Страх смерти

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mrs L

Активный участник
Не пьет 4 года 2 месяца 23 дня
Не курит 1 год 6 месяцев 16 дней
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
408
Здравствуйте доктор! Спасибо большое за всё что вы делаете, очень благодарна за ответы- благодаря Вам я смогла довериться Богу в повседневной жизни, как вы и сказали- делай что должно и будь что будет,- это работает. Однако, в последнее время я стала бояться смерти. Сейчас на 4 шаге-страхи, и все мои страхи имеют общую основу- страх смерти. Не могу понять это из-за того что я только открыла глаза после пьяного восприятия действительности или это нормально для алков с моим сроком трезвости или это норма для не алкоголиков тоже. То есть я научилась доверять Богу в мелочах, но не могу доверить жизнь в целом. Что делать? Спасибо
 
Что делать? Ну, как молится и ждать. :=)
Я как-то на спикерском услышал: "когда я пил, жить не хотелось, а помереть было страшно. А теперь и жить хочется и помереть не страшно".
Вот бы и мне так! Но. пока, еще не достиг. :(
По идее, сейчас все говорят, что страх един, и не важно, как он представлен. Если я не буду боятся пауков, начну боятся высоты или замкнутого пространства или еще чего. Это все один и тот же страх, который проистекает из неверия и оформляется логикой в чувство несправедливости бытия, обиды на Высшую силу и, в итоге, в жалось к себе.
Понятно, что страх смерти самый простой и понятный. Может, вы. просто, на своей 4-ке выкинули все "лохмотья" и потому увидели этого демона таким, какой он есть? :=)
Мы все люди, да, мы боимся, да у нас у всех есть куча страхов. Пытаться с ними бороться глупо. Я не смогу победить демона, я же не Георгий на коне с длинным копьем. Мне нужно просто стараться верить искренне и тогда этот страх пройдет через меня и пойдет дальше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу