Стоит ли принимать морально устаревшие транквилизаторы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BeerAlchoholic

Участник
Не пьет 6 лет 1 месяц 19 дней
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
35
Олег, здравствуйте!

Я алкоголик со стажем более 8-ми лет. В основном ежедневное употребление пива с мелкими перерывами. Редко - крепкие напитки. Последние полгода доза у меня от 4-6 литров в сутки, выписать начал уже с утра. Осознаю себя больным алкоголизмом уже года как три, все время думал, что надо завязывать и так бы и думал дальше пока не столкнулся с серьезным абстинентным синдромом отмены алкоголя (до этого были не сильные и пару проблем со сном). То что произошло со мной после этого нового года, перевернуло мое понятие о проблеме.

В данный момент я за пределами России и нахожусь в Индии (Гоа) на зимовке. Доступность алкоголя сдесь намого выше (дешевизна), а качество хуже. Весь декабрь не помню как провел, без крепких напитков уже не обходилось. После нового года шарахнул синдром, который я уже не смог погасить алкоголем.

Обратился к врачу, он сделал капельницу и прописал транквилизаторы на 3 недели: librium (элениум) 10mg + lorazepam 1mg в случае бессоницы, не более 7 дней. Прописал 10 дней по 3 табл, 20 по 2, я пропил 9 по 3, 6 по 2, пару дней по одной перед сном. Состояние мое было хорошее дня с 4-го, активно участвовал в жизни, работе и хобби, подумав, что уже оклемался, на второй день после отмены препаратов ушел в запой на три недели.

Прокапали второй раз, прописали транки тем же образом. Тут я начитался про них в интернете, что они имеют высокий риск привыкаемости, особенно у алкоголиков. Полный курс 30 дней опять не пропил так как стал боятся лекарственной зависимости, пропил около двух недель. Два дня после отмены пил пиво умерено по 2л в день, но во вторую ночь не спал уже с 3 утра. Появилось чувство тревоги и страха. Прохоила к вечеру, это у меня впервые. Подумал, что либо появилась зависимость, либо слишком резко отменил, пытался вернуться к приему, выпил 3 таблетки за 2 дня, но ничего не изменилось, побочные эффекты усилились (появилась сильнейшая сонливость и подергивание мышц, особенно при засыпании).

Решил подвязать все и транки и алкоголь. Каждый день испытывал тревогу и беспокойство волнами, с каждым днем правда они уменьшелись. Так 5 дней, спал кое как, чутко но спал, так как к вечеру всегда чувствовал себя нормально. Случился праздник, накатила депрессия, крепко выпил рома с пивом, алкоголь перенес неплохо, сильно не пьянел, ночью шарахнула аритмия.

Обратился к врачу и рассказал что да так, он предписал допить курс 20 дней по 2 табл и к нему на осмотр.

Бросить выпивать теперь я уже настроен решительно, мучают тревоги, страхи, депрессия, бессоница. У меня билеты отсюда через месяц, могу ли я получить лекарственную зависимость, если продолжу курс или что-нибудь посоветуете как поступить? Боюсь без них я не дотяну до отъезда (тяги к ним нет, наоборот отвращение и страх).
 
Вы довольно подробно описали что пили, когда, сколько.. но это не имеет значения. Теперь вы описываете похмелье, тоже довольно подробно. Но это тоже не имеет значения.
Да, похмелье может быть тяжелым и может быть длительным, ну и что? Теперь вы решили его избежать, принимая бензодиазепины, т.е. вещества, которые действуют также, как и алкоголь. Да, они, несомненно, снимут похмелье. но потом дадут свое, не менее неприятное.
Но вы, почему-то, никак не описываете, что вы делаете для того, чтобы не пить. Просто решил и все! - слишком наивно.
Представьте человека, который тонет в болоте, но вместо того, чтобы получить помощь описывает как вокруг него растут кувшинки, какой под ногами ил, и еще считает, что важно то, что это болото в Индии. А выбираться-то как будем? А никак! Я решил и все!
Если вы настроены быть трезвым, нужно прекращать принимать все, что изменяет сознание. Да, будут страхи и тревоги. А как без них? Но они пройдут, потом будут эмоциональная нестабильность и вегетативные кризы, но и они пройдут. Могут быть расстройства сна, импульсивные решения. Много чего может быть. Путь трезвенника не усыпан розами. Нет. Будет странное отношение друзей, придется изменить круг общения. Будет ненависть со стороны созависимых, чьи мужья пьют, будет разочарование трезвостью, которая ничего не дала, Отчаяние от того, сколько утратил времени и здоровья.
Это не простой путь, Нет. Но, если человек решился, он начинает делать все. чтобы сегодня не пить и так делает каждый день своей жизни, потому, что бросает пить только навсегда.
А смаковать неприятные ощущения после запоя - это не интересно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу