Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ночью у пылесоса +50 к мощности, а у мебели -50 к весу? :-D
Да раньше когда ночами не спал, депрессуха была себя нужно было чем-то занять) ну с пылесосом это еденичные случаи были🤷🏻‍♂️ Мебель вообще не трогал)
Да и в новых домах слышимость везде херовая...:-(
Соседи тоже дебилы те ещё скажу тебе. Особенно мамаши одинокие с детьми, это вообще туши свет🤦‍♂️ до всего дело есть!
 
Да и в новых домах слышимость везде херовая...:-(
и в старых тоже если шуметь и не уважать соседей :-D я вот думаю, а не вещества ли сделали нас такими восприимчивым к звукам? Где то так лет до 22 мне было вообще наплевать на звуки стуки шумы всякие, просто привыкал и уже из шумового фона отсеивал их автоматически. сейчас так не получается, нервный блин какой то стал и тревожный чтоли. Хотя если сравнивать что было год назад и сейчас это небо и земля. Или вот тоже глюк личный - если перфоратором долбят в стену у меня глаза сами закрываются и я вырубаюсь крепким здоровым сном, а если ложку уронят на пол сверху то просыпаюсь сразу =-O
 
и в старых тоже если шуметь и не уважать соседей :-D я вот думаю, а не вещества ли сделали нас такими восприимчивым к звукам? Где то так лет до 22 мне было вообще наплевать на звуки стуки шумы всякие, просто привыкал и уже из шумового фона отсеивал их автоматически. сейчас так не получается, нервный блин какой то стал и тревожный чтоли. Хотя если сравнивать что было год назад и сейчас это небо и земля. Или вот тоже глюк личный - если перфоратором долбят в стену у меня глаза сами закрываются и я вырубаюсь крепким здоровым сном, а если ложку уронят на пол сверху то просыпаюсь сразу =-O
Да нет, не от вещества. Мы просто сами по себе с тобой натуры тревожно-мнительные. Но со звуками у меня лично нет проблем больших, я даже скорее наооборот тишину и темноту не люблю. Я даже когда усыпаю у меня телик фоном работает и свет приглушённый горит. Тут у кого как🤷🏻‍♂️
 
  • .
Реакции: Pems
Да нет, не от вещества. Мы просто сами по себе с тобой натуры тревожно-мнительные. Но со звуками у меня лично нет проблем больших, я даже скорее наооборот тишину и темноту не люблю. Я даже когда усыпаю у меня телик фоном работает и свет приглушённый горит. Тут у кого как🤷🏻‍♂️
телик известная тема. особенно какой нить нэшынал географик или дискавери сайнс про космас. глаза слипаются сами :sarcastic: вроде и интересно блин и в тоже время рубит как кота после вискаса
 
  • .
Реакции: Pems
телик известная тема. особенно какой нить нэшынал географик или дискавери сайнс про космас. глаза слипаются сами :sarcastic: вроде и интересно блин и в тоже время рубит как кота после вискаса
Да) главное мне присутствие жизни чувствовать, а вот если все выключить, темень, не по себе становится.
У меня даже расслабление под утро имеменно наступает. Зима, на улице темно ещё, слышу дворник заскрябал, люди машины греть начинают, в подъезде спускаются - а мне вот именно в этот момент как-то спокойно и хорошо становится, сразу усыпаю)
 
9м 24д
Здоровье чето гонит. Может от нервов, может от ленивого образа жизни начал болеть желудок. А может сьел что то не совсем сьедобное. Но неприятные ощущения нарастают уже несколько дней. Добила окончательно сегодня врач скорой. женщина лет так 30-35, пощупала живот спросила симптоматику, спросила куришь-пьешь. Курю говорю, но не пью, ну говорит тут как раз помогло бы малямс выпить, расслабило бы всё :facepalm: :bes: Вот такой вот пипец, сдержался чтобы лекцию не прочитать ей о вреде бухла. Интересно скольких она так вылечила? Сьел антибиотик, понедельник пойду в платную клинику к хирургу, пусть щупает что там у меня сбоку вылезло такое на животе. Ну под это дело развязал с сигаретами и купил пачку сигарет, курю вот весь день, айкос бесить чето начал. Таким образом и с такой мед поддержкой еще и забухать реально. А так думаю потратиться на зимнее обмундирование для бега, реально ведь спасает меня это, если с желудком не залипну на лечение или не дай бог хирургию, то так и сделаю. Был бы климат помягче вопроса бегать или нет не возникало бы даже (( Хоть переезжай отсюда нафиг.
всем бобра и здоровья
 
Слушай, ну в спорт зале можно бегать, если тупить в киношку. Совсем не так скучно, как может показаться. Особенно если на другой чаше весов дурное самочувствие и настроение.
Будем надеяться, что обойдется у тебя сейчас всё. Про вариант с залом или бассейном подумай на снежные месяцы.
 
9м 26д
Как только начинаешь думать что форум больше не нужен как накрывает ПАСом. Начинается нервозность и раздражительность и тогда снова здравствуй форум и любимая перечитанная на сто раз тема - симптомы выздоровления. Советую всем перечитывать иногда. Возможно очередной виток симптоматики это выработанный рефлекс на грядущий новый год. Огоньки повсюду вот все эти, музыка джынгл белз или ИСИСП из каждого утюга, молодежь с краснымм носами и перегаром. А настроение не новогоднее ни разу. Единственно трезвый раз я его встречал без капли алкоголя это в 2019 и лет так до 5-7 когда мне уже начали наливать смешной объем шампанского чтобы чокнуться как положено. Вот и чокнулся к 38 годам))) Накануне и первый месяц после 2019 ПАС собственно нарастал и в итоге перерос в небольшой употреб. Там еще идёт череда день рождений и заканчивается моим собственным в феврале, плюсом в эту кучу общий негативный фон в виде зимы-холодов и вот они идеальные условия для забухалова и ухода в отрыв. Надо будет уделить внимание эмоциям и не поддаваться на провокации мозга. Ну на то она и абстяга чтобы происходила параболически с затуханием. Насколько было хорошо месяц назад и с головой и с телом и настолько плохо будет сейчас. Я готовченко к такому повороту событий так что мне пох.
Ходил сегодня к хирургу, в складках жира на животе диагностировали атерому или липому аккурат в районе аппендикса. хорошо блин что не аппендикс, хотя всё это тоже мало приятно и не прибавляет настроения нисколечки. послезавтра будут резать, мне не привыкать блин((( Идею с регулярными пробежками придется поэтому отложить. вчера пошел прогуляться уже ближе к ночи без всякой задней мысли, и прям такое желание возникло пробежаться что не ударжался и пару километров таки взял и прямо пробежал. при -18 и без спец одежды. Бегать можно но потеешь и потом быстро остываешь, одежду все же надо специальную, либо бежать и не останавливаться до дома, а то простуда гарантированна. Еще со знакомым созвонились, ему провели операцию замены в тазобедренном суставе осенью, ходит с палочкой и завидует что могу своими ногами не только передвигаться в любых направлениях, но еще даже и бегать. Вот так и живем, что имеем не ценим и не бережем. Сам ведь на протяжении пары лет не так давно такой же был и все забыл как страшный сон. просто встать и дойти до туалета своими ногами уже было за счастье, а все вербальные ручательства врачей что я еще и в футбол смогу играть воспринимал как издевательскую шутку.
Ну и напоследок немного оптимизма в тему - естественный возраст жизни человека это 38 лет согласно изучению всяких генов и анализа кучи разных биологических материалов. По большей части что живем дольше это заслуга медицины, фармакологии и нтп в целом. Вот вот перешагну этот возраст. Рекорды прямо каждый блин прямо ставлю.
 

Вложения

  • photo_2019-12-15_01-05-27.jpg
    photo_2019-12-15_01-05-27.jpg
    78 KB · Просмотры: 8
Хожу гулять и слушаю фоном в наушниках радио АА. Было интервью у какого то американца который гастролирует по миру и задвигает за АА, сам он не пьет уже больше 30 лет благодаря оному. Молодец мужчина. Интересно было послушать, говоря честно радио так себе и очень очень редко что нибудь интересное услышишь чтобы прям было приятно и познавательно без желания выключить и послушать что нибудь другое, звукоряд и выборка материала ниже чем мог бы сделать сколько нибудь заинтересованный в этом человек без специальных навыков обладая лишь ушами и руками. Ну да ладно. Вот что я там услышал интересного, так это то что в сша в рехабах запрещен кофе наравне с алкоголем. Было открытием, не знал такого, неспроста я все таки интуитивно его исключил из рациона и всё кофеиносодержащее. Так что вот бросившему алкашу на заметку, может кому пригодится.
 
Самоанализ показал что помимо традиционно распространненных алкогольной и никотиновой зависимости у меня вобще болезненное пристрастие ко всему что отключает меня от реальности. Слава Богу, сильные наркотики обошли стороной, я бы просто сторчался без остатка. Но уже где то ходил почти по самому краю. Новые знания дают основание полагать что алкоголь и есть самый сильный наркотик и прочная прошивка в мозгах что есть наркота и посильнее даёт успокоительный эффект что я еще не на самом днищенском дне нижнего ада. Это вобщем то было всегда сколько я себя помню. Компьютерные игры сутками вместо уроков в школе, половой секс и бухло вместо занятий в инстиуте, сейчас уже не сутками правда, если я катаюсь на борде, то я катаюсь пока не отваливаются или не сломаются ноги, если я ем то я ем пока уже перестанет влазить, если интересная работа то это перерастает в трудоголизм и перманентную усталость за которой следует отвращение к этой работе, если катаюсь на велике то так много пока на жопе геморой не вылезет. Примеров можно привести массу, но смысл всего это отсутствие чувства меры во всем. Да и бег тоже сюда вобщем то можно включить. мне просто не нравится мир вокруг, как он устроен и как в нем вся движуха устроена, мне некомфортно и неинтересно в нем. Охота отключиться от всего этого дерьма и убежать из него. Я бы сказал больше - это просто невыносимая отстойная гребаная реальность где кто то придумал идиотские правила которым сам не следует, но эти установки и нормы стадо безоговорочно принимает и страдает превращая свою жизнь в унылое говно. Как на зоне зэки придумали себе всякие понятия и заморочки, которые сами же потом самоотверженно преодолевают день за днем. Это присуще любому социуму или социальной группе. долбанд..зм повсюду, ничего с этим не поделать и никуда не деться. Уфф. Скорей бы лето и свалить в горы, есть там у меня на примере озеро с рыбой и никого вокруг. Тишина и природа. на месяц бы. Вот опять отсутствие чувства меры, херли там месяц то целый делать :sarcastic:
 
Ну вот примерно про это похоже и говорят, что нужно учиться вот это "ни в чем меры не знаю" лечить в голове. Ты вот в себе докопался и отрыл то самое, корневищще. Теперь закапывай обратно лечи.
 
Ну вот примерно про это похоже и говорят, что нужно учиться вот это "ни в чем меры не знаю" лечить в голове. Ты вот в себе докопался и отрыл то самое, корневищще. Теперь закапывай обратно лечи.
Знать бы еще как это сделать дорогая моя Филзестарка. Это такой клубок, даже огромный ком, всяческих проблем и заморочек начинающихся еще в детстве и цепляющихся друг за друга, что когда начинаешь об этом всём думать, то просто едет крыша. Но игнорировать это всё уже не получается. Походу это уже критический какой то возраст когда такие неразрешенные в голове внутренние конфликты либо окончательно тянут камнем на дно либо человек меняется настолько что они дают ему такого пендаля что он взлетает высоко)) Беру пример с Михаила Лабковского, как раз где то в моем возрасте на него снизошло просветление и он, с его же слов, из законченного алкаша и тотального лузера на всех фронтах жизни начал менять себя, да так изменился что стал помогать людям. И довольно успешно, всегда с удовольствием слушаю его лекции в нете или рубрику на серебряном дожде.
Блин ну я и нудный, опять простыню накатал.
 
Экая у ття аватарка, дорогой мой Толик. Жжешь :sarcastic:

Я сама еще только учусь, но могу поделиться, что я делаю из осознанного:

Пытаюсь ловить состояние троглодита ДО того, как оно на меня напрыгнет. Потому что когда ты уже в нем, то из него трудно выскочить.

Пытаюсь взять ответственность на себя за свои действия. Слушаю разное по этой теме, пытаюсь посмотреть на свои действия со стороны. Это легче делать, когда у тебя в голове просто-напросто нет постоянного чувства вины похмельного, оно уж очень склонно всё драматизировать чрезмерно. Искренне извиняюсь за то, где была неправа, но и не пытаюсь на себя взвалить чужие косяки. Вот тут на самом деле должна сказать, что это я начала учиться делать еще до прихода сюда, как минимум за год до прихода сюда, то есть уже где-то полтора года. Сейчас наращиваю, плюс вот учусь отделять свою ответственность от чужой, потому что взваливание на себя чужую это опять драматизация подростковая.

Перед тем как начать что-то делать, спрашиваю себя, почему я хочу это сделать. Не буду ли потом жалеть, - заметила, что обычно после "жадных" действий есть чувство вины и сожаления. Вот если по прошлому опыту после этого было чувство вины хоть легкое - то не нужно этого делать.

В общем, я чаще останавливаюсь и прислушиваюсь к себе.

Мда, наверное со стороны звучит как пустопорожний хайп.
 
Всем привет.
Толь, все прочла. В итоге, тебя сегодня рэжут? Удачи.
Хорошо, что вовремя диагностировали.
Про врачиху из скорой: такие эпизоды нужны Тебе в первую очередь потому, что показывают насколько сильно ты меняешься.
По поводу разочарования в окружающем мире: мир вокруг всего лишь твоё отражение. Ты же знаешь об этом.
Я уважаю тебя, считаю человеком мыслящим.
Ты способен менять место жительства, менять окружающий мир. Проще уехать туда, где почище, поярче солнышко.
Только от своих комплексов и внутренних противоречий мы не можем уехать. Все тащим с собой.
"Все, шо нажито":-D

Жить осознанно - великое счастье .
Но платить за это приходится постоянным движением вперёд. Потому что ты уже знаешь, что "остановиться и передохнуть, пожить по инерции" это равно деградации и потере единственного невосполнимого ресурса:
ВРЕМЕНИ
 
Помнится, у Хрюнделя в теме я печатала уже свой путь решения всех сложных для души вопросов.
Тратила бездумно деньги - жертвую их регулярно. Да, жаба давит. Иногда Но это все эхо той неандерталки, которой я была 10 лет назад.
Обидела своего деда - он уже мертв, помогала соседкам старушкам. И сейчас они знают, что могут обратиться когда мне.
Выкидывала мусор из авто- ходила подметала двор.
И так далее.
 
Пытаюсь взять ответственность на себя за свои действия.
Я бы еще добавил - и не отвечать за действия других. Это по взрослому :THUMBS UP:
Обидела своего деда
Это вот да, иногда сам себя съесть с дерь..м готов за совершенные поступки. Но раз нам есть о чем сожалеть, то мы изменились в лучшую сторону. Наверное. И больше так никогда не будем делать. Урок получен. не сделай мы именно так тогда стали бы мы сейчас лучше? у нас тогда другого выбора просто не было раз уж мы сделали именно то что сделали и никак иначе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу