни на кого
Смотрела. Я настаиваю. Перечитай свою тему того времени.
 
Получается откат? Или голод? Родила немного, все не то, надо ещё кого-то,чтобы дыру заткнуть. Хирург не годится
не знаю, это Фанте копать
тут паззл сложный, вот с этими кривыми родительскими фигурами под тенью деда, тихий, удобный алк и драйв по окончании
у меня пока не очень складывается через монитор)
 
от родителей я так думаю.
я там написала выше - что это от них надо быстро нахапать и подальше убежать - пока они не придумали гадость какую-нибудь и не воплотили ее
Но это не может быть то. Это просто удобное объяснение. Ты всегда их придумываешь, когда подходишь близко к болевой точке. И тебе сразу легче. Потому что можно дальше не вскрывать. Только потом вопрос все равно встаёт снова.
 
Кап, я не нашла другого в детстве, чтобы я одновременно боялась и ухода и сближения.
ой, а это может быть просто на самом деле - именно боязнь отношений
уход - страшно по понятной причине, сближение - это ж показать свою суть, изнутри
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу