Странная история

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fotoptiza

Активный участник
Не пьет 3 года 2 месяца 22 дня
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
981
Пол
женский
Здравствуйте, доктор Олег Викторович! :IN LOVE:
Я самый обычный алкоголик с стажем больше 10 лет легких напитков, пиво вино и тд ежедневного употребления.
Мой путь отказа от алкоголя начался давно, но все время не получалось...Читаю, хожу на группы, смотрю фильмы, сижу на форуме, одним словом, делаю все что возможно. Тяга сохранялась всегда при бросании, ипохондрия, раздражительность нервы. Страхи и срыв. По сути, бросив пить, я всегда нервничала! Все время придумывала поводы для себя и окружающих. Меня раздражали пьющие люди, хотелось колотить себя в грудь и сообщить всему миру что вот, мол, не пью неделю как уже! В общем, все как у людей.
Но знаете что случилось? На форуме увидела, что кому то серьезно помогла книга Аллена Карра Легкий способ бросить пить. Решила попробовать, на войне все средства хороши...Прочитала дня за три и все как рукой сняло. Это было 2 недели назад. Ни раздражения не испытываю, ни страхов ни тяги - ничего! Это что? Такая промывка мозгов? Я не знаю что и ждать от этой ситуации...Как то подозрительно!
Меня не бесят что вокруг пьют, мне им нечего доказывать ни о себе ни вообще. Настроение ровное, стресса нет, проблемы воспринимаются адекватно и про алкоголь я не вспоминаю даже. Что это за прикол такой, где все мои страдания и старания, как обычно которые...
 
Последнее редактирование:
Мне трудно так вот оценивать ситуацию. Возможно, что вы прочитали Карра в нужно время, возможно, что ваше нынешнее состояние началось не вследствие а после прочтения. Все может быть.
Важно понимать, что путь трезвого алкоголика, особенно в первый год - это путь моряка, который отправился в открытый океан. Если сейчас у море спокойное а ветер попутный, это хорошо. Но это не значит, что так и будет всегда. Так что, сверятся с компАсом нужно. И, вообще, лучше идти в составе эскадры :smile:
Я лично вижу именно в этом опасность таких методов - дескать, взял, сделал и все! Нет, уверяю вас, это не все. Это только начало.
О себе могу сказать, что я наблюдал такой феномен в первые годы трезвости. Я решил, что мне просто жизненно необходимо все время что-то читать о трезвости. Тогда еще не было смартфонов, но были развалы, да и литература АА у меня была, учебники, в общем, все, что как-то касается темы. Большинство того, что я читал мне казалось полным бредом (я и сейчас считаю, что много мусора было прочитано :smile:) но что-то попадалось интересное. А бывало так, что из всей книжки только одна фраза стоящая.
Так вот, через какое-то время, эти мысли начинали у меня в голове "всплывать" и тогда мне казалось, что это я придумал. Я даже осознавал, что я это где-то вычитал, но теперь мне эта мысль нравилась, раз она моя. =) И это начинало работать. Но эта "флотация мыслей" была, по-моему, вызывана именно тем, что их там было много. Так что - ничего не зря. Но важно не останавливаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу