Стоп! Хватит! Хочу остановиться! Хочу жить трезво!

Анюта, привет!
Я бы не ругалась с пьяным мужем, пусть пропьется. Как протрезвеет, я бы поставила вопрос ребром и сама бы пошла в загс, если не захочет меняться. Жизнь одна. Береги себя.
С Новым Годом!
 
С пьяным ругаться бесполезно. Вспомни себя - нам что ни говори, мы всегда правы и нас бедных обижают-не понимают-унижают -используют..., а посему надо выпить!
Только на трезвую. И что бы ни было - не пей! Ты и твоя трезвость - на первом месте!
Спасибо Ксю🤗 так я вчера ему просто высказала. А сегодня с утра уже на трезвую голову. Но толку то. Только нервы потрепала. Я уже и правда смотрю в сторону загса.... Любовь будто тает с каждой выпитой им рюмкой. Может я зря все это развожу в своей голове. Вроде деньги зарабатывает. На работу ходит. В сильные запои не уходит. Но пьёт с регулярностью. Все праздники, он без продыха выпивает. Может я зря панику навожу. Но мне некомфортно так жить. И я понимаю что дальше то только хуже. Мне кажется что он себя ещё сдерживает во всем, потому что живём у моих родителей. Конечно я за полную семью. Но я не хочу чтоб мой ребёнок видел это все. Она маленькая ещё. А скоро ведь начнёт все понимать.
 
Анюта, привет!
Я бы не ругалась с пьяным мужем, пусть пропьется. Как протрезвеет, я бы поставила вопрос ребром и сама бы пошла в загс, если не захочет меняться. Жизнь одна. Береги себя.
С Новым Годом!
Катюша, привет. Я тебя дорогая с Новым годом✨Вот и я думаю о том , что жизнь одна. Я просто хочу быть счастливой❤️
 
Доброго вечера форум🤗Всех с Рождеством 💫❤️ Мира, добра и радости желаю каждому из вас✨
День прошёл позитивно. Сегодня у моего папочки день рождения 👨‍👧❤️. Всегда в этот день устраиваем застолья. Отмечаем сразу два праздника🙏🏼💫
По этому случаю испекла огромный торт 🎂 с кремом из маскарпоне и добавила туда перетертую клубничку с огорода🤤🤤

По профилю, Я как то стала спокойнее относиться к застольям. Может опыт? А может мне кажется 🤷🏻‍♀️ Или это временно, не знаю. Но установка - праздник = алкоголь, будто размылась чтоли. Она вроде ещё и не исчезла, но уже не такая яркая, что меня очень радует😊

Вчера кстати выбрались все вместе в Калугу, я, доча и муж. Чуток погуляли. Муж не пил 2 дня, после закатанной мной истерики😒 Мне так спокойно было. Я будто отдохнула. Сразу он такой, какой есть на самом деле. Сегодня конечно же опять выпил. Особо стараюсь не напрягаться и не раздражаться на это.

Как то так. Устала чуток уже от этих праздников. Хочется войти в привычный режим. Хочется чтоб муж вышел на работу 😄
Планирую возвращаться к питанию и тренировкам. А то с этой болезнью вылетела совсем.
Доброй ночи ✨
 
Хочу написать как я счастлива ,что не пью😍✨
Звонила сейчас подруга, жаловалась как ей плохо после праздников. До сих пор оклематься не может. Ездила на капельницу даже. Давление высокое было. Испугалась за жизнь. Спрашивает, как не пить. Что делать. Как справиться со злостью и раздражением которые появляются на 4-5 день без алкоголя. Посоветовала. Рассказала как я справлялась с этими неприятными моментами отказа 🙏🏼
Вроде как приходит к мысли к абсолютному отказу. Чему я очень рада 🙏🏼
Дай бог! Помогу, чем смогу. Буду делиться опытом
 
Сегодня мы замечательно провели время на нашей местной горке. Вдоволь накатались на ватрушках😍
Муж пока трезвый. Но это пока🤦🏻‍♀️
 
Хочу написать как я счастлива ,что не пью😍✨
Звонила сейчас подруга, жаловалась как ей плохо после праздников. До сих пор оклематься не может. Ездила на капельницу даже. Давление высокое было. Испугалась за жизнь. Спрашивает, как не пить. Что делать. Как справиться со злостью и раздражением которые появляются на 4-5 день без алкоголя. Посоветовала. Рассказала как я справлялась с этими неприятными моментами отказа 🙏🏼
Вроде как приходит к мысли к абсолютному отказу. Чему я очень рада 🙏🏼
Дай бог! Помогу, чем смогу. Буду делиться опытом
Анечка привет ❤️
Рада за тебя очень, а папочку с прошедшим днем рождения 🎀
Всех благ и крепкого здоровья 💥🎁🌹💕💫
 
Всем привет. Вот и закончились новогодние праздники 😊 Я трезвая и по настоящему счастливая, без этого алкогольного допинга. Такого не было слишком давно. Каждый день я просыпалась и кайфовала. Ведь утро было по-настоящему доброе🙏🏼 Засыпала так же со словами благодарности🙏🏼
Тяги не было. Несмотря на постоянные застолья. И это меня радует.
Сейчас решила составить список ежедневных привычек. И стараться придерживаться его. У вас есть такой?)

Ещё составила список незаконченных дел, которые требуют завершения🙈

А ещё у меня проблема, я курю Кальян и считаю себя зависимой 🤦🏻‍♀️ Тянет по жуткому. Отказаться не могу. За что себя очень ругаю 🤬 Курю каждый день. Причём сигареты никогда не курила. Вижу в этом настоящую проблему. В момент курения будто расслабляюсь и перезагружаюсь, внутренне говорю себе- тебе можно, ты же не пьёшь, но ведь нужно как то расслабиться 🤦🏻‍♀️ Это будто награда какая то, за мою трезвость. Раньше кстати, когда пила , я тоже курила. Но сейчас эта ситуация приобретает другой масштаб. Что меня совсем не радует. И страшно отказаться почему то. Боюсь сорваться. Понимаю , что абсолютно ничего полезного в этом процессе нет, вдыхая в легкие эту гадость. Каждый раз веду эти беседы с собой и вновь и вновь забиваю чашку🤦🏻‍♀️
Если покурить не получается вдруг, то во мне зверь какой то просыпается. А если нет табака или закончился уголь, я бегу сломя голову в знакомый магазинчик. И каждыйраз обещаю себе, что это в последний раз 😖 ненавижу себя за это. Как бросали курить? Поделитесь🙏🏼
 
Аня, привет! Рано тебе бросать курить.. закрепись сперва в трезвости, а потом можно.. никотиновая зависимость это ещё тот треш..
Бросала я тяжело, хотя прошло почти 20 лет, все равно все помню..
Веса тогда набрала 10 кг, пробивало на жор капитально, типа семечек, арахиса, все время рот был занят. :-D
Но потом пошёл процесс очищения лёгких, кашель с темной мокротой, долго все продолжалось..
Потом за вес взялась и похудела на 15 кг и все! С тех пор не разу не хотелось и даже в мыслях не было допустить что могу закурить..
А курильщица я была крутая, пачка в день, сейчас даже и не помню что курила.. да и марки сигарет из памяти пропали..
Но как меня ломало, как билась головой о стену, все осталось в воспоминании...
 
ура, я добралась до Ани :-D


Сразу скажу, я советовать не буду ничего. Поделюсь мнением и опытом только)
Вдруг что-то и пригодится.

Ань, меня тоже раздражает подвыпивший муж. Благо такое крайне редко бывает, а уж прям сильно пьяным я уже год вроде его не видела слава Богу!
В такие моменты часто вспоминаю себя( Иногда очень помогает, с учетом того, как вела себя я....
И отпускает. Иногда нет. Тоже как кот становится, дурной такой:-D

По-моему опыту, лучше всего полезная информация готова восприниматься во время "когда у вас все хорошо", а лучше всего заходит когда вообще идиллия)
Вот тут я и сею доброе и светлое о вреде алкоголя :-D , рассказываю всякие факты, случаи, как это влияет на детей и тыды.
С мужчинами, как и с детьми хорошо заходят "я-высказывания":skov::malevolent::-D Я на детях уже оттренила почти, теперь на муже учусь)
Попробуй не давить, требовать, а заходить хитростью)
У нас год скоро...Ты считала сколько сэкономлено денег?
У меня фантастическая сумма получилась:fainting: Правда где они хз:-D
Посчитай тоже, подбеги невзначай и с удивлением покажи) Прикинь,сколько за год я сэкономила!
Вдруг его такой момент замотивирует.

Что касается курения, я тоже подумываю в этом году отказаться. Думаю,можно уже.
Мысли есть, но морально я пока не готова.
Можно вместе попробовать,как созреем)
Только придется выбирать,Анют курево или пп.
Все вместе вряд ли сможем потянуть. Тяжело, мне кажется.

Обнимаю крепко:obnim1:
 
Дорогая моя Анютка я от всей души поздравляю тебя с годиком :wub: :obnim1::kiss2: Пусть в жизни будет больше радостных и счастливых дней :wub:
Ты умничка ::-:
Я просто помню как было тяжело тебе...

Назад дороги точно нет и ты это знаешь....
Береги себя 🙏🏻 и тот путь что ты начала 🙏🏻
Я очень рада что с самого начала я была с тобой ...мы почти 24/7 с тобой шли:IN LOVE:
Пусть чужие грабли будут всегда для тебя примером.. как не надо делать!!! Не наступай на свои:facepalm:
Целую и просто обнимаю:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Год ...целый год!!!!!!!!! УРА:mauridia:
Рада как за себя!:obnim1::wub:

LIFE-MAGIC-BOX-Balloons-Cakes-Backdrop-Photography-Background-First-Birthday-Backdrop-Baby-Pho...jpg
IU5F.gif
 
Дорогая моя Анютка я от всей души поздравляю тебя с годиком :wub: :obnim1::kiss2: Пусть в жизни будет больше радостных и счастливых дней :wub:
Ты умничка ::-:
Я просто помню как было тяжело тебе...

Назад дороги точно нет и ты это знаешь....
Береги себя 🙏🏻 и тот путь что ты начала 🙏🏻
Я очень рада что с самого начала я была с тобой ...мы почти 24/7 с тобой шли:IN LOVE:
Пусть чужие грабли будут всегда для тебя примером.. как не надо делать!!! Не наступай на свои:facepalm:
Целую и просто обнимаю:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Год ...целый год!!!!!!!!! УРА:mauridia:
Рада как за себя!:obnim1::wub:

Посмотреть вложение 353328
Посмотреть вложение 353331
Дорогая моя ❤️ Спасибо! Спасибо что рядом все это время. Спасибо что могла написать тебя в любое время дня и ночи в ватсап и знала, что всегда получу поддержу тли совет. Чужой опыт стараюсь впитывать всем свои Я))) В этом деле буду стараться учиться на чужих ошибках! Обратной дороги нет.
Обнимаю крепко🤗🤗🤗❤️❤️❤️
 
Назад
Сверху Снизу