Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну любопытно же сил нет...
"а сову эту мы разъясним" (с) :-D
После школы работала в одной бригаде, большая комната и там около 30 человек. Молодых нас ну может 5-6, остальные тётки в возрасте. Глаза и руки дело делали, и обсуждали всё что угодно по жизни.
Ну короче какая то ситуация, в которой очень хочется сделать и ооочень страшно облажаться. Коллективный разум тогда выдал : лучше раз геройски пё...ть чем тихонечко наб...ть :-D .

Делай, хоть что то делай для прояснения ситуации, хорош быть "овцой" :-D.
 
а как связаны его рукастость и голова с твоими женскими понятиями об уюте?
ну вот знала бы про алко, может быть, другие выводы бы сделала
у МБА тоже совершенно неуютно было, а уж руки! голова! образование!
я тоже тогда, конечно, рационализировала по своему))
работа-работа)) еще БЖ-дура, а как же)
Вообще, у мужчин очень уютно бывает. Камин, хороший звук, техника, любимые машины, дорогая отделка и бытовая техника.
 
Не, всё не осилила, много написано.

Фанта. Это та ситуация в которой сидеть и гонять мысли "почему он так" можно годами и десятилетиями.
Делать. А там или вместе посмеётесь, если ваши отношения действительно серьезные для обоих. Или расстанетесь поняв что это игры в которые играть нет желания. Иначе - это когда свободные отношения и встречаясь ничего не ждут и хорошо как есть, но с твоими заморочками такое вряд ли возможно.
 
А вот не факт, что даже если поехать, что-то узнаешь.
Я бы не поехала. Ну мы все разные, я не умею быть в подвешенном состоянии долго, спросила бы в лоб. Ответ не стала бы проверять, прислушалась бы к себе и решила надо оно мне или нет.
Это на сегодня, прожив часть жизни в таких вот заморочках и в накручивании своих страхов и подозрений. Невроз свой так пашет, а без этого жить и просто и легко - в том плане что если невроз рулит, то мне предпочтительнее уже уйти из таких отношений чем так колбаситься.

Если всю жизнь в таком прожил и не знаешь как оно без невроза и накручивания себя - сначала лечить голову - там же точно есть свои получаемые жирненькие плюшки и всё продолжается пока сами их не увидим.
 
По-моему, человек сам по себе делает мир вокруг себя уютней или чище. Или не делает. Сейчас я понимаю что ошибочно так думать, наверно, но все равно.
так и понятия об уюте у каждого свои
как и важность уюта
 
Я бы не поехала. Ну мы все разные, я не умею быть в подвешенном состоянии долго, спросила бы в лоб. Ответ не стала бы проверять, прислушалась бы к себе и решила надо оно мне или нет.
Это на сегодня, прожив часть жизни в таких вот заморочках и в накручивании своих страхов и подозрений. Невроз свой так пашет, а без этого жить и просто и легко - в том плане что если невроз рулит, то мне предпочтительнее уже уйти из таких отношений чем так колбаситься.

Если всю жизнь в таком прожил и не знаешь как оно без невроза и накручивания себя - сначала лечить голову - там же точно есть свои получаемые жирненькие плюшки и всё продолжается пока сами их не увидим.
Вот примерно так я поступила, когда сошлась с МБА. Было два хороших года и очень жаль, что не больше. Но, вот докопайся я тогда до правды, могло быть совсем иначе. Не знаю лучше или хуже, но времени жалко. Сейчас я уже вряд ли что-то построю, в смысле отношений с кем-либо
 
К тому, что если мужчина с руками, а дома у него разруха, надо очень сильно подумать, прежде чем с ним сходиться.
почему разруха-то? не уют на твой вкус, а ему может и нормально так
 
почему разруха-то? не уют на твой вкус, а ему может и нормально так
Да нет, там совсем неухожено было. У родителей БМ, кстати, дома тоже так же. Но я подумала что это же родителей дом. Угу. Перфоратор я покупала себе,в итоге))
 
Вот примерно так я поступила, когда сошлась с МБА. Было два хороших года и очень жаль, что не больше. Но, вот докопайся я тогда до правды, могло быть совсем иначе. Не знаю лучше или хуже, но времени жалко. Сейчас я уже вряд ли что-то построю, в смысле отношений с кем-либо
Зачем? Два хороших года и выплывшая правда - это твой опыт и 2 хороших года.

А у Фанты я действительно не понимаю в чем проблема, ну видимо на столько разные. Это же не 20 летние. Взрослые люди, помолвочное кольцо. У взрослых всё же не только можно но и дОлжно обговаривать всё на берегу. Если что то скрывается и боишься ухудшить отношения тем обговариванием на берегу - а оно точно тогда надо, продолжать эти отношения где накручиваешь себя подозрением наличия каких то "мин"? Ну да, я не люблю в тёмную, и раньше не любила, у меня был негативный опыт общения с матерью отца старшей дочки а муж нынешний звал замуж. Сказала ему прямо, жили в разных городах и я реально испугалась когда созвон в переговорном пункте ... а там его мама вместе с ним :-D. Это не уберегло от особенностей мамы, но такая его серьезная направленность на брак сработала))) - я взяв дочку поехала взамуж. А так бы и не поехала, чужой город и жил он с родителями, я тогда очень боялась и чужой территории и то что с ребенком.

А тут взрослая женщина как прогибается, потому что для неё не возможно спросить прямо или именно напроситься в гости - напроситься не негатив потому что отношения перешли в фазу помолвки и больше напрягло бы меня именно то что сам не приглашает.

Ну это так, моё конечно. Фанта всё равно сделает по своему))).
 
Капля)) со мной так, как с Фантой, не прокатит)
тут вроде про нее и ее мужчину)
или ты видишь некую аналогию? а то Фанта сегодня написала, что мои аналогии ей непонятные))
 
Капля)) со мной так, как с Фантой, не прокатит)
тут вроде про нее и ее мужчину)
или ты видишь некую аналогию? а то Фанта сегодня написала, что мои аналогии ей непонятные))

Уточни вопрос, не поняла о чем ты. Как с Фантой (?) Ее мужчина здесь не совсем при чем (если только не считать что он ее домой не зовёт потому, что там не дом. Но это вилами на воде писано). Аналогия тоже отсутствует.
Я о своем пою. Лучше узнать или не знать, это каждый для себя решает. Я, в свое время, лихо объяснения и оправдания находила звоночкам. Сейчас жалею, местами, немного.
Что касается интуиции Фанты, я ей верю. А уж что там закопано и поможет ли съездить к нему в гости, предположить не берусь. Вот я съездила. И ни разу мне это не помогло. Потому что там, где могла увидеть, в упор не видела.
 
По фразе Капли "создает мир" так и получается. Создает М свой мир в доме Фанты,свое настоящее оставляет при себе. При этом настраивает Фанту на то, чтобы она сама подносила все нужное в сей момент на блюдечке с голубой каемочкой. И на браке настаивает при этом.
Тут либо свободные отношения выходного дня, либо долой тайны. "Нет там ничего интересного" это тоже решение ЗА Фанту. Фанта начала в это верить и его оправдывать.
Кмк, Фанта склонна вестись на манипуляции. Не нравится мне это.
 
И пол года назад, и сейчас вопрошаю:" Почему не задать конкретные вопросы и не получить на них конкретные ответы?"
Или нравится вот это? То, о чем Сиамка написала?
Таинственный гость - это, конечно, увлекательно. Но до тех пор, пока не начал решать за тебя.
 
И пол года назад, и сейчас вопрошаю:" Почему не задать конкретные вопросы и не получить на них конкретные ответы?"
Или нравится вот это? То, о чем Сиамка написала?
Таинственный гость - это, конечно, увлекательно. Но до тех пор, пока не начал решать за тебя.
Через пол года ещё раз задать сможешь 🤷‍♀️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу