Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я тебе как метод избавление от страха предлагаю пожить на минимальную сумму денег, есть шанс, что ценность финансов измениться.
это про осознанную аскезу
Фанта не приемлет
 
Я тебе как метод избавление от страха предлагаю пожить на минимальную сумму денег
у меня было такое, но ток ради цели - квартира быстрее, вторая, и вот когда отец болел, я прилично скопила - боялась, что у него опять, а вдруг квоту не дадут.
но это другое - одно дело когда у тебя лежит и можно взять - а вот когда нет - это мне трындец.
 
а и думать нечего, придумала уже все.
раз я больше ни на что не гожусь кроме монотонной работы, значит, я ничтожество тупое.
У меня подруга когда развелась с мужем уехала от него подальше в Москву и там с ВО какое то время работала продавцом. Сейчас уже несколько лет живет в Германии, там она не продавец. Это я к тому, что не все кассиры и продавцы тупые, у некоторых временные обстоятельства.
 
это про осознанную аскезу
да, я из-за этого буддизм никак не пойму.
если отнять "я" и "хочу", то у меня не счастье остается, а черная дыра и ничего в ней человеческого
 
да, я из-за этого буддизм никак не пойму.
если отнять "я" и "хочу", то у меня не счастье остается, а черная дыра и ничего в ней человеческого
Не все буддисты аскеты. Многие прилично зарабатывают. Это совсем не возбраняется.
 
это в Мастере и Маргарите председатель домкома внезапно свою профнепригодность осознал :-D
Узнала сразу :) обожаю. И Мастера, и Маргариту, и Булгакова.
В Киеве есть потрясный дом-музей его. Я там была раз -надцать. И каждый раз что-то новое усматривала
 
Не все буддисты аскеты. Многие прилично зарабатывают. Это совсем не возбраняется.
это не возбраняется, но высказывания Будды все-таки должны иметь для понимания буддизма некоторый смысл!
А я тогда вообще тупая
ты же переводчица? с чего ты тупая?
 
это не возбраняется, но высказывания Будды все-таки должны иметь для понимания буддизма некоторый смысл!
Я ничего не поняла из твоего предложения :-D.Он много высказывался.
 
  • .
Реакции: Owl
ты же переводчица? с чего ты тупая?
Начало за одно отвечать, не закончила, перескочила на другое.
Я много работ сервисных делала - кол-центры, выставки. И не стыжусь. Всегда знала, зачем это делаю. Но тупела, да, на этих работах
 
Я ничего не поняла из твоего предложения
ну притча про счастье - к Будде пришел человек и сказал "Я хочу счастья".
Будда ответил - убери "я", это личность, убери "хочу" - это желание, и останешься со счастьем.
 
ну притча про счастье - к Будде пришел человек и сказал "Я хочу счастья".
Будда ответил - убери "я", это личность, убери "хочу" - это желание, и останешься со счастьем.
А, Семен Семёныч.
Я себе периодически вот это напоминаю:
“Согласно закону природы я постарею. Старости избежать невозможно.
* Согласно закону природы я буду болеть. Болезни избежать невозможно.
Согласно закону природы я умру. Смерти избежать невозможно.
* Всё, что дорого мне, и все люди, которых я люблю, согласно закону природы изменятся. Невозможно избежать расставания с ними. Я не смогу ничего сохранить. Я пришел сюда с пустыми руками и уйду отсюда с пустыми руками.
На самом деле, мне принадлежат лишь мои поступки. Я не могу избежать последствий своих поступков. Мои действия это основа, на которой я стою.”
 
Старости избежать невозможно
возможно - если умереть до нее
Болезни избежать невозможно
да, но она мб оч кратковременной - инфаркт и все. а можно лежать несколько лет Боже сохрани :bee:
Смерти избежать невозможно
это да
Всё, что дорого мне, и все люди, которых я люблю, согласно закону природы изменятся. Невозможно избежать расставания с ними. Я не смогу ничего сохранить. Я пришел сюда с пустыми руками и уйду отсюда с пустыми руками.
вот это и ужасно :(
 
Я не могу понять смысл совета прожить на МРОТ.
Я пробовала, не помогает от слова совсем.
Фанта, у нас с тобой похожие страхи.
И я тоже очень ценю бытовой комфорт.
Фрея писала, когда обсуждали внешний локус контроля, что есть люди изначально более чувствительные к физическим аспектам жизни. Может все дело в этом. Может в чем то еще.
Надо думать.
 
есть люди изначально более чувствительные к физическим аспектам жизни
т.е. это не невроз, а так и должно быть?
Может все дело в этом. Может в чем то еще.
Надо думать.
вот я и думаю.
но я прямо так забавно и четкой поймала - и действительно тут же успокоилась.
а то думала - ну чего я кругами-то бегаю?! ну предупреждают меня люди о возможном негативе, так я и сама не отрицаю этой возможности, отрицала бы - не проверяла бы, да и никакая проверка мне никакой 100% гарантии счастья с этим человеком не даст!!!
тогда чего я не сплю?!
 
ну просветленный, все равно же ВС
про богов вспомнила в связи с вс.
это не так критично как страхи.

страх по сути когда плох - когда его не осознаешь, вот в чем дело-то.
потому что осознала - тренеру написала - легла спать. а так бы вообще заснула только когда организм вымотался окончательно
 
ну просветленный, все равно же ВС
про богов вспомнила в связи с вс.
это не так критично как страхи.

страх по сути когда плох - когда его не осознаешь, вот в чем дело-то.
потому что осознала - тренеру написала - легла спать. а так бы вообще заснула только когда организм вымотался окончательно
Да, анализировать, чего боишься, почему именно это вызывает страх, и есть ли реальная опасность. Может, нет необходимости бояться. Типа, да, я сцу, и что случится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу