Страх, паника, тревога - опасно ли это? или лучше в этот момент выпить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SHREKK

Новичок
Не пьет 5 лет 3 месяца 8 дней
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
10
Пол
мужской
Сейчас я специально пью до отвращения к бухлу 2-3 дня... В этот момент я набираюсь ясного понимания, что пить это не мое. И думаю, что бросил навсегда, потом проходит 20-30 дней, и меня накрывает страх, паника, сердце колотится и колит, понос, чувство тревоги и злости и агрессии. Я живу один, но если бы кто то жил со мной, то им бы не позавидуешь.
Все дни трезвости я работаю на любимой работе, хочу в зал, бассейн, гуляю, есть хобби. Встречаюсь с девушкой, пытаюсь устроить свою личную жизнь. Я хочу сохранить свою трезвость, я ненавижу бухать. Ненавижу алкоголь и все, что с ним связано. Но это как любить шлюху, да понимаешь, что влюбился в шлюху, но ничего не можешь с собой сделать.
Был опыт бросания по книге Аленна карра Легкий способ бросить курить - не курю уже 14 лет. И через год вышла книга легкий способ бросить пить. прочитал в 25 лет и до 32 не пил. Потом по тихоньку по тихоньку стал снова пить.
Сейчас хочу полностью отказаться от этой алкогольной шлюхи, но возникает эта паника и становится страшно, что я могу прям умереть от такого состояния. Я выпиваю и успокаиваюсь. Что со мной происходит? Было ли это у кого то еще? Не на третий день трезвости, а на 20-30 день, когда я уже думал, что бросил пить навсегда?! Что сделать? Может какие сдать анализы? Может могут быть сбои с гармонами? Прошу помочь советом, АА не предлагать, был я там 1,5 года. Работал по программе и бухал каждый день. АА не признаю, так как анонимные считают, что алкоголь приносит пользу людям, и завидуют культурно пьющим. Мнение АА расходится с моим основным мнением: алкоголь вреден и опасен в любых количествах для всего живого, перевидите слово Денатурат (убивает все живое)... Жду совета.
 
Мне сложно давать вам советы.
Вы же "все знаете". Правда, не совсем понятно, откуда у вас эти знания? Но это и не важно, раз вы в них не сомневаетесь.
АА - это не политическая партия, не идеологическое объединение, это даже не кружок по интересам. Это не прогулочная яхта, это спасательный катер.
Сейчас у вас получается такая ситуация - вы тонете, вам это противно, но спасательный катер вам не предлагать, потому, что вы там уже были, прыгали с него в воду, потому, что вам не понравились люди, которых вы там видели? А почему они должны вам нравиться? И почему они вам, вообще, что-то должны?
Сохранение трезвости - это действительно работа, которую нужно вести не уставая. Вы говорите, что работали по программе, но не говорите, что именно делали, что получилось, что нет. Например, научились ли вы не оценивать людей? Судя по всему - не научились. Вы точно пользовались программой 12 шагов?
Ну ладно, не хотите, как хотите, Но тогда вы, наверное, нашли другую программу, сделали свою? Нет?
Получается, что сейчас вы ничего не делаете для того, чтобы оставаться трезвым, и потому пьете. Логично.
*
Вы бы хотели узнать, не лучше ли вам выпить? Боюсь, это вопрос не ко мне. Я не знаю, как пить, я знаю, как не пить. Но разве вам это нужно? Вы же и так все знаете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу